Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кемеровская область. Состоялось выездное заседание Кемеровского обкома КПКР

Руководители Новости

В третьей декаде марта 2018г. состоялись выездное заседание Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России с горкомами г.Новокузнецка, г.Осинники, г.Кемерово и г.Топки с  повесткой дня:

1. О приёме в члены Компартии Коммунисты России.

2. Об основных итогах Президенских выборов и организационно-партийных и идеологических задачах партийных комитетов в предстояшей избирательной кампании в Кемеровской области.

3. О награждении коммунистов Компартии Коммунисты России.

4. Разное

Председательствовал на заседании Пленума и выступил по повестке дня первый секретарь Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России Ерёмкин А.И.

С информационными сообщениями выступили первые секретари горкомов т.т. Стратиенко Г.А., Качемаева Е.В. и Поздняков Н.Н.

На заседании Пленума выступили члены обкома Компартии Коммунисты России т.т. Рыскин В.Б., Ковязина Н.И. и Потапов П.Н.

В члены Компартии Коммунисты России приняты т.т. Медный С.А. и Модин В.Ю. Вновь принятым вручены партийные билеты.

По основному вопросу повестки дня принято развернутое постановление, направленное на выполнение первого этапа организационно-партийных и идеологических вопросов предстоящей избирательной кампании в области в областной Совет народных депутатов и в ряде городские и районные Советы. Постановление направлено в ЦК Компартии Коммунисты России для оказания практической помощи в  избирательной кампании текущего года.

На заседании Пленума обкома также рассмотрены новые условия оплаты членских партийных взносов с июля текущего года и вопросы повышения партийной дисциплины.

Кроме этого рассмотрены некоторые вопросы начатой Управлением юстиции РФ по Кемеровской области проверки  областного отделения КПКР.

Пленум обкома Компартии Коммунисты России наградил Почётной грамотой обкома,  За активную организационно – партийную и агитационно – пропагандистскую работу в период Президентской избирательной кампании 2018 года,  следующих коммунистов и сторонников партии:

- Бессонова Галина Борисовна        - г. Новокузнецк;

- Батаева Светлана Васильевна      – с. Кузедеево;

- Поздняков Николай Николаевич – г. Осинники;

- Потапов Пётр Николаевич            - г. Кемерово;

- Качемаева Елена Вячеславовна    - г. Кемерово;

- Стратиенко Галина Алексеевна    - г. Топки. 

Почётные грамоты награждённым вручил в торжественной обстановке первый секретарь обкома КПКР Ерёмкин А.И.

Работа партийных комитетов и коммунистовКемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России по подготовке к предстоящей избирательной кампании текущего года началась.

Первый секретарь

Кемеровского обкома

Компартии Коммунисты России                                            А.И. Ерёмкин

Постановление

обкома  Кемеровского областного отделения

Коммунистической партии «Коммунисты России»

от 01 апреля 2018 года

Об основных итогах Президенских выборов и организационно-партийных и идеологических задачах партиных комитетов в предстояшей избирательной кампании в Кемеровской области

1. Считать итоги выборов Президента РФ в части кандидатуры Суракина М.А. в основном удовлетворительными.

2. В рамках подготовки и участия в областных и местных избирательных кампания Кемеровской области в сентябре 2018 года провести следующие первоочередные организационно – партийные и идеологические мероприятия:

2.1. Продолжить работу по созданию и увеличению численности сторонников Компартии Коммунисты России, Полнее их использовать в проводимых наших мероприятиях;

Отв. горкомы КПКР.Срок: до 1 мая 2018г., постоянно.

2.2. Укрепить городские отделения численно, создать новые партийные структуры. Каждому Коммунисту подготовить и привлечь своих сторонников для приёма в члены Компартии Коммунисты России;

Отв.: Секретари горкомов, коммунисты.  Срок: До 1 июня 2018г.,     в дальнейшем постоянно.

2.3. Поручить Кемеровскому горкому (т.т.Качемаева Е.В., Потапов П.Н. и Медный С.А.) и   парторганизатору Киселёвой Т.И. изучить вопрос и создать партийное отделение в пгт Яшкино.

Контроль: Ерёмкин А.И. Срок: До 1 мая 2018г.;

2.4. Подобрать из числа Коммунистов и сторонников нашей партии сборщиков подписей и провести семинарские занятия по всем вопросам правильного заполнения подписных листов и возникающим при этом вопросам; Отв. Первые секретари горкомов КПКР.                                         Срок: Апрель – май 2018г.

Ерёмкину А.И. – обеспечить горкомы памяткой и подписными листами (образцы) для подготовки сборщиков подписей – до 5 апреля 2018г.;

2.5. Подобрать и подготовить предложения по кандидатам в депутаты Кемеровского областного Совета и городские, районные Советы (там - где подошли сроки проведения выборов депутатов). Кандидатуры рассмотреть на заседаниях горкома КПКР и в списках отразить следующие данные на кандитатов в депутаты: Ф.И.О., дата рождения, образование, место регистрации, должность и место работы, № телефона и электронной почты.

Данные предложения направить в обком КПКР для последующего согласования с Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России.

