Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СМИ рассказали о дальнейшей борьбе новгородских коммунистов за доступную медицину для жителей

Руководители Новости

Многочисленные заявления писал активист Алексей Загорский в правоохранительные органы в связи с оптимизацией новгородского здравоохранения, проводимого с легкой руки новгородского губернатора. Речь и о нарушениях при ликвидации круглосуточных стационаров в районных больницах. Например, в Мошенской ЦРБ по вечерам и в выходные дежурного врача в принципе не предусмотрено, а фельдшеры не имеют должной квалификации. Не доволен общественник и тем, что региональное правительство распространяло, по его мнению, заведомо ложные сведения о том, что после реорганизации и присоединения Мошенской ЦРБ к Боровичской с 1 марта ничего не изменится. И по многим другим, по мнению Загорского, нарушениям, суть которых сводится к тому, что жители во многих районах Новгородчины оказались без квалифицированной медицинской помощи и вынуждены ездить за 100 км в больницы. А еще должны ждать Скорую по 5,5 часов. В общем, полицейские провели проверку и прислали ответ.

"Установлено, что в действиях неустановленных лиц могут содержаться признаки преступления, предусмотренные ст.ст. 237, 293 УК РФ, в связи с чем ваши обращения зарегистрированы и по подследственности направлены в СУ СК России по г. Великий Новгород", - сообщается в официальном ответе полиции.

Статья 237 УК РФ - это сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, а статья 293 – это халатность.

"Будем надеяться, что закон всё же работает одинаково для всех, и виновный в уголовных преступлениях, к тому же совершённых по отношению к большому числу людей, понесёт ответственность, не смотря на свой "особый" статус - иначе ещё больше уверует в собственную безнаказанность и продолжит творить беспредел в районах Новгородской области", - прокомментировал корреспонденту ИА "Великий Новгород.ру" Алексей Загорский, первый секретарь комитета регионального отделения партии "Коммунисты России".

Добавим, ответа из УФАС на жалобу активиста по поводу нарушений при внедрении в Новгородской области мобильных поликлиник еще не пришло.


мы в социальных сетях