Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Нижегородская область. Активисты ВЛКСМ и КПКР поздравили ветеранов войны и труда проживающих в доме престарелых

Руководители Новости

В преддверии великого праздника, Дня Победы, активисты НИЖЕГОРОДСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ ВЛКСМ и КОММУНИСТЫ РОССИИ посетили дом престарелых Зеленого  города,  в котором проживают ветераны войны и труда.

Для пожилых людей был организован праздничный концерт,  в котором приняли участие детский коллектив "Звездочки" и  участник 3 сезона проекта "Голос" — Антон Рождественский. Было исполнено много популярных советских песен,  таких как "Катюша", "Журавли", "Русские матери" и,  конечно же "День победы".

Активисты ВЛКСМ и КПКР поздравили всех жителей дома престарелых с наступающим днем Великой Победы, подарили им подарки, а также передали открытки,   которые для них нарисовали дети из коррекционной школы-интерната № 8.

Ветераны поблагодарили нас за тепло, поддержку и внимание, за подарки и поздравления, за открытки ручной работы, и пригласили в гости вновь. Для нас же главной  наградой стали их счастливые глаза и улыбки на их лицах.

Жителям домов престарелых не хватает простого человеческого тепла и внимания, именно поэтому им особенно необходима поддержка со стороны небезразличных людей, каждый приезд которых воспринимается ими словно праздник. За плечами пожилых людей, оказавшихся здесь по воле судьбы, долгая и нелегкая жизнь: война, потери близких, с годами прогрессирующие болезни. Тем удивительнее сила духа, которая позволяет им улыбаться, рассказывая об испытаниях, выпавших на долю их поколения, или озвучивая список обострившихся заболеваний. Здесь словно по умолчанию запрещено унывать и жаловаться на жизнь. Будет день — будет солнце, с теплом которого сравнится разве что простое человеческое внимание.

9 мая вся наша страна отмечает великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

72 года назад советские воины-победители поставили финальную точку в этой кровопролитной войне, не только разгромив захватчиков, но и освободив Европу от ига фашизма.

Сегодня все мы вспоминаем тот подвиг, который совершили все солдаты нашей Родины. В День Победы мы должны высказать слова благодарности ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине. Наш долг – вспомнить также всех, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Мы перед ними в неоплатном долгу.

Все они внесли огромный вклад в Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы их помним и гордимся ими.

Спасибо сегодня сказать мы хотим,

За нашу свободу, мы ей дорожим.

За мирное небо, душевный покой,

За то, что бесстрашно вы ринулись в бой!

Вы всем показали в те годы войны,

Величие, силу, огромной страны.

Спасибо большое Вам всем, ветераны,

Безмерно мы все восхищаемся Вами!

мы в социальных сетях