Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
23 февраля 2018

Нижегородская область. Активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ возложили цветы к памятнику морякам революционной Волжской военной флотилии

Сегодня, 23 февраля, в день 100-летия образования Рабоче-крестьянской Красной Армии, активисты Нижегородского отделения Компартии Коммунисты России и ВЛКСМ возложили цветы к памятнику морякам революционной Волжской военной флотилии.

"РККА была созданна для защиты завоеваний Октябрьской революции, она заменила собой старую армию, которую считали орудием классового угнетения. Массовая запись добровольцев в новые отряды началась 23 февраля 1918 года. Набирали трудящихся. Создавалась она по классовому признаку. Туда могли попасть только сознательные рабочие и крестьяне на добровольной основе", — рассказал перед собравшимися в этот день активистами  товарищ Саксин А.Г.

13 февраля 2018

Товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил славный город на Волге

Кандидат в президенты России от сталинских коммунистов Товарищ Максим Сурайкин посетил город Нижний Новгород, который ранее носил прекрасное название город Горький.

Поездка Сурайкина началась с раннего визита  в Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда. Здесь состоялся сердечный и заинтересованный разговор с людьми, прожившими жизнь образцово. Новым поколениям остается только брать с них пример . Воевали. Работали. Восстанавливали страну из пепла. Создавали ядерный паритет с США. Теперь они на заслуженном отдыхе, но насколько внимательно к ним , к пожилым людям, относится современное буржуазное государство? Вопрос, как говорится, риторический...

Кандидат товарищ МАКСИМ Сурайкин ( а его сопровождали Заместитель Председателя ЦК депутат Первый секретарь Нижегородского обкома партии И.М.Ульянов и второй секретарь обкома КПКР С.В.Юдина) и ветераны сошлись в своих оценках ситуации в стране, чувствовали друг к другу глубокую симпатию. Нижегородское отделение партии давно опекает этот дом ветеранов. Это была встреча друзей и единомышленников. Ветераны вспоминали об успехах Страны Советов, ее грандиозных свершениях, о том, каким вниманием и заботой государства были окружены старики в СССР.

13 февраля 2018

Видеорепортаж о пребывании товарища МАКСИМА в Нижнем Новгороде

.

21 января 2018

В 94-ю годовщину со дня смерти В.И.Ленина активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ возложили цветы к памятнику вождя

21 января активисты НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ пришли к памятнику Владимира Ильича Ленина, чтобы почтить память выдающегося политического деятеля всех времен и народов, великого вождя мирового пролетариата и  гениального создателя и руководителя первого в мире социалистического государства СССР.

К подножию памятника активисты  Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ  возложили красные гвоздики.

17 января 2018

Нижегородская область. Продолжается сбор подписей граждан за кандидата в Президенты от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарища МАКСИМА

В Нижнем Новгороде кандидата в Президенты от КПКР знают прекрасно. Здесь товарищ МАКСИМ баллотировался в губернаторы Нижегородской области и едва не стал главой субъекта. Люди часто спрашивают — когда вернется товарищ МАКСИМ? И, узнав, что лидер сталинских коммунистов бьется за пост Президента страны, желают ему победы.

Активистки КПКР собрали уже около двух тысяч подписей и ответили на множество вопросов относительно программы и биографии кандидата, его отличий от капиталистических кандидатов и от меньшевика-миллиардера. 

12 января 2018

Стартовала Всероссийская комсомольская акция #Я_ЗА_МАКСИМА_СУРАЙКИНА

12 января активисты Нижегородского областного отделения ВЛКСМ присоединились к всероссийской комсомольской акции по сбору подписей за выдвижение кандидата в Президенты РФ от Сталинских коммунистов #МАКСИМ_СУРАЙКИН.

"Стране нужен Сталинский Президент-коммунист"! — под таким лозунгом началась всероссийская комсомольская акция в Нижегородской области.

Девушки-комсомолки, а также комсомольцы и сторонники партии активно распространяют хеш-теги с призывом присоединиться к акции по социальным сетям.

29 декабря 2017

Нижегородские комсомольцы поздравили ветеранов войны и труда с наступающим Новым годом

27 декабря состоялась очередная поездка активистов ВЛКСМ в дом престарелых Зеленого города, в котором постоянно проживают ветераны войны и труда.

Вместе с комсомольцами к ветеранам приехали дети из коррекционной школы-интерната № 8, а также студия фламенко "BAILAMOS". Все вместе они провели праздничный новогодний концерт для ветеранов, были показаны танцевальные номера, а также исполнены новогодние песни.

Нижегородские комсомольцы подготовили новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, после которого каждый житель дома престарелых получил от них подарок. Дети из интерната также подарили им памятные подарки и открытки, которые они сделали своими руками.

По окончании концерта ветераны поблагодарили всех за теплые поздравления, внимание и тот заряд положительных эмоций, который они получили. А лучшей наградой для всех участников стали улыбки и счастливые глаза ветеранов. Мы, конечно, пообещали вернуться вновь с еще более интересной и насыщенной программой.

