Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
22 июня 2017

Нижний Новгород. Активисты КПКР и ВЛКСМ приняли участие в ежегодной патриотической акции "Свеча памяти"

Ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти» прошла в Нижнем Новгороде. 

21 июня в 23:00 на площади Маркина собрались нижегородцы, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Почтить память тех, чье мирное раннее утро 22 июня 1941 года было прервано страшной войной.

Вместе с нижегородцами к акции присоединилось руководители города.

22 июня 1941 года немецкая армия без объявления войны вторглась на территорию СССР и объявила войну, в которой погибли более 25 миллионов наших соотечественников.

Германия и её союзники (Италия, Венгрия, Румыния, Словакия) не имели подавляющего преимущества в живой силе и технике и основную ставку делали, согласно плану "Барбаросса", на фактор внезапного нападения, тактику блицкрига ("молниеносной войны"). Разгром СССР предполагался в течение двух-трёх месяцев силами трёх групп армий (группы армий "Север", наступавшей на Ленинград, группы армий "Центр", наступавшей на Москву, и группы армий "Юг", наступавшей на Киев).

20 мая 2017

Нижегородская область. Комсомольцы поздравили воспитанников школы-интерната № 8 с 95-й годовщиной дня пионерии и провели для них лекции-презентации на темы: "Пионерская организация" и "Пионеры-герои"

19 мая 2017 года наша страна отметила 95-ю годовщину дня пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 г., на протяжении почти 70 лет. Это была самая массовая организация — редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. Эта организация приносила немало пользы народу и стране. Участие в борьбе с беспризорностью, коллективизации, ликвидация неграмотности, помощь пожилым людям и инвалидам, стало делом каждого пионерского отряда, каждой дружины. Многие ребята совершили подвиги в годы Великой Отечественной войны и записаны в «Книгу памяти» россиян как пионеры-герои.

08 мая 2017

Нижний Новгород. Активисты КПКР и ВЛКСМ организовали расклейку праздничных стикеров

В преддверии 72-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне активисты НИЖЕГОРОДСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ организовали расклейку праздничных стикеров в Нижнем Новгороде.

07 мая 2017

Нижегородская область. Активисты ВЛКСМ и КПКР поздравили ветеранов войны и труда проживающих в доме престарелых

В преддверии великого праздника, Дня Победы, активисты НИЖЕГОРОДСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ ВЛКСМ и КОММУНИСТЫ РОССИИ посетили дом престарелых Зеленого  города,  в котором проживают ветераны войны и труда.

Для пожилых людей был организован праздничный концерт,  в котором приняли участие детский коллектив "Звездочки" и  участник 3 сезона проекта "Голос" — Антон Рождественский. Было исполнено много популярных советских песен,  таких как "Катюша", "Журавли", "Русские матери" и,  конечно же "День победы".

Активисты ВЛКСМ и КПКР поздравили всех жителей дома престарелых с наступающим днем Великой Победы, подарили им подарки, а также передали открытки,   которые для них нарисовали дети из коррекционной школы-интерната № 8.

Ветераны поблагодарили нас за тепло, поддержку и внимание, за подарки и поздравления, за открытки ручной работы, и пригласили в гости вновь. Для нас же главной  наградой стали их счастливые глаза и улыбки на их лицах.

22 апреля 2017

Нижегородская область. Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ провели флешмоб "Ленин жив"

В 147-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина активисты Нижегородских отделений КПКР и ВЛКСМ, а также представитель от партии РКСМ, пришли к его памятнику на площади Ленина, чтобы отдать дань памяти заслугам великого вождя пролетариата.

Также активисты подготовили ко дню рождения Ленина флешмоб — собравшиеся держали в руках таблички с буквами, образовывавшими слова #ЛЕНИН ЖИВ, каждый из активистов зачитал по несколько строк из стихотворения Исая Тобольского о Ленине.

12 апреля 2017

Нижегородская область. Активисты ВЛКСМ и КПКР провели в школе-интернате лекцию-презентацию на тему: "Мы первые в космосе"

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Ракета-носитель "Восток" с кораблём "Восток-1", на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от города Энгельса. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днем космонавтики.

Сказал "поехали" Гагарин,

Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса, мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

28 марта 2017

Нижний Новгород. Активисты КПКР и ВЛКСМ посетили музей-квартиру А.М. Горького

Нижний Новгород. Активисты КПКР и ВЛКСМ посетили музей-квартиру А.М. Горького

28 марта, в 149-годовщину со дня рождения А.М. Горького, активисты НИЖЕГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПКР и ВЛКСМ посетили музей-квартиру А.М. Горького. Музей-квартира А.М. Горького является филиалом Государственного Литературного музея имени А.М. Горького. Музей представляет собой дом, расположенный на ул. Семашко (ранее Мартыновская), в котором писатель снимал квартиру в 1902-1904 годах. В этой квартире написана философская поэма "Человек", сделаны первые наброски к роману "Мать", задумана пьеса "Дачники", завершена пьеса "На дне".

