Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Совместное заседание комитетов Кемеровского областного отделения и Новокузнецкого городского отделения КПКР состоялось в Кемеровской области

Руководители Новости

Кемеровский областной Комитет Компартии Коммунисты России провел совместное Заседание Пленума Комитета Кемеровского областного отделения и Комитета Новокузнецкого городского отделения на юге Кузбасса в пос. Кузедеево – 25 января 2020г. (первый этап) и в г. Кемерово – 02 февраля 2020г. на севере Кузбасса (второй этап) со следующей повесткой дня:

1. О мерах по выполнению решений Декабрьского (2019г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России и задачах партийных Комитетов;

2. О созыве внеочередной Конференции Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России;

3. О смете доходов и расходов Кемеровского областного отделения    Компартии Коммунисты России;

4. О введении новых членов областного Комитета и городского Комитета Компартии Коммунисты России;

5. О предложениях в Конституцию РФ.

6. Разное.

С докладом и информациями по повестке дня выступил первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России Ерёмкин А.И. 

В докладе по основному вопросу повестки дня были изложены те мероприятия, которые были проведены Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России 21 и 22 декабря 2019г. в г. Москве, а также  задачи, которые поставили в своих докладах Председатель ЦК М.А. Сурайкин и его Заместители на заседании Пленума ЦК Компартии Коммунисты России.

Также было  подробное изложение Постановления Декабрьского (2019г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России, поставлены задачи городским партийным Комитетам, принято своё решение по выполнению намеченных мероприятий в полном объёме и в установленные сроки.

В ходе мероприятий областного Пленума и в рамках Ленинского призыва в партию, были приняты в члены Компартии Коммунисты России  т.т. Кобяков В.В. и Лапин А.Л.  и им вручены партийные билеты

Участники областного Пленума Компартии Коммунисты России приняли поправки (дополнения) в для внесения их в Конституцию РФ и направили их в Политбюро ЦК КПКР. Предложения в Конституцию РФ следующего содержания:

- "Объявить НЕДРА  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ (земля, леса, вода, природные ресурсы) национальным достоянием народа России. Запретить частную собственность на недра России. Недра используются в пользу всего населения Российской Федерации";

- "Недра Российской Федерации, используемые для всего населения России, регулируются Федеральными законами РФ".

Кроме этого, были решены ряд организационных вопросов на соответствующих партийных мероприятиях.

 Так, Евстифоров Сергей Владимирович избран членом областного Комитета и членом бюро областного Комитета КПКР. Ковяков Виктор Васильевич – членом Комитета Новокузнецкого городского отделения и членом бюро Комитета городского отделения Компартии Коммунисты России.

Также принято Постановление бюро областного Комитета от 30 января 2020г. "О организации массово - политических, праздничных и других  мероприятий партийными Комитетами Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России". В партийном решении намечены мероприятия на первое полугодие текущего года, а также поставлены задачи партийным Комитетам по подготовке и проведению намеченных мероприятий в полном объеме и в установленные сроки. 

Партийные Комитеты областного отделения Компартии Коммунисты России продолжают работу по формированию списка кандидатов в депутаты в рамках подготовки к избирательным кампаниям 2020г., подготовки политических и праздничных партийных мероприятий и укреплению областной партийной организации в рамках Ленинского призыва в партию.

Первый секретарь Комитета

Кемеровского областного отделения

Компартии Коммунисты России                                 А.И. Ерёмкин

мы в социальных сетях