24 ноября 2017

Нижегородские коммунисты и комсомольцы посетили лекцию, посвященную 100-летию революции

Нижегородские активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ посетили лекцию на тему: "Октябрьская революция 1917 года, событие изменившее ход истории", которую  провел доктор исторических наук Сомов Владимир Александрович.

"Многие годы люди бьются по поводу оценок революции, партии большевиков, Ленина и Троцкого. Большевики очень искренно, вслед за Марксом и Энгельсом, говорили о несправедливом распределении труда. Марксисты считали, что только общественно полезный труд можно называть трудом. Владимир Ильич Ленин мечтал о лучшем будущем для человечества, старался сделать для этого все возможное", — отметил Владимир Сомов.

16 ноября 2017

Нижний Новгород. Активисты ВЛКСМ посетили выставку, посвященную 100-летию октябрьской революции

Активисты нижегородского отделения ВЛКСМ, в числе первых гостей, ознакомились с экспозицией выставки посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции представленной в музее фотографии. Комсомольцы увидели эпохальные исторические события, запечатленные на фотографиях, агитационные плакаты и лозунги революционеров, фотографии Нижнего Новгорода начала 20 века. 

"Великая Октябрьская социалистическая революция состоялась 25-26 октября 1917 г. (7-8 ноября по новому стилю). Это одно из величайших событий в истории России, в результате которого произошли кардинальные перемены в положении всех классов общества. 

Октябрьская революция в России свершилась при полной поддержке народных масс. Союз рабочего класса и крестьянства, переход вооруженной армии на сторону революции, слабость буржуазии определили итоги октябрьской революции 1917 года", — отметили комсомольцы.

07 ноября 2017

Нижегородская область. В день 100-летия Октябрьской революции активисты партии Коммунисты России возложили цветы к памятнику Ленина

7 ноября, в знаменательный и памятный день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, активисты нижегородских отделений КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ собрались в Нижнем Новгороде на площади Ленина возле памятника великого вождя — Владимира Ильича Ленина. Они возложили красные гвоздики к памятнику вождя мирового пролетариата. Также в этот праздничный день произошло символичное награждение великого вождя специальным орденом выпущенным КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

03 октября 2017

Нижний Новгород. Комсомольцы поздравили ветеранов войны и труда с Днем пожилого человека

2 октября НИЖЕГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВЛКСМ, совместно с волонтерами благотворительной организации "Территория добра" и коррекционной школой-интернатом № 8, посетило дом престарелых в Зеленом городе, в котором проживают ветераны войны и труда.

Концерт начался с выступления танцевальной группы  школы-интерната № 8, которые исполнили перед собравшимися 2 танцевальных номера. Во второй части концерта перед ветеранами выступила прекрасная певица Анастасия Прохорова с программой "Рожденные в СССР", которая состояла из советских песен.

Этот концерт подарил жителям дома престарелых яркие эмоции. Бабушки и дедушки подпевали свои любимые советские песни, а их глаза светились от счастья.

После концерта ветеранам вручили сладкие подарки и открытки ручной работы. Руководству были переданы, так необходимые  гигиенические средства. Не были забыты и лежачие больные, волонтеры заходили к ним в палаты, разговаривали, дарили подарки и обнимались.

28 сентября 2017

Нижний Новгород. Молодежь партии Коммунисты России приняла участие в открытии проспекта Молодежный в рамках акции, посвященной Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

27 сентября в Автозаводском районе Нижнего Новгорода прошло открытие обновлённой части Молодёжного проспекта в рамках акции "30 дней до Фестиваля". Акция посвящена XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который в этом году пройдёт в России в городе Сочи с 14 по 22 октября. Участниками фестиваля станут 20 000 человек со всего мира. Нижегородскую область на фестивале представят 100 участников в составе делегации и 40 волонтёров.

В торжественном мероприятии приняли участие около 300 нижегородцев, среди которых были и активисты ВЛКСМ. Они прошли по обновленному Молодёжному проспекту от площади Киселёва до школы № 126. Участников акции поприветствовали представители органов местного самоуправления, административных органов.

По традиции, которая зародилась в городах, уже принявших акцию "30 дней до Фестиваля", молодые люди Нижнего Новгорода запустили в небо шары с символикой фестиваля. В знак уважения к культурным традициям иностранных гостей, которых примет Россия на фестивале, волонтеры станцевали танцы народов мира вместе со всей молодёжью города.

25 сентября 2017

Нижегородская область. Комсомольцы посетили экскурсию от ветерана комсомола "Красные казармы. Советская история "Мильошки"

В рамках фестиваля "День улицы Рождественской" известными нижегородцами были проведены 14 бесплатных экскурсий с разнообразными тематиками.

Конечно, Нижегородское отделение ВЛКСМ остановило свой выбор на экскурсии на тему: "Красные казармы. Советская история "Мильошки", которую прекрасно провела ветеран комсомола, представитель поколения детей войны", директор благотворительного ветеранского центра "Семья и здоровье", обладатель звания "Лучшие люди России"  Галина Сергеевна Подарова.