В музее представлена мемориальная коллекция А.М. Горького и его семьи, рассказывающая о жизни писателя в Нижнем Новгороде в начале XX века. Среди экспонатов библиотека писателя, насчитывающая 804 еденицы хранения и коллекция картин Репина, Нестерова. Левитана, Верещагина, собранная им в начале века. В экспозиции музея около 2000 мемориальных вещей семьи Пешковых. Так же здесь представлены мемориальные вещи великого русского певца Ф.И. Шаляпина. К уникальным вещам коллекции музея относятся коллекция личных вещей А. М. Горького (912 единиц хранения).

05 марта 2017

НИЖНИЙ НОВГОРОД. АКТИВИСТЫ КПКР ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОГО ЛИДЕРА СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА

5 марта — день смерти  Иосифа Виссарионовича Сталина, который ушёл из жизни 64 года назад.

Нижегородские активисты КПКР собрались в областном штабе, чтобы почтить память великого вождя, величайшего государственного деятеля — И.В. Сталина.

Вступительное слово произнесла второй секретарь обкома КПКР Светлана Юдина, которая рассказала об огромном вкладе И.В. Сталина в становление и развитие нашей Родины. 

С конца 1920-х — начала 1930-х годов до своей смерти в 1953 году Сталин был лидером Советского государства.

Подвергшись в июне 1941 года нападению Германии, СССР под руководством Сталина как верховного главнокомандующего Вооружёнными силами понёс тяжёлые материальные и человеческие потери, присоединился к антигитлеровской коалиции и внёс решающий вклад в победу над нацизмом, что способствовало расширению сферы влияния СССР в Восточной Европе и Восточной Азии, формированию мировой социалистической системы. В послевоенные годы Сталин способствовал созданию в стране мощного военно-промышленного комплекса и превращению СССР в одну из двух мировых сверхдержав, обладающую ядерным оружием и соучредителя ООН, являющуюся постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето.

01 марта 2017

НИЖНИЙ НОВГОРОД. АКТИВИСТЫ ВЛКСМ ПОСЕТИЛИ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ И ВРУЧИЛИ ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА

28 февраля активисты НИЖЕГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЛКСМ посетили праздничный концерт в коррекционной школе-интернате № 8, который был посвящен Дню защитника Отечества. Дети пели, танцевали, читали красивые стихи и, конечно, поздравляли всех мужчин и мальчишек с их праздником.

Также комсомольцы вошли в жюри конкурса рисунков и поделок, приуроченного ко Дню защитника Отечества.  В своих работах ребята изобразили специализированную технику, Вечный огонь, солдат и летчиков. Работы, выполненные ребятами, были очень красивые и интересные, жюри было тяжело определиться с выбором. В итоге были выбраны вышивка и 2 рисунка, а их авторы получили  в качестве призов от комсомольцев замечательные развивающие настольные игры.

23 февраля 2017

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВИСТЫ КПКР И ВЛКСМ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПОСВЯЩЕННУЮ ДНЮ КРАСНОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Сегодня, 23 февраля, в день Красной Армии  и Военно-Морского флота, акцию у памятника морякам революционной Волжской военной флотилии провели активисты Нижегородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ.  О тревожном времени, когда создавалась РККА, о славных победах Красной Армии говорили член ЦК КР С.Юдина, Н.Фазулжанова, А.Г.Саксин и другие. "Нельзя забыть о подвиге отцов и дедов, сражавшихся против интервентов и белогвардецев, фашистов и бандеровцев. Сегодня нужно всесторонне укреплять Российскую армию, сверяясь с геополитической обстановкой!" — отметил товарищ Саксин.

Соб. инф. 

21 января 2017

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. С ИМЕНЕМ ЛЕНИНА — НАВСЕГДА!

21 января активисты НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ пришли к монументу Владимира Ильича Ленина, чтобы почтить память выдающегося политического деятеля всех времен и народов.

"Имя Ленина вписано в историю как имя самого выдающегося политика, вождя мирового пролетариата, гениального создателя и руководителя первого в мире социалистического государства СССР.

