Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Как говорил великий Сталин! Липецкое отделение КПКР провело массовую акцию в День Победы

Руководители Новости

9 Мая комсомольцы и партийцы Липецкого областного отделения Партии приняли участие в городских торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, самом значимом празднике для каждого гражданина нашей страны.

В этот день мы вспоминаем о солдатах и офицерах, и о просто гражданах, которые потеряли в кровопролитной войне жизнь или здоровье, но отстояли свободу своей страны.

День Победы... это торжество мы традиционно отмечаем особо – в городе организуются парады и шествия, проводятся церемонии возложения цветов (в предпраздничные дни в школы и университеты приходят ветераны), а в парках и на городских площадках можно посмотреть исторические реконструкции, послушать концерты и полюбоваться фейерверками.

Мы гордимся нашими ветеранами, которые совершили великий подвиг, отстояв нашу Родину от нападения фашистской Европы. Комсомольцы подходили к одиноким ветеранам, заводили разговор, поздравляли и говорили слова благодарности.

Вместе с ними вспоминали годы войны и то, какими они были. Порой очень тяжелыми и грустными, в течение ожесточенных боев... и насколько они были радостными и ликующими в момент поражения врага и победы над ним!

Исполнилось 73 года со дня Великой победы, но память об этом Дне будет жить в наших сердцах вечно! "Ничто не забыто, никто не забыт!"

"Враг будет разбит, Победа будет за нами!", — как призывал Великий Сталин.

Первый секретарь комитета Липецкого обкома КПКР В. Ю. Трофимов

мы в социальных сетях