25 августа 2017

Нижегородские коммунисты обратились в полномочное представительство Президента по Приволжскому Федеральному округу в связи с незаконными действиями главы ЦИК РСО-Алания Ж.Моргоевой, спровоцировавшими политический кризис в Северной Осетии

.

14 августа 2017

В Нижнем Новгороде начались одиночные пикеты протеста против нечестных выборов в Северной Осетии, где партию Коммунисты России отстраняют от участия в предвыборной гонке

Второй секретарь Нижегородского обкома партии Коммунисты России Светлана Юдина и ряд активистов этой партии начали сегодня в Нижнем Новгороде серию одиночных пикетов протеста против незаконного решения Ставропольского краевого суда, который признал фальсифицированными подписи под заявлениями о согласии баллотироваться в парламент Северной Осетии  42-х кандидатов от партии Коммунисты России.

"Фальшивой признали даже подпись под заявлением о согласии баллотироваться Председателя партии Максима Сурайкина, это полный абсурд, настоящее издевательство над системой выборов в стране! Поэтому мы требуем немедленной отмены незаконного решения Ставропольского краевого суда, восстановления партии  на выборах в Осетии и выражаем солидарность с руководителями КПКР, которые сейчас начали голодовку в Москве", — заявила Светлана Юдина.

25 июля 2017

Нижний Новгород. Кандидат в депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода по 18 округу Саксин А.Г. закончил сбор подписей в свою поддержку

Кандидат в депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по 18 округу Саксин Алексей Геннадьевич закончил сбор подписей в свою поддержку  и подал документы для регистрации в окружную избирательную комиссию.

Алексей Геннадьевич лично собирал подписи в свою поддержку, общался с избирателями округа, обсуждал важные проблемы района, округа и города в целом.

18 июля 2017

Нижний Новгород. Кандидаты в депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода подали документы в избирательные комиссии

Кандидаты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на дополнительных выборах депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода шестого созыва подали документы в окружные избирательные комиссии, а также открыли свои избирательные счета.

Теперь кандидаты приступают к сбору подписей в поддержку своего выдвижения.

18 округ — Саксин Алексей Геннадьевич

27 округ — Мурзалиев Рамазан Люманович

31 округ — Ераносян Артур Эдуардович

13 июля 2017

Нижегородская область. Компартия Коммунисты России примет участие в дополнительных выборах депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода

Во избежание провокаций со стороны политических противников партии, 13 июля 2017 года состоялся повторный Пленум Комитета НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На повестке дня стояли вопросы:

1. Об участии  НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ в дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Нижнего Новгорода шестого созыва.

2. О выдвижении кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Нижнего Новгорода шестого созыва.

06 июля 2017

Нижегородская область. Компартия Коммунисты России примет участие в дополнительных выборах депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода

3 июля 2017 года состоялся Пленум Комитета НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На повестке дня стояли вопросы:

1. Об участии  НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ в дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Нижнего Новгорода шестого созыва.

2. О выдвижении кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Нижнего Новгорода шестого созыва.

29 июня 2017

Нижегородская область. В День партизан и подпольщиков активисты КПКР и ВЛКСМ возложили цветы к мемориальной доске Бринского — партизанского командира и писателя

Неоценимую помощь бойцам Советской Армии оказали партизаны, громя фашистов на временно оккупированной территории: на Брянщине, на Смоленщине, на Украине…

Партизанское движение отвлекало большие силы противника.

Партизаны и подпольщики спасали от угона в плен тысячи мирных жителей, вели разведывательную деятельность, но главный урон врагу нанесла «рельсовая война»: уничтожение железных дорог, мостов, военных эшелонов противника. В партизанском движении участвовало немало горьковчан. В Горьковской области были сформированы два партизанских отряда численностью более ста человек, которые сражались в Ленинградской области. В годы войны в Горьком три школы радистов готовили специалистов для работы в тылу врага. Радисткой-разведчицей успешно работала в Польше наша землячка Г.Кастерина, в Югославии героически сражался А.Калинин, погибший в 1945 году.

Ужас наводило на захватчиков партизанское соединение Антона Петровича Бринского («дяди Пети»). 5000 диверсий, 800 эшелонов, 500 автомашин, 73 танка, 100 мостов, десятки тысяч фашистов на счету соединения А.П. Бринского, которому почти три года пришлось воевать глубоко в тылу врага на земле Белоруссии. Имя Бринского было хорошо известно и среди словацких и польских партизан. Одиннадцать его подчиненных - командиров бригад, отрядов и разведывательно-диверсионных групп – стали кавалерами ордена Ленина. В их числе наш земляк-горьковчанин, арзамасец Петр Михайлович Логинов. Плотник, с двумя классами образования, в армии был старшиной, а в тылу врага стал мастером силовой разведки и талантливым руководителем одного из самых боевых отрядов. Полторы сотни пущенных под откос гитлеровских эшелонов на счету его ребят.

мы в социальных сетях