Именно Ленину принадлежит создание коммунистической партии — руководящей и направляющей силы социалистического общества. Имя Ленина, дело Ленина будет жить в веках. Владимир Ильич Ленин и сегодня остается живее всех живых в нашей памяти, в памяти благодарных потомков. И этим мероприятием мы начинаем подготовку к 100-летнему юбилею Великого Октября"!  — отметила С.В.Юдина, второй секретарь обкома КПКР.

К подножию памятника вождю мирового пролетариата активистами партии были возложены цветы — красные гвоздики.

19 декабря 2016

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСРОЧНО НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТАЛИНА

18 декабря нижегородские активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ собрались в областном штабе, чтобы отметить годовщину дня рождения великого вождя — И.В. Сталина.

Вступительное слово произнесла второй секретарь обкома КПКР Светлана Юдина, которая рассказала о огромном вкладе И.В. Сталина в становление и  развитие нашей Родины.

С докладом "И.В. Сталин — великий вождь" выступил молодой активист КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Рамазан Мурзалиев. Он рассказал о сталинской эпохе.

Сталинская эпоха — это эпоха грандиозных побед. Это победы над вековой отсталостью России, над фашизмом, а главная над пространством и временем. Масштабы свершений сталинской эпохи поражают воображение.

Сталин выполнил главную задачу вождя —  привел народ к намеченной цели, к социализму. При этом он сберег народ и территорию. Средняя продолжительность жизни советского человека по сравнению с царской Россией удвоилась, население страны, несмотря на войну, увеличилось в 2 раза. Сталин раздвинул границы СССР до пределов Российской империи. Приняв страну с сохой, он превратил её в могучую индустриальную державу, готовую к покорению Космоса. Создал лучшие в мире системы социальной защиты и образования, укрепил в боях и труде дружбу народов СССР. Созидательная деятельность Сталина и героизм  советского народа спасли человечество от коричневой чумы — фашизма, привели к крушению колониальной системы и созданию мировой системы социализма. И все это было сделано за 30 лет, сделали вывод коммунисты.

07 ноября 2016

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КПКР ОТМЕТИЛА СВЯТОЙ ПРАЗДНИК РЕВОЛЮЦИИ

Сегодня, в 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции активисты Нижегородских отделений КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ пришли к памятнику Ленина, чтобы возложить цветы.

Октябрьская революция была крупнейшим событием 20-го века и оказала большое влияние на развитие России и всего мира в целом. В Петрограде в ночь с 24 на 25 октября (шестого-седьмого ноября по новому стилю, который введен в феврале 1918 года) произошла революция или вооруженное восстание, которое закончилось взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов.

С самого начала большевики и их союзники называли октябрьские события "революцией", что и нашло отражение в названии. Именно на заседании Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов 25 октября 1917 года Ленин произнес свою знаменитую фразу: "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, свершилась".

27 октября 2016

НАВСТРЕЧУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА. НИЖЕГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВЛКСМ ОПЕКАЕТ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ

Нижегородские активисты ВЛКСМ провели в школе-интернате новый творческий мастер-класс.

Ко дню рождения Ленинского комсомола нижегородские активисты ВЛКСМ посетили коррекционную школу-интернат №8 с новым творческим мастер-классом по созданию галстуков-жабо и галстуков-бабочек из лент. Как и на предыдущих занятиях, ребята под чутким руководством наших девушек-активисток познавали азы нового рукоделия. Они получили много практических навыков и полезной информации. Было весело и интересно.  Ребята остались очень довольны проведенным мастер-классом. А мы в свою очередь пообещали, что непременно придем к ним снова и организуем еще одно, не менее интересное и увлекательное мероприятие.

24 октября 2016

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. СОСТОЯЛСЯ РАСШИРЕННЫЙ ПЛЕНУМ ОБКОМА КПКР

На состоявшемся пленуме комитета Нижегородского обкома партии активисты проанализировали результаты состоявшихся в сентябре выборов по каждому округу.  Пленум обкома прошел под председательством Первого секретаря областного комитета КПКР депутата И.М.Ульянова. Еще раз были обсуждены факты всех выявленных партийцами нарушений выборного процесса на территории Нижегородской области.

Пленум  обсудил участие активистов и сторонников партии в агитационном процессе.

В завершении заседания собравшиеся члены партии ознакомились с планом работы отделения и выслушали предложения с мест. Также в этот день в партию были приняты новые члены.

"Нам есть куда стремиться. Дальнейшую нашу работу мы видим  в большей систематизации нашей деятельности, в синхронной работе всех звеньев областного отделения для достижения  наших целей, главная из которых — защита интересов трудящихся области", — сказал первый секретарь Нижегородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И.М.Ульянов.

