Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СМИ продолжают следить за борьбой новгородского отделения КПКР против грабительских тарифов

Руководители Новости

Если кем-то предполагалось, что судебные решения в виде штрафов поумерят пыл левых, — или "левый пыл"? — то прогноз не оправдался. Левые не уползли в подполье, зализывая финансовые ранки и поскуливая от обиды и несправедливости, наоборот, они полностью мобилизовались и приготовились к дальнейшим действиям, ибо судебные решения как раз и показали слабость оппонентов: к аргументу силы прибегают только тогда, когда других выходов не видят.

На силу, спешу заметить, всегда найдется другая сила. А тут и до выборов рукой подать. Новгородский же инцидент с судами уже попал в федеральную сводку. Любопытно, как отреагируют в администрации президента в преддверии выборов на то, что в Новгороде творятся такие дела?

Но, чтобы в администрации отреагировали, надо, чтобы было на что. То есть нужно продолжение. Но с этим никакого вопроса. В этот четверг, 28 декабря, в 18:30 на Бульваре Юности, напротив ТД "Мармелад", состоится второй митинг "Против роста тарифов ЖКХ и за немедленную отставку мэра Великого Новгорода Бобрышева", инициаторами которого, как и в прошлый раз, выступают "Коммунисты России", "Левый блок", "Другая Россия" и "РОТ– ФРОНТ".

Уточним, что выбранное место является гайд-парком, поэтому мероприятие — по федеральному законодательству — в согласовании не нуждается. Разумеется, если не соберется более 101 человека, что весьма сомнительно: не сказать, что новгородцы отличаются активной гражданской позицией.

И, пожалуй, к самому важному: чего левые хотят добиться своим митингом? С этим вопросом я обратился к уже небезызвестному Алексею Загорскому, представителю партии "Коммунисты России" и организатору митинга.

— Основная цель мероприятия: показать жителям города и области, что мы правы и незаконные действия властей не помогут им замолчать ситуацию в регионе,

— лаконично сформулировал Загорский, добавив, что

по итогам мероприятия будет принята резолюция и направлена новому полпреду в СЗФО, там же будет информация о существующей в Новгородской области круговой поруке и незаконных решениях судей.

То — ответ левых. А чем ответит власть? Скоро узнаем.


мы в социальных сетях