Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Липецкие коммунисты и комсомольцы потребовали обеспечить молодежи право на труд

Руководители Новости

2 МАЯ липецкие комсомольцы и партийцы КОММУНИСТОВ РОССИИ провели пикет в честь 132-й годовщины Международного дня трудящихся в борьбе за законные права. Место проведения — площадка у "Доски почета ТРУДОВОЙ СЛАВЫ города Липецка", что у входа в Комсомольский парк ("Быханов сад") областного центра.

Активисты обвинили буржуазный режим России в жесточайшей эксплуатации трудового народа и доведения страны до катастрофического состояния и потребовали остановить губительный социально-экономический курс, создать достойные условия жизни для народа, прекратить беспредел в сфере ЖКХ!

Особое требование — обеспечить молодежи законное право на ТРУД!

А также — установить депутатам зарплату (хотя бы, 35 тыс., среднюю по стране). Депутат, борющийся за права молодежи без оплаты, не имеет возможности бороться эффективно.

По результатам массового мероприятия активисты приняли РЕЗОЛЮЦИЮ с требованием к органам власти обеспечить молодёжи право на труд и отдых. Резолюция направлена в приемную Президента РФ, в Государственную думу ФС РФ, в Правительство РФ и в Министерство труда и социальной защиты РФ.

Первый секретарь комитета Липецкого обкома КПКР В. Ю. Трофимов

мы в социальных сетях