Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
14 июня 2017

Кандидат в губернаторы Кировской области от партии Коммунисты России Н.Барсуков подал документы в облизбирком

9 июня 2017 года в ДК "Космос" (г. Киров) состоялось общее собрание Кировского областного отделения политической партии "Коммунистическая партия Коммунисты России", на котором единогласно принято решение о выдвижении избирательным объединением кандидата в Губернаторы Кировской области Барсукова Николая Александровича.

13 июня 2017 года Николай Барсуков представил документы в областную избирательную комиссию Кировской области в качестве кандидата на должность Губернатора Кировской области.

Следующим этапом по выдвижению кандидата в Губернаторы Кировской области будет прохождение “муниципального фильтра” – сбор в поддержку кандидата 218 подписей депутатов представительных органов и глав не менее чем в 34 муниципальных образованиях Кировской области.

02 июня 2017

Кировская область. Коммунисты России планируют взять большинство в следующем созыве гордумы Кирова

В эфире радиостанции "Эхо Москвы в Кирове" руководитель реготделения партии Николай Барсуков заявил, что монополию "Единой России" нужно разрушать:

— Мы обязательно будем участвовать в выборах в городскую думу. Надеюсь, что с нашей командой, которая уже подбирается, мы получим большинство. Если претендовать только на один кусочек, на одного депутата, то что наш один депутат сможет сделать? Ничего. В первую очередь надо нам побеждать на выборах и менять саму ситуацию в стране. Потому что мы пришли строить советское коммунистическое общество, а не буржуазное капиталистическое, которое сейчас строится. И какими-то кардинальными методами можно только изменить данную ситуацию.

Напомним, лидер кировских альтернативных коммунистов планирует участвовать и в выборах губернатора Кировской области. Там, по его словам, он хочет набрать более 50% голосов избирателей.

17 мая 2017

Кировская область. Местное телевидение рассказало о кандидате партии Коммунисты России на губернаторских выборах Н.Барсукове (видео)

17 мая 2017

Председатель ЦК КПКР Максим Сурайкин представил кандидата от партии на пост главы Кировской области

Лидер КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин  рассказал о кандидате от партии на пост главы Кировской области.

— После внутрипартийного обсуждения было принято единогласное решение о поддержке кандидатуры Барсукова Николая Александровича на пост губернатора Кировской области, — сообщил Максим Сурайкин. — Коля с самой молодости всегда принимал участие во всех партийных мероприятиях. Его папа Александр Валентинович был настоящим коммунистом. Когда я в 19 лет впервые приехал в Кировскую область, мы с ним подружились, поскольку это был настоящий коммунист старой гвардии, который ничего не хотел для себя. Он всегда работал в интересах коммунистического движения и простых людей.

— Мы абсолютно убеждены, что Коля, как настоящий коммунист, достойный кандидат, получит поддержку избирателей, — также подчеркнул Сурайкин. — У нас есть хорошая федеральная программа изменения экономической ситуации в стране — «10 сталинских ударов». Также разработана программа кандидата в губернаторы Николая Барсукова, который ставит задачу возрождения области в достаточно кратчайшие сроки, в течение первой пятилетки.

13 мая 2017

Кировская область. Кандидатом от КПКР на губернаторских выборах станет Николай Барсуков

В предвыборной гонке за пост губернатора Кировской области появился еще один участник. Своего кандидата представила партия "Коммунисты России".

16 мая в музейно-выставочном центре Диорама пройдет пресс-конференция с главой партии Максимом Сурайкиным, во время которой и будет представлен кандидат. Им станет секретарь областного отделения партии Николай Барсуков.

Напомним, выборы губернатора Кировской области состоятся 10 сентября. Уже известно, что участие в них примут врио губернатора Игорь Васильев, депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов и депутат ОЗС от КПРФ Сергей Мамаев.

02 мая 2017

Кировская область. 1 Мая активисты КПКР и ВЛКСМ привели в порядок территорию оздоровительного лагеря

Кировские активисты партии КОММУНИСТЫ РОСCИИ, комсомольцы (ВЛКСМ-Комсомол России) совместно со студентами-добровольцами провели "Первомайскую маевку" на территории оздоровительного лагеря в районе п. Зониха.

