Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВИСТЫ КР ВЕРНЫ ТРАДИЦИЯМ ПЕРВОМАЯ!

Руководители Новости

1 мая по всей стране отмечают Международный день солидарности трудящихся (сейчас странно именуемый праздником весны и труда). Убеждены — прежнее название праздника со временем вернется, как  вернулся к нам гимн СССР. Перед праздниками состоялась рабочая встреча части актива Московского Областного Отделения КР , где обсуждались предстоящие выборы, проведение акций и формат встречи с избирателями.   

Первый секретарь Московского Областного Отделения КОМПАРТИИ Коммунисты России Е.В. Жилин  составил и определил круг задач для предстоящего их выполнения, также был выбран город в Московской области для  проведения мероприятий в международный день солидарности трудящихся. Ответственным за проведение акции был назначен коммунист Мечтанов Николай Владимирович, который по поручению тов. Жилина взаимодействует с органами государственной власти.

Мы выбрали город Клин, первое упоминание о нем относится к 1317 г., город расположен на берегу реки Сестры, в 65 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, с населением более 80000 жителей. Для многих этот город ассоциируется только с композитором Чайковским, но не для  коммунистов, для нас этот город прежде всего ассоциируется  с его бывшими градообразующими предприятиями, о которых знала  вся страна, знали  за ее пределами. Увы, имена этих предприятий гремели только в СССР.

Первое предприятие -  это Химволокно, на нем работало более 5000 рабочих.  Клинское ПО "Химволокно" было введено в эксплуатацию в марте 1931 года. Строительство фабрики искусственного волокна с проектной мощностью 4 тонны в сутки началось в 1929 году . С началом войны предприятие прекратило выпуск вискозного волокна и перешло к выпуску вискозного пороха, готовый порох упаковывали в гильзы, проверяли на качество (делали контрольный отстрел) и посылали на фронт.  После войны было восстановлено вискозное производство и в конце 1946  мощность производства была увеличена в 3,5-4 раза. Химволокно прославилось и его увидел  весь мир после  съемок на этом предприятие фильма "Москва слезам не верит", главная героиня этого фильма руководила как раз этим заводом, фильм посмотрело уже ,наверное,  более 300 миллионов людей.

В сегодняшние дни предприятие поменяло название и сейчас носит название  Клинволокно, где происходит выпуск такой продукции - нити полиамидные комплексные;  колготы женские эластичные; изделия чулочно-носочные; щетина полиамидная; нити синтетические для технических изделий; нити текстильные вискозные неокрашенные; леска полиамидная рыболовная. Часть помещений продана, большая часть в аренде. Сейчас там тоже можно снять фильм уже наверно с рабочим названием "Остались только слезы".

Следующее предприятие  «ТЕРМОПРИБОР» — единственное предприятие в СССР по производству стеклянных жидкостных термометров, основанное в 1954 году. Градусники этого предприятия покупали от Калининграда до Владивостока. На данный момент предприятие еще функционирует, на 1/100 от всего комплекса зданий, что были заложены в СССР, остальные 99% площадей завода просто сданы в аренду и все помещения уже давно перепрофилированы под нужды владельцев арендуемых помещений.

Сейчас в Клину два градообразующих предприятия. Первое — это "Клинский пивоваренный завод" владелец САН ИнБев. АО «САН ИнБев» является  подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев», который был образован в конце 2008 года в результате слияния бельгийского пивоваренного концерна «ИнБев» и американской компании «Анхойзер-Буш». Штаб-квартира расположена в г. Левен, Бельгия.

Второе градообразующее предприятие — это AGC Glass Europe, которое производит и перерабатывает листовое стекло для использования в строительстве (наружное остекление и декоративное интерьерное остекление) и стекла в автомобильной промышленности. Штаб-квартира компании, являющейся европейским подразделением AGC Glass – Штаб-квартира находится в Брюсселе (Бельгия).

Увы, без иностранных инвестиций рабочие места , по мнению властей, не представляется возможным, и такая же ситуация почти во всех крупных городах Подмосковья. Коммунисты Московской области  считают эту проблему одной из главных в нашей стране. Мы наглядно расписали на примере лишь одного предприятие Химволокно, как происходило его становление и его развитие, и, как видите, за 15-20 лет можно организовать целый завод, создать большое количество рабочих мест  и выпускать конкурентную продукцию. 

Первый секретарь Московского Областного Отделения КР Е.В.  Жилин  считает что у страны есть время  все исправить, просто необходимо ресурсы страны направить на развитие человеческого капитала, на возрождение НИИ, на реальную помощь государства при открытие новых предприятий, готовых выпускать продукцию отечественного производства. Нам все это по силам и КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ сможет все изменить все к лучшему; мы возродим отечественное производство! С Первомаем, товарищи, с днем людей труда!

Соб. инф.

мы в социальных сетях