Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 мая 2018

Как говорил великий Сталин! Липецкое отделение КПКР провело массовую акцию в День Победы

9 Мая комсомольцы и партийцы Липецкого областного отделения Партии приняли участие в городских торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, самом значимом празднике для каждого гражданина нашей страны.

В этот день мы вспоминаем о солдатах и офицерах, и о просто гражданах, которые потеряли в кровопролитной войне жизнь или здоровье, но отстояли свободу своей страны.

День Победы... это торжество мы традиционно отмечаем особо – в городе организуются парады и шествия, проводятся церемонии возложения цветов (в предпраздничные дни в школы и университеты приходят ветераны), а в парках и на городских площадках можно посмотреть исторические реконструкции, послушать концерты и полюбоваться фейерверками.

04 мая 2018

Липецкие коммунисты и комсомольцы потребовали обеспечить молодежи право на труд

2 МАЯ липецкие комсомольцы и партийцы КОММУНИСТОВ РОССИИ провели пикет в честь 132-й годовщины Международного дня трудящихся в борьбе за законные права. Место проведения — площадка у "Доски почета ТРУДОВОЙ СЛАВЫ города Липецка", что у входа в Комсомольский парк ("Быханов сад") областного центра.

Активисты обвинили буржуазный режим России в жесточайшей эксплуатации трудового народа и доведения страны до катастрофического состояния и потребовали остановить губительный социально-экономический курс, создать достойные условия жизни для народа, прекратить беспредел в сфере ЖКХ!

Особое требование — обеспечить молодежи законное право на ТРУД!

23 апреля 2018

Липецкая область. Активисты КПКР и комсомольцы почтили память В.И.Ленина

22 апреля 2018 г. комсомольцы и партийцы Липецкого отделения КПКР провели акцию – "Возложение цветов к памятнику В. И. Ленина" в сквере Верхнего парка областного центра.

Активисты собрались почтить память Великого вождя Русской революции.

В. И. Ленин родился 148 лет назад - 22 апреля 1870 года в городе Симбирск (ныне Ульяновск).

В 16 лет Владимир Ильич порвал с религией, хотя до этого состоял в симбирском религиозном Обществе преподобного Сергия Радонежского. Через 3 месяца учебы в университете Ленина выгнали за то, что он принимал участие в студенческих беспорядках, которые были вызваны введением надзора за студентами, новым уставом ВУЗа. Бунтовавших студентов (среди них был Владимир Ильич) арестовали и отправили в полицейский участок. Всех исключили из университета и выслали на родину. Ленин был отправлен в село Кокушкино, к своей тетке, где жил до зимы 1888-89 годов.

26 декабря 2017

Липецкая область. Активисты КПКР отметили день рождения И.В. Сталина

18 декабря (а по некоторым данным – 22 дек.) родился Иосиф Виссарионович Сталин, и вся прогрессивная общественность современности празднует этот день. Липецкие комсомольцы и партийцы вышли на пикет на пл. Героев областного центра, чтобы почтить память Великого Сталина.

Сегодня Партия реализует Программу «10 Сталинских ударов». Хочется отметить, что в «копилке» Сталина есть и «11 удар» - это разгром «5 колонны» накануне и во время ВОВ, без которого никакая Победа не была бы возможна вообще в принципе.

Вот что сказал сам тов. Сталин про это (май 1941 г.):

«То, что мы, товарищи, очистили вооруженные силы от заговорщиков и предателей, освободили страну от иностранной агентуры, – большая заслуга Коммунистической партии перед советским народом. Без этого нельзя было бы осуществить хорошую подготовку страны к обороне. Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма. Важное место в планах врагов народа занимали: подрыв экономической и военной мощи СССР, содействие иностранным агрессорам в деле нападения на СССР, подготовка военного поражения СССР. Захватив власть и установив бонапартистские порядки в стране, опираясь на вооруженное ими контрреволюционное отребье, на уголовные и деклассированные элементы, эти презренные и жалкие предатели намеревались, прежде всего, отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты.