13 сентября 2016

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. НИЖЕГОРОДСКИЕ КОММУНИСТЫ РАСПРОСТРАНИЛИ АГИТАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПАРТИИ

Активисты Нижегородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ активно распространяют агитационные газеты и самоклеющиеся листовки.

Общими усилиями уже распространено около 50 000 газет и 10 000 листовок.

Жители охотно разбирали свежую газету и беседовали с активистами. Граждане жаловались на транспортные проблемы, большую плату за услуги  ЖКХ и низкие пенсии.

31 августа 2016

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ТОВАРИЩ МАКСИМ ВМЕСТЕ С КОММУНИСТАМИ И КОМСОМОЛЬЦАМИ ПОСЕТИЛ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ. РЕПОРТАЖ ТВ

.

12 августа 2016

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. РУКОВОДИТЕЛИ КР РАССКАЗАЛИ ИЗБИРАТЕЛЯМ О РАЗНИЦЕ МЕЖДУ ПАРТИЯМИ

.

31 июля 2016

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАНДИДАТЫ КР В ГОСДУМУ ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ

Нижегородский областной избирком выдал удостоверения кандидатам в Депутаты Госдумы, выдвинутым от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Также, вопреки противодействию буржуазных зюгановцев, зарегистрирован список КР на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области. Пожелаем успеха всем нашим кандидатам!

28 июля 2016

НИЖЕГОРОДСКИЕ КОММУНИСТЫ ТРЕБУЮТ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО ПРАВЫХ ЭСЕРОВ!

Председателю Центральной избирательной комиссии

Российской Федерации

Э.А.Памфиловой

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемая Элла Александровна!

Мы, Нижегородские Коммунисты, принимающие участие в избирательных кампаниях депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Нижегородской области, от лица наших однопартийцев  выражаем крайнее возмущение предвыборной тактикой и приёмами, выбранными председателем Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИ» А.А.Бочкаревым.

В частности, речь идет о получившей массовое применение практике выдвижения и регистрации по одномандатным округам и в составе региональных групп «кандидатов-двойников» (выдвинутые региональным отделением партии и заверенные Избирательной комиссией Нижегородской области списки содержат 3-х человек с фамилией «Бочкарев», причем настоящий А.А.Бочкарев, 1972 г.р., возглавляет общеобластную часть списка, А.А.Бочкарев, 1991 г.р., выдвинут по 7-й региональной группе и по 8-му одномандатному округу и А.Л.Бочкарев, 1979 г.р., выдвинут по 19-й региональной группе.

По информации, поступающей из различных источников, А.А.Бочкарев имеет прямое отношение к выдвижению по 129-му Нижегородскому одномандатному округу на выборах депутатов Государственной Думы РФ полного тёзки кандидата от КПРФ Д.Н.Вороненкова (Д.Н.Вороненков, 1990 г.р., охранник в ИП «Е.Е.Никифорова»). Кроме того, «двойник» Д.Н.Вороненкова баллотируется в Законодательное Собрание Нижегородской области по одномандатному округу №7 (Нижегородский район г.Нижнего Новгорода, входит в избирательный округ №129 по выборам депутатов Государственной Думы РФ). По одномандатному округу №5 и партийному списку в той же региональной группе от ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Законодательное Собрание баллотируется Д.В.Каргин, 1982 г.р. - полный тезка известного в г.Нижнем Новгороде предпринимателя Д.В.Каргина, члена КПРФ.

Технология с выдвижением кандидатов-«двойников» получила массовое распространение на выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области. Так, по одномандатному округу №5 об участии с выборах заявили 3 кандидата с фамилией «Кузнецов» (в т.ч. «двойники» депутата Законодательного Собрания от КПРФ С.Ю.Кузнецова); по одномандатному округу №7 – 2 кандидата с фамилией «Тарасов» (в т.ч. «двойник» депутата Законодательного Собрания от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Н.Тарасова); по одномандатному округу №8 – 2 кандидата с фамилией «Косовских» (в т.ч. «двойник» депутата Законодательного Собрания и кандидата в депутаты от ПП «ПАРТИЯ РОСТА» А.А.Косовских), по округу также выдвинут «двойник» председателя Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» А.А.Бочкарева – А.А.Бочкарев, 1991 г.р.; по одномандатному округу №9 – 5 кандидатов с фамилией «Кузнецов» (в т.ч. «двойники» депутата Законодательного Собрания от КПРФ А.Ю.Кузнецова); по одномандатному округу №16 – 2 кандидата с фамилией «Горшков» (в т.ч. «двойник» кандидата от КПРФ А.Ю.Горшкова).

мы в социальных сетях