Более 50 человек активистов партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ", комсомольцы (ВЛКСМ-Комсомол России) и студенты-добровольцы в теплый и солнечный день 1 мая отметили "День международной солидарности трудящихся" выездом на "маевку". Совместив приятное с полезным, ударно провели уборку территории детского оздоровительного лагеря.

В конце мероприятия всех участников ждал дружественный пикник (был приготовлен вкусный плов и чай). На протяжении всего мероприятия звучала советская патриотическая музыка.

17 апреля 2017

Товарищ Максим посетил Кировскую область. Фоторепортаж

12-13 апреля 2017 года  председатель ЦК политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" Максим Сурайкин (Товарищ Максим) посетил с рабочим визитом Кировскую область.

Лидер российских коммунистов побывал в Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке им. А. И. Герцена ("Герценки"). "Герценка" была открыта в 1837 году при непосредственном участии революционера Александра Ивановича Герцена. За всю историю своего существования библиотека претерпела немало изменений, но всегда служила интересам общества, сохранению национальной памяти, культурно-исторического наследия Кировской области. Зашел Товарищ Максим   и в гости к революционеру-писателю Герцену...(в библиотеке сохранен  мемориальный кабинет А. И. Герцена, в котором он работал во время ссылки в Вятку).

Затем состоялась встреча Товарища Максима с активом партии КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и патриотически настроенными жителями г. Кирова и области в музейно-выставочном центре Диорама. В ходе встречи со сторонниками КПКР Товарищ Максим рассказал о текущей политической ситуации в стране, участии представителей партии в роли международных наблюдателей на выборах президента Южной Осетии, основных задачах стоящих перед партией в текущем году. Товарищ Максим вручил  партийные билеты вступившим в партию новым членам.         

22 марта 2017

Коммунисты России назвали претендентов на пост губернатора Кировской области

21 марта 2017 года прошло заседание Кировского областного комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, на котором партийцы обсудили предстоящие выборы губернатора, депутатов Кировской гордумы, а также городских и сельских поселений.

Для определения кандидата в губернаторы партия проведет предварительные внутрипартийные выборы среди трех участников. Среди претендентов:

командир ОО "Студенческие строительные отряды Кировской области" Николай Барсуков;

член областного комитета партии Евгений Рыбников;

предприниматель Сергей Шулятьев.

Напомним, 10 сентября 2017 года пройдут выборы губернатора Кировской области, 36 депутатов Кировской гордумы, 3 тыс. 82 депутатов городских и сельских поселений, 207 глав городских и сельских поселений.

05 марта 2017

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЧЛЕНЫ КПКР ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ И.В.СТАЛИНА

5 марта исполнилось 64 года со дня смерти советского руководителя Иосифа Виссарионовича Сталина.

Сегодня в 10 часов утра, представители Кировского областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и патриотически настроенные кировчане возложили цветы к мемориальной доске, расположенной в г. Кирове на улице Ленина д. 97.

На ней написано "Здесь в январе 1919 года работала комиссия ЦК РКП(б) и Совета обороны с участием Феликса Дзержинского и Иосифа Сталина по укреплению армии и тыла восточного фронта".

Вот что писала о тех событиях в 1934 г. на своих страницах "Вятская правда":

"В начале января 1919 г. т. Сталин вместе с т. Дзержинским прибыли в Вятку. Под руководством т. Сталина была приведена в порядок 3-я армия, окончательно деморализованная до этого в результате 6 месяцев бессменных боев при отсутствии сколько-нибудь надежных резервов, при не обеспечении тыла, отвратительно налаженном снабжении. Приезд т. Сталина создал перелом на Восточном фронте, способствовал переходу в решительное наступление. К этому времени Вятка-Котельнич-Слободской составляли 1 укрепленный район под командованием т. Блюхера".

09 февраля 2017

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. СОСТОЯЛАСЬ ОБЛАСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КПКР

В музее-диораме «Вятка. 1917 год» (сейчас музейно-выставочный центр «Диорама») состоялась областная партийная конференция Кировского регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. 