Отв. Первые секретари горкомов КПКР, Ерёмкин А.И.

Срок: до 15 мая 2018г.

2.6. Подобрать кандидатуру Уполномоченного областного отделения по финансовым вопросам. Внести данную кандидатуру в обком КПКР.

Отв. Первый секретарь Кемеровского горкома КПКР, Ерёмкин А.И.

Срок: до 1 июня 2018г.

2.7. Подобрать кандидатуры Уполномоченных областного отделения на избирательную кампанию 2018г.

Отв. Первые секретари горкомов КПКР, Ерёмкин А.И.

Срок: до 1 июня 2018г.

2.8. Провести работу по решению вопросов материально – технического обеспечения городских отделений (транспорт, специалисты по компъютеру, оргтехника, канцтовары и прочее);

Отв. т.т. Ерёмкин А.И., Поздняков Н.Н., Качемаева Е.В.,       Медный С.А. и Стратиенко Г.А.                          Срок: До 1 июня 2018г.

2.9. Провести предварительную работу среди Коммунистов по обеспечению КВОТЫ на конференцию (общее партийное собрание) областного отделения КПКР для выдвижения кандидатов в депутаты областного Совета.

Каждому горкому обеспечить явку на партийное собрание не ниже 50%+1чел.

Отв. Первые секретари Горкомов КПКР.       Срок: Апрель-май 2018г.

И в день проведения партиного собрания согласно решения ПленумаОК;

2.10. Подготовить письмо с необходимыми данными и Информацией о проведении общего партийного собрания, направить его в адрес  Управления юстиции РФ по Кемеровской области;

Отв. Ерёмкин А.И. Срок: не позднее 10 дней до партийного собрания.

2.11. Изучить, внести предложения и подготовить помещение для проведения общего партийного собрания областного отделения КПКР для выдвижения кандидатов в депутаты областного Совета (адрес помещения, оформление символикой КПКР).

Ответ.  Потапов П.Н. и Медный С.А. Срок: Апрель - до 25 мая 2018г.

2.12. Подготовить необходимую документацию к общему партийному собранию (порядок ведения собрания, необходимые решения, списки кандидатов в депутаты, протоколы счётной комиссии, бюллетени и прочее);

Отв.  Ерёмкин А.И., Медный С.А. и представитель ЦК КПКР.

Срок: до 1 июня 2018г.

2.13. Подготовить необходимые документы на кандидатов в депутаты (областного и городского советов) – предварительно, согласно соответствующего перечня Закона;

Отв. Первые секретари горкомов КПКР. Срок: до 1 июня 2018г.

2.14. Провести организаторскую работу с руководителями организаций и предпринимателями на предмет оказания финансовой помощи (пожертвования) на избирательную кампанию Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России.

 Отв. Ерёмкин А.И., Медный С.А., первые секретари горкомов КПКР.

 Срок: Апрель – июль 2018г.

2.15. Первому секретарю обкома КПКР (Ерёмкин А.И.) обратиться в Политбюро ЦК и Центральный избирательный штаб по вопросам оказания помощи (специалистами, оргтехникой, финансами и прочее).

Срок: до 1 Мая 2018г.

3. Областной избирательный штаб Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России утвердить в следующем составе:

Руководство штаба:

- Ерёмкин А.И., первый секретарь обкома КПКР, руководитель штаба;

- Медный С.А., парторг обкома, заместитель руководителя штаба;

Члены штаба:

- Качемаева Е.В., исполняющий обязанности первого серетаря Кемеровского горкома КПКР;

- Потапов П.Н., член обкома КПКР;

- Стратиенко Г.А., первый секретарь Топкинского горкома КПКР;

- Сенина Ю.П., секретарь Топкинского горкома Компартии КР;

- Бессонова Г.А., парторганизатор г. Новокузнецка;

- Поздняков Н.Н., первый секретарь Осинниковского горкома КПКР;

- Сенцов А.В., председатель контрольно – ревизионной комиссии Осинниковского городского отделения Компартии Коммунисты России.

     Поручить областному штабу подготовить проект избирательной Программы областного отделения,  проекты листовок и другой агитационной продукции.

Отв. Медный С.А. и Сенцов А.В. Срок: до 1 июня 2018г.

4. Рекомендовать горкомам КПКР при необходимости создать городские (районные) избирательные штабы, включить в их состав коммунистов и проверенных в практической работе сторонников нашей партии.

Отв.  Первые секретари горкомов КПКР. Срок: до 15 Апреля 2018г.

5. Первым секретарям горкомов  Компартии Коммунисты России, парторганизаторам обеспечить постоянную взаимосвязь с руководителями областного избирательного штаба по вопросам организационно-партийной и идеологической работы, подготовке и проведению избирательной кампании 2018г.  

Отв. Первые секретари горкомов КПКР.

Срок: 2018г. – Постоянно

6. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на Областной избирательный штаб Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России и на Ерёмкина А.И., первого секретаря Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России. Ход его выполнения рассматривать регулярно – ежемесячно (Апрель, Май и июнь 2018г.)..

Первый секретарь

Кемеровского обкома

Компартии Коммунисты России                                         Ерёмкин А.И.

мы в социальных сетях