Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ 1 МАЯ И ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТРАГЕДИИ В ОДЕССКОМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ

Руководители Новости

ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ

"ОДЕССКАЯ ХАТЫНЬ". АКЦИЯ СКОРБИ И ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТРАГЕДИИ В ОДЕССКОМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ

2 мая комсомольцы и коммунисты Липецка приняли участие в акции скорби и памяти "Одесская Хатынь", проведённой в Нижнем парке города. Активисты раздавали газеты, вели диалог с гражданами.

В этот день исполнилось два года со дня трагических событий в Одессе. Тогда были заживо сожжены десятки мирных жителей города, хитростью и обманом загнанные в Дом профсоюзов. 48 человек погибло, 214 — ранено. И это только официальные данные. По не официальным, только убитыми – 200. Эти майские события позапрошлого года в Одессе повергли в шок весь мир! Но многие западные "партнёры" пытаются эти события не замечать и стараются поскорее вычеркнуть их из памяти людей, а киевская власть не делает никаких движений в сторону честного расследования, а, вернее, наоборот, всячески потакает преступникам, которые совершили это страшное злодеяние.

Многие граждане именно после событий в Одессе того дня приняли решение бороться против киевской власти, поскольку она стала пособницей фашистов.

С момента чудовищного преступления американо-бандеровских фашистов прошло уже два года, а защитники Родины на фотографиях всё так же улыбаются. А прохожие всё так же не могут смотреть на снимки без слез. И кто знает, что было бы с одесситами, если бы не вмешательство героев? Если бы герои не отдали свои жизни за мир? Вполне возможно, что город превратился бы в очередную огромную военную базу НАТО, или еще хуже — УПА.

Липецкие комсомольцы и коммунисты помнят о том, что произошло в этот день в Одессе. Такие преступления не остаются без наказания, и рано или поздно виновных настигнет рука правосудия. Мы ничего не забудем и не простим!

мы в социальных сетях