В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: 

1.Об итогах выборной компании 2016 г. Кировского регионального отделения партии в Государственную Думу ФС РФ, в Законодательное Собрание Кировской области и в органы местного самоуправления Кировской области. 

 

2. Об итогах Декабрьского Пленума ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и задачах коммунистов. 
 

3. О плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднований в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. 
 

4. О проведении с 15.10.2017 по 21.10.2017 в г. Сочи Всемирного фестиваля Молодежи и Студентов. 
 

5. О плане организационно-партийной и идеологической работы Кировского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на первое полугодие 2017 г. 
 

6. Торжественное вручение партийных билетов новым членам КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

23 января 2017

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ВЕРНЫ ЛЕНИНУ, ВЕРНЫ КИРОВУ, ВЕРНЫ РЕВОЛЮЦИИ!

Делегация Кировского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложила цветы к памятнику Ильичу на площади XX партсъезда в г.Кирове.

Два сына России - великий Ленин и один из его учеников С.М.Киров - навечно в памяти кировчан, отметил Первый секретарь Кировского обкома КПКР депутат Николай Барсуков. "Растет в народе поддержка ленинских идей, поддержка нашей партии. Растут ряды, количество районных отделений. Главная задача в этом году - достойно отметить юбилей Октябрьской социалистической революции,  во главе которой стоял Владимир Ильич Ленин. Отметить усилением классовой борьбы"! - подчеркнул лидер кировских коммунистов.

21 сентября 2016

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПАРТИЯ ПРОВЕЛА ДВУХ ДЕПУТАТОВ В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ И ПОЛУЧИЛА КВАЛИФИКАЦИОННУЮ ЛЬГОТУ НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ

Поздравляем товарищей из Кировской областной парторганизации,  избранных депутатами Юрьянской районной Думы Кировской области пятого созыва:

— Мурыгинский избирательный округ № 8 — Барсуков Николай Александрович, Первый секретарь Кировского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

— Юрьянский избирательный округ №7 — Кислицын Алексей Михайлович.

На выборах в региональный парламент партия, по официальным данным, набрала более 3% голосов и получила возможность в дальнейшем не собирать подписи избирателей на этом уровне выборов. Между тем очевидно, что КР в реальности получила гораздо большую поддержку населения.

Поздравляем товарищей! Борьба продолжается!

16 сентября 2016

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ МАКСИМАЛЬНО УСИЛИЛА АГИТАЦИЮ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Многие районные центры Кировской области украсились палатками КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Активисты КР работают с населением — разъясняют основы предвыборной программы партии "Десять сталинских ударов по капитализму", разоблачают политику капиталистов из партии власти и трусливую позицию зюгановских меньшевиков.

"Чувствуем, что за период избирательной кампании партию нашу люди хорошо узнали, доверяют ей, поддерживают наших кандидатов. Мы распространили сотни тысяч газет, листовок, провели сотни встреч. Везде сталкивались с социальными проблемами, с бедами людей, с нежеланием власти решать вопросы, важные для малообеспеченных слоев население. Нет у населения других защитников, кроме КР, нет у нас другой судьбы, кроме классовой борьбы"! — отмечает руководитель парторганизации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в регионе Н.Барсуков.

12 сентября 2016

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ КР НА ВЫБОРАХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

06 сентября 2016

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВНО ИДЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПРЕССЫ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Сторонники нашей партии активно распространяют газеты КР в районах Кировской области. Жители Советска с интересом изучают  программу КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ "10 сталинских ударов". Планируется проведение информационных пикетов "10 сталинских ударов — в ЖИЗНЬ" с раздачей партийных материалов в г. Яранск, пгт. Пижанка и др. районных центрах Кировской области.

В основе программы партии — национализация крупной промышленности, крупной собственности, возвращение народу богатств, отобранных у него в 90-е годы."Чувствуется готовность партии отстаивать интересы людей труда!" — отмечают кировчане. Во многих домах области можно видеть теперь газету "КОММУНИСТЫ РОССИИ" .

