Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Великий Новгород. Левые силы выйдут на пикет против повышения тарифов ЖКХ

Руководители Новости

Коммунисты России, Другая Россия и Левый блок собираются в субботу, 9 декабря, с 17 до 19 часов провести пикет против роста тарифов ЖКХ на площадке у ТЦ «Русь» возле ресторана KFC. Об этом «Вашим новостям» рассказал организатор мероприятия, представитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Алексей Загорский.

Левые силы собираются привлечь внимание общественности к проблеме роста тарифов ЖКХ, необходимости отмены поправки в 291 областной закон, согласно которому средства на капремонт будут распределяться по всей области, а также против повышения зарплат высших чиновников областного правительства в 2018 году. Они, по мнению Загорского, не могут и не должны себе такого позволять, исходя из экономической ситуации в области.

Уведомление в горадминистрацию о проведении акции было подано во вторник, 5 декабря. По мнению Загорского, пикет будет согласован, хотя официального ответа, пока нет. Число участников пикета не превысит 50 человек.

Кроме того, левые силы подали заявку на проведение массового митинга против роста тарифов ЖКХ 15 декабря, который также пройдет при участии Коммунистов России, Другой России и Левого блока.

Мероприятие должно состояться на набережной реки Гзень возле памятника Петру Первому, заявленное количество участников — до 300 человек. В ходе митинга будут использованы агитационные материалы, флаги и звукоусиливающие устройства.

Оппозиционеры призывают общественность не оставаться в стороне, так как повышение тарифов ЖКХ коснется каждого. 

мы в социальных сетях