Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Липецк. День зависимости России

Руководители Новости

12 июня 2019 г. в так называемый "День России" комсомольцы и партийцы Липецкого отделения "Коммунистов России" провели акцию - ряд одиночных пикетов.

В этот день "Единая Россия" отмечала свой корпоративный праздник на общественной территории "Липецкое городище". Этот "праздник" стал по-настоящему местечковым: кроме "триколора" вход участникам с другими знамёнами и табличками с лозунгами был строго запрещён (да и не очень-то и хотелось!))

Мероприятие планировалось на 4 000 человек; и комсомольцы приняли решение - выставить одиночные пикеты по периметру территории на дорожках, по которым прибывали на Городище участники "праздника". Цель акции - разъяснить гражданам антинародный характер "Дня России", поскольку эта дата - скорее, трагическая, поскольку суверенитет РСФСР, объявленный Ельциным при пособничестве Горбачева, был решающим шагом по пути к разрушению СССР.

"Коммунисты России" и ранее призывали Госдуму ФС РФ провозгласить Днём России День воссоединения России с Крымом, однако это разумное предложение власть рассмотреть отказалась.

Активисты объясняли, что Декларация о суверенитете России, принятая в этот день, способствовала развалу СССР, и что День России - это день воссоединения России с Крымом, а не ельцинские авантюры.

Большинство граждан воспринимали данную информацию с интересом и недоумением.

В акции использовалась партийная атрибутика, флаги и таблички "Мой дом - СССР!", "День Зависимости России", раздавалась партийная печать.

Этот день был жарким; участники мероприятия, расходившиеся по домам, жаловались на упадок сил и головную боль. Что в очередной раз убеждает держаться от таких мероприятий подальше - они токсичны по своей сути.

Каждый коммунист и комсомолец знает: "Наша Родина - Советский Союз" и готов объяснять это каждому!

ВПЕРЁД, в СССР!

                                                Пресс-служба Липецкого отделения ПП КПКР

мы в социальных сетях