Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Обращение кемеровских коммунистов поводу предстоящего повышения стоимости коммунальных услуг

Руководители Новости

№ 18

07 ноября 2019г.

Президенту РФ

Путину В.В.

Председателю

Правительства РФ

Медведеву Д.А.

Губернатору

Кемеровской области

Цивилёву С.Е.

О Б Р А Щ Е Н И Е

по поводу предстоящего существенного повышения стоимости

коммунальных услуг для потребителей г. Новокузнецка

Кемеровской области с 1 июля 2020 года

     Кемеровское областное отделение политической партии Коммунистической партии Коммунисты России  уже обращалось в июне 2019 года в  адрес Губернатора Кемеровской области и Председателя областного Совета народных депутатов по поводу предстоящего с 1 июля 2019 года существенного повышения стоимости коммунальных услуг для жителей г. Новокузнецка аж на 53%.

      Протестное движение, жалобы и возмущения жителей нашего города и других регионов России, вынудили Правительство РФ принять постановление, запрешающее необоснованное увеличение цен на ЖКХ (запрет на повышение тарифов в размерах, превышающих показатели инфляции) и установили для Кемеровской области повышение тарифов ЖКХ с 1 июля 2019г. на 3%.

     И тогда жители нашего города вздохнули с облегчением - на этот раз, как говорится, «пронесло». Но не тут-то было – не надолго.

     На днях на экстренно собранном заседании городского Совета народных депутатов г. Новокузнецка, по единственному вопросу – "О согласовании проекта постановления Правительства Кемеровской области – Кузбасса "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области на 2020 год", принято решение депутатами фракции партии Единая Россия об увеличении тарифов ЖКХ        с 1 июля 2020 года на 15%.

         

      Эта величина более чем в три раза выше допустимой: Правительство России установило для Кузбасса предельный уровень в 4,9%.   

      Как же так?  Оказывается чиновникам и членам  партии Единая Россия Закон не писан!!!

     Они продолжают свою подрывную деятельность по ухудшению материального положения большинства рядовых труженников и пенсионеров нашего города!

      Исходя из этого, встаёт Законное требование:

- Увеличения зарплаты наёмным работникам физического и умственного труда, как минимум, на 15%;

- Индексации трудовых пенсий, как минимум, на 15%.

          Наше население так уже хлебнуло в последний год прелестей «капиталистического рая»: повышение пенсионного возраста, постоянный рост цен на бензин, продукты питания и товары первой необходимости и прочие «блага» для народа.

          Нельзя до бесконечности испытывать терпение народа и нажимать на пружину, которая может лопнуть или сработать в обратную сторону.

     Если голос народа не будет услышан, то мы оставляем за собой право на акции протеста и другие формы борьбы за свои социальные права. Поверьте, в этих вопросах Кузбассовцы нас поддержат, а власть только потеряет.

     Местная власть подталкивает простой народ на акции протеста. Яркий пример этому – засилье угольных разрезов и наступление их на территории населённых пунктов.      

      Мы надеемся на Вас, Владимир Владимирович, успокойте своих чиновников, они потеряли всякую реальность и живут в другом мире, посадите их на зарплату в 20-30 тыс. руб., тогда легче с ними будет разговаривать на тему повышения тарифов ЖКХ.

     Мы надеемся на здравую справедливость  и на положительное решение этого вопроса в пользу нашего населения.

     Обращение принято на расширенном заседании Пленума Комитетов Кемеровского областного отделения и Новокузнецкого городского отделения политической партии Коммунистической партии Коммунисты России –         7 ноября 2019 года.

     Наши реквизиты для связи: 654044 Кемеровская область,

     г.Новокузнецк, ул. Чернышова 20 А кв. 91; тел. 8-913-417-90-10;

     8-906-983-80-19. Ерёмкин Афанасий Иванович

Первый секретарь Комитета

Кемеровского областного отделения

Компартии Коммунисты России                                                 А.И. Ерёмкин

мы в социальных сетях