31 октября 2017

Липецкие комсомольцы и партийцы отметили 99-летие ВЛКСМ пикетом на пл. Героев в областном центре

Для всех нас — это день комсомольского братства. Знаменательно, что мы  отмечаем его в канун 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции! История комсомола — это составная часть истории нашей советской страны.

И сегодня, спустя 26 лет  после катастрофического  развала  СССР и  самороспуска ВЛКСМ, успешно работает обновлённая ВЛКСМ (наша!) Ведь опыт комсомола и  уроки его деятельности  остаются неисчерпаемым источником  для поиска и развития новых форм  организации воспитания и обучения  молодёжи.

В современных условиях чрезвычайно важно дать молодёжи чёткие ориентиры для своего развития, показать конкретных  людей, на кого они могут равняться и с кого  делать жизнь свою. Важно, чтобы молодые люди   зримо представляли  и достойно оценивали тот вклад, который внесли их сверстники, советский народ в создание экономического и оборонного могущества государства, в разгром германского фашизма и японского милитаризма, в послевоенное восстановление народного хозяйства Украины, Белоруссии, других  регионов страны, в мощное развитие Урала, Сибири, Севера и Дальнего Востока, в освоение целины, покорение космоса, в создание энергетического и нефтегазового комплексов страны, сооружение   ВАЗа, КамАЗа и БАМа, в эпохальные достижения науки и культуры и  в великолепные победы советского спорта. Тысячи комсомольцев стали Героями Советского Союза и Социалистического Труда, крупными учёными, мастерами искусств, военачальниками, дипломатами, политическими, государственными и общественными деятелями, олимпийскими чемпионами.

16 августа 2017

Депутаты-коммунисты Липецка требуют призвать к ответу власти Северной Осетии

Руководитель фракции партии Коммунисты России в городском совете Липецка Вадим Трофимов вышел на одиночный пикет с требованием немедленно восстановить партию на выборах в парламент Северной Осетии. Депутат заявил, что голодовка его товарищей-членов Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России может закончиться непоправимыми последствиями для здоровья людей, и это будет лежать на совести властей Северной Осетии и не может остаться безнаказанным.

"Там однозначно коррупция и заказ в этом Ставропольском краевом суде, и я надеюсь, что правоохранительные органы восстановят законность в Северной Осетии, власти которой попирают все нормы закона, лишают политических прав многих жителей своего региона", — заявил Трофимов.

21 мая 2017

Липецкая область. Липецкие коммунисты и комсомольцы поздравили городскую пионерскую организацию

19 мая в ДДТ "Городской" им. С.А. Шмакова состоялся праздник "День пионерской дружбы" городской детской юношеской пионерской организации (ГДЮПО) "Вместе". В нем приняли участие представители 17 детских объединений. Почетными гостями праздника стали ветераны детского движения и Великой Отечественной войны.

Комсомольцы Липецкого ВЛКСМ и члены партии "Коммунисты России" также пришли к пионерам в гости.

Почти все партийцы были когда-то пионерами, активистами общественной жизни родного города. Некоторые были награждены поездками в известные в СССР пионерские лагеря - Орлёнок, Артек, прошли по местам боевой славы, участвовали в тимуровском движении. Им было, что рассказать маленьким энтузиастам, и что пожелать наставникам молодёжи в их нелёгкой и очень ответственной работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

12 мая 2017

Липецкая область. Липецкие коммунисты и комсомольцы приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы и поддержали патриотический фестиваль

9 мая Липецкие коммунисты и комсомольцы вышли отмечать один из главных праздников страны День Победы.  Стало уже традицией — пройти в этот день  праздничной колонной по проспектам и площадям  под аккомпанемент знакомых еще с детства маршей среди тысяч восторженных нарядных горожан, несущих флаги, транспаранты, гирлянды шаров, а кто-кто — радостных малышей на плечах, одетых в солдатскую форму!

