Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.СОСТОЯЛСЯ ПЛЕНУМ ОБКОМА КПКР

Руководители Новости

9 октября 2016 г. Кемеровский обком Компартии России на своем пленарном заседании рассмотрел следующие вопросы:

  1. О приёме в члены Коммунистической партии Коммунисты России.

  1. Об итогах   избирательной кампании в Государственную Думу РФ и предстоящих задачах коммунистов.

  1. Об областном партийном сайте Кемеровского обкома политической партии Компартии Коммунисты России.

  1. О ходе выполнения требований Устава, Программы и партийных решений Компартии Коммунисты России.

  1. Организационный вопрос

В члены Компартии Коммунисты России принята Стратиенко Галина Алексеевна, она назначена Парторганизатором г. Топки. Поставлена задача в ближайшее время создать Топкинское городское отделение партии.

По итогам избирательной кампании в Государственную Думу РФ с докладами выступили первый секретарь Кемеровского обкома КР Ерёмкин Афанасий Иванович и первый секретарь Кемеровского горкома Компартии Коммунисты России Потапов Пётр Николаевич.  

В докладах и выступлениях коммунистов говорилось о положительных итогах организационно-партийной и идеологической работы местных отделений, коммунистов и наших сторонников в ходе избирательной кампании.

Отмечен главный итог избирательной кампании — это повышение узнаваемости и авторитета областного отделения Компартии Коммунисты России.

Кроме этого были отмечены основные недостатки и упушения в подготовке и проведении выборов. Большинство населённых пунктов не были охвачены влиянием областного отделения, не были назначены наблюдатели и члены участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, не все члены партии и сторонники были задействованы в агитационной работе, большинство кандидатов в депутаты не использовали бесплатную плошадь в галете «Кузбасс» для помещения агитационного материала и большинство кандидатов-одномандатников слабо использовали бесплатное эфирное время для пропаганды Предвыборной Программы Компартии Коммунисты России «Десять Сталинских ударов по капитализму».

Были приняты и направлены предложения по улучшению этой работы в ЦК Компартии Коммунисты России.

Пленум обкома Компартии Коммунисты России принял развёрнутое постановление по улучшению организационно-партийной и идеологической работы.

На заседании Пленума обкома были приняты меры по улучшению работы по выполнению требований Устава, Программы  и принятых партийных решений Компартии Коммунисты России.

Также секретарям горкомов и райкомов, первичным отделениям при приёме в члены Компартии Коммунисты России поручено руководствоваться Ленинскими принципами и нормами членства в партии, особое внимание уделять следующим вопросам:

- тшательный индивидуальный отбор при приёме в партию, особенно молодёжи;

- знание Программы и Устава Компартии Коммунисты России;

- обязательное собеседование с кандидатом в партию перед партийным собранием (секретарь партийного отделения или его заместитель);

- член партии обязан признавать и выполнять Программу и Устав политической партии Компартии Коммунисты России, работать в одной из партийных организаций, выполнять решения партии и уплачивать членские партийные взносы.

Пленум обкома принял решение оказать помощь  и содействие коммунистам Ильиной Г.А. и Усольцевой И.С. в решении социально- бытовых проблем.

Пленум обкома Компартии Коммунисты России принял решения по  ряду кадровых организационных вопросов.

Первый секретарь

Кемеровского обкома

Компартии Коммунисты России                                     А.И. Ерёмкин

мы в социальных сетях