23 августа 2016

ТОВАРИЩ МАКСИМ ПОСЕТИЛ КИРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Председатель ЦК КР Товарищ МАКСИМ (М.А.Сурайкин) и заместитель Председателя ЦК партии И.М.Ульянов посетили Кировскую область, где встретились с партийным активом во главе с секретарем обкома тов. Барсуковым. Коммунисты обсудили ход избирательной кампании в Госдуму и региональный парламент, отметили, что население возмущено политикой партии власти и готово решительно поддержать КР с ее блестящей программой "Десять сталинских ударов по капитализму"!

"В родных местах Сергея Мироновича Кирова мы просто обязаны победить"! — сказал Товарищ Максим.

Соб. инф. 

18 августа 2016

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. АКЦИЯ КОММУНИСТОВ РОССИИ В ПОДДЕРЖКУ СТУДЕНТОВ-СТРОЙОТРЯДОВЦЕВ

КОММУНИСТЫ РОССИИ вновь вышли на акцию протеста с целью обратить дополнительное внимание властей и правоохранительных органов  на "экономическое творчество" господина Кинцлера в бытность его руководителем ЗАО "Трест Ямалстройгаздобыча".

Некогда одно из крупнейших строительных предприятий Кировской области давало работу более 3 тыс. человек, платило налоги. Сейчас предприятие — банкрот, с долгами по налогам и более чем девятьюстами потерпевших. Не получили деньги за работу, по данным СМИ, и студенты-стройотрядовцы  которые работали на объектах ЗАО "Трест Ямалстройгаздобыча" на Ямале

"Естественно, левые силы встали на защиту стройотрядовцев и требуют выплатить им все долги", — говорит руководитель  коммунистов Кировской области Николай Барсуков.

Борьба за права пострадавших строителей будет продолжена.

09 августа 2016

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЗАРЕГИСТРИРОВАН СПИСОК КАНДИДАТОВ В ОБЛАСТНОЙ ПАРЛАМЕНТ И КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ

Областной список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением "КИРОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ", зарегистрирован избирательной комиссией.

Также успешно прошли регистрацию кандидаты в депутаты Госдумы.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 105 — Кировская область — Барсуков Николай Александрович (первый секретарь обкома).

Порческу Владимир Васильевич (член партии) зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 106 — Кировская область.

Поздравляем наших товарищей!

18 июля 2016

Н.БАРСУКОВ И В.ПОРЧЕСКУ ВЫДВИНУТЫ В ГОСДУМУ ОТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кандидаты-коммунисты в депутаты Госдумы РФ Барсуков Николай Александрович и Порческу Владимир Васильевич выдвинутые политической партией  "Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" по одномандатным округам № 105 и № 106 соответственно, предоставили Кировской областной избирательной комиссии документы для выдвижения и дальнейшей регистрации.

13 июля 2016

ЛИДЕР КОММУНИСТОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ НИКОЛАЙ БАРСУКОВ ВСТУПИЛ В ПРЕДВЫБОРНУЮ БОРЬБУ ПО ОДНОМАНДАТНОМУ ОКРУГУ

В  избирательную комиссию Кировской области  направлены документы для уведомления о выдвижении избирательным объединением Кировское областное отделение Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" первого секретаря Кировского обкома  Барсукова Николая Александровича кандидатом по Кировскому одномандатному избирательному округу № 24 на выборах депутатов Законодательного собрания Кировской области шестого созыва. Следующим этапом будет сбор подписей.

Коммунисты Кировской области убеждены, что выборы в областной парламент в той непростой обстановке, которая сейчас сложилась в регионе, будут столкновением классово антагонистических сил, и интересы трудящихся выражает только одна партия, только КР. В силу большой социальной работы по трудоустройству молодежи, проводимой Н.Барсуковым в течение многих лет , есть все условия для поддержки кандидатуры лидера коммунистов избирателями, считают в обкоме партии. Ну, а этап сбора подписей может быть использован еще и как форма для разъяснения трудящимся политики партии, справедливо отмечают партийцы.

мы в социальных сетях