Наблюдать военный парад, чествование ветеранов, коих с каждым годом становится всё меньше, шествие Бессмертного полка, кажущееся бесконечным из-за растущего год от года числа участников. И портреты дедов, что победили, что сохранили жизнь ныне живущим поколениям. Вечная память погибшим, вечная слава живым!

Ощущать себя частицей великой и могучей Силы, до поры дремлющей, но  готовой подняться на дыбы,  если злобный ворог решит в очередной раз прогуляться к нам с мечом в руках.  Чувствуется монолитная сплочённость и демонстрируется готовность дать отпор агрессору.

В той ужасной войне победа была бы невозможна без руководящей, направляющей и консолидирующей роли Коммунистической партии. Коммунисты всегда были в авангарде народных масс, на них лежит особая ответственность. И сегодня перед лицом возросшей угрозы со стороны сил мирового империализма только коммунисты способны организационно возглавить отпор.  Мы победим, потому что наше дело — правое!

Наша Победа будет под красным знаменем!

23 декабря 2016

КОММУНИСТЫ ЛИПЕЦКА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ И.В.СТАЛИНА И ПОДДЕРЖАЛИ АКЦИЮ КПКР

21 декабря коммунисты и комсомольцы Липецка вышли на пикет почтить память великого Сталина. А также поддержали инициативу товарищей Малинковича и Сидорова, приняв участие в своеобразном флэшмобе #СТАЛИН_ЖИВ#СТАЛИН_С_НАМИ#СТАЛИН_НАШЕ_ЗНАМЯ

Со дня рождения великого Сталина (Джугашвили) прошло 137 лет. Его нет в живых уже 63 года, однако, его личность и деятельность в современном обществе по-прежнему громко обсуждаются — одни считают его великим правителем, который поднял страну от сохи к индустриальной державе и к победе в Великой Отечественной войне. Другие — обвиняют в геноциде народа, терроре и насилии над людьми. Одни обожествляют его, другие - слепо ненавидят.

Величие Сталина — величие России и СССР!

10 мая 2016

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВИСТЫ КР ВСТРЕТИЛИ АВТОМАРШ "ЗВЕЗДА НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"

Из пяти городов страны одновременно стартовали пять экипажей: Севастополь – Москва, Брест – Москва, Дербент – Москва, Архангельск – Москва, остров Русский – Москва.

Сбор всех лучей произошел во Владимире. Из Владимира общая колонна направилась в Москву, где 9 мая развернула Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка.

Пять маршрутов — пять лучей. Пять лучей одной звезды. Это красная звезда нашей Великой Победы! Под этой звездой наши отцы и деды твердой поступью шли вперёд сражаться за Родину... И сейчас настало время собирать камни. И потому Автомарш отправился в путь!

В каждом городе, через который проходит маршрут, происходит маленькое чудо. Вручается масштабная в 200 кв. метров копия Знамени Победы в 150 населенных пунктах, по которым прошли лучи. В Липецкой области Знамя останется в Городе воинской славы Ельце.

Липецкие комсомольцы и коммунисты встретили свой «луч» Автомарша на своей территории и приняли участие в торжественном мероприятии по развёртыванию и вручению копии Знамени Победы, а также в праздничном митинге и концерте. Встреча состоялась в парке Победы.

06 мая 2016

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ 1 МАЯ И ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТРАГЕДИИ В ОДЕССКОМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ

ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ

19 ноября 2010

САМЫЕ МОЛОДЫЕ ВОЗГЛАВИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

   
 
Создано региональное отделение Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ в Липецкой области. Организацию возглавила молодая команда, но опыта ей не занимать. С 14 лет лидер регионального отделения КР  участвует в деятельности коммунистического движения...
 
  

 

 

мы в социальных сетях