Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
11 марта 2019

Коммунисты Кузбасса поздравили женщин с любимым народом праздником

Кемеровский областной Комитет Компартии Коммунисты России  8 марта  2019 года  провёл  в населённых пунктах юга Кузбасса мероприятия по празднованию Международного Женского дня — 8 Марта.

Участники праздничных мероприятий высоко оценили роль кузбасских женщин в борьбе за свои права, активное участие в коммунистическом и патриотическом движении региона.

25 января 2019

Состоялся очередной Пленум Кемеровского областного комитета КПКР

19 января 2019 года состоялся Пленум Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России со следующей повесткой дня:

1. Об итогах Декабрьского (2018г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России и задачах партийных Комитетов.

2. О проведении отчётно-выборных общих собраний городских отделений Компартии Коммунисты России.

3. О созыве Конференции Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России.

4. О плане основных политических и знаменательных мероприятий, протестных действий Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России на первое полугодие 2019 года.

19 ноября 2018

Состоялся очередной Пленум Кемеровского обкома КПКР

19 ноября 2018 года состоялся Пленум Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России (второй этап) с повесткой дня:

— О награждении Коммунистов памятными Знаками ЦК и Почетными грамотами областного Комитета в связи со 100-летием Комсомола и 101 годовщиной Великого Октября;

— О текущей ситуации и задачах городских Комитетов.

30 октября 2018

В Кемеровской области отметили 100-летие ВЛКСМ

27-29 октября 2018 года в Кемеровской области состоялись мероприятия по празднованию 100-летия Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ) и 100-й годовщины Великого Октября: маёвки, шествия и торжественные собрания. На торжественных собраниях вручены партийные билеты, памятные Знаки и медали ЦК, а также Почётные грамоты областного Комитета.

Кроме этого участникам праздничных мероприятий и жителям населённых пунктов вручены материалы, посвященные этим праздничным датам.

14 сентября 2018

Кемеровский обком КПКР продолжает активно работать, несмотря на печальные события

Кемеровский областной Комитет и Осинниковский городской Комитет Компартии Коммунисты России приняли участие в избирательной кампании 2018 г.

В Осинниковский городской Совет народных депутатов по одномандатному избирательному округу прошёл Сенцов Алексей Викторович, председатель Осинниковского городского отделения контрольно-ревизионной комиссии КПКР.

Поздравляем избранного народного депутата!

К сожалению, мы не сумели в г. Осинники сдать партийный список в местный ТИК. Документы были подготовлены на 9 из 10 человек. Дело в том, что накануне сдачи документов умер первый секретарь Кемеровского городского Комитета КП КР, он был в списках кандидатов в депутаты. К сожалению, бывает и такое.

     

19 августа 2018

Кемеровская область. В регионе прошли пикеты против пенсионной реформы, организованные КПКР

Кемеровский обком и горкомы Компартии Коммунисты России, в соответствии с решениями ЦК Компартии Коммунисты России, провели в августе текущего года акции протеста против повышения пенсионного возраста населению России Правительством РФ и партией Единая Россия.

Проведены одиночные пикеты, круглый стол со сторонниками нашей партии, вывешены ряд плакатов, раздача газеты "Коммунисты России", ряда других агитационных материалов, а также Заявления Кемеровского областного отделения политической партии Компартии Коммунисты России по поводу повышения Правительством РФ пенсионного возраста Россиян.

17 июля 2018

Памяти товарища

Кемеровское областное отделение   Коммунистической партии Коммунисты России с глубоким прискорбием сообщает, что в начале июля текущего года преждевременно и скоропостижно скончался Секретарь областного Комитета, Первый секретарь Комитета Кемеровского городского отделения Компартии Коммунисты России Медный Сергей Анатольевич.

Коммунисты области и всей страны потеряли верного, полного сил и прекрасных планов на работу партийного Товарища.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Анатольевича, а также товарищам по работе в связи с потерей ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Память о нашем замечательном товарище навсегда сохранится в наших сердцах.

Первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России А.И.Ерёмкин

Центральный Комитет КПКР

25 июня 2018

Состоялась конференция Кемеровского отделения КПКР

23 июня текущего года Кемеровское областное отделение  провело в г.Кемерово областную конференцию на котором рассмотрели следующие вопросы:

1. Об итогах Майского (2018г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России и задачах партийных комитетов.

2. Об итогах плановой документальной проверки Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России Управлением Министерства юстиции РФ по Кемеровской области;

3. О рассмотрении ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и устранении выявленных нарушений действующего законодательства РФ и Устава пп Компартии Коммунисты России.

4. О довыборах членов Комитета Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России;

24 июня 2018

Кемеровские коммунисты почтили память солдат Великой Отечественной

Мы потомки тех, кто ушел на Великую Отечественную войну в 1941 году защищать нашу Родину от фашистских захватчиков, всегда будем помнить, те подвиги, которые совершили наши предки.

22 июня Коммунисты России в городе Кемерово, в память о тех  прошедших годах, провели торжественное возложение  цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На возложении присутствовали сторонники партии, активисты.

По окончании возложения побеседовали с детьми, которые также возлагали цветы в память уже о своих прадедах и прабабушках. Особое внимание было уделено вероломному нападению Германии на нашу страну и героических подвигах наших воинов в годы Великой Отечественной войны.

05 июня 2018

Кемеровская область. Мероприятия ко Дню защиты детей организовали кемеровские коммунисты

Кемеровский обком и горкомы  Компартии Коммунисты России в День Защиты детей – 1 июня текущего года провели ряд мероприятий с детьми и их родителями: мероприятия в парке отдыха им. Гагарина, аттракционы, детские игры, круглые столы за чаем и сладостями.

Кроме этого с родителями детей проводились беседы о защите детей, о летнем отдыхе детей и роли в этом деле как родителей, так и государства. И в полной мере может обеспечить счастливое детство государство социальной справедливости – социализм. С этим были согласны все участники бесед. 

Обком и горкомы Компартии Коммунисты России продолжают работу по подготовке к избирательной кампании текущего года.

10 мая 2018

Кемеровская область. Активисты КПКР приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы

Кемеровский обком и горкомы  Компартии Коммунисты России в День Победы Советского Союза над фашистской Германией — 9 мая приняли участие в ряде праздничных мероприятий в г.Кемерово и населённых пунктах Новокузнецкого района: шествии коммунистов и сторонников, митингах и в шествии великой акции «Бессмертный полк».

Кроме того, была подготовлена, направлена на электронную почту горкомам и сторонникам Историческая справка «О роли Коммунистической партии Советского Союза в Победе Советского народа над фашистской Германией», а также  розданы населению области порядка 150 экземпляров этого материала.

03 мая 2018

Праздничные мероприятия в честь 1 Мая прошли в Кемеровской области

Кемеровский обком и горкомы  Компартии Коммунисты России в День Международной солидарности трудового народа – 1 мая провели ряд праздничных мероприятий: маёвку, шествие коммунистов и сторонников, Ленинский субботник и круглые столы.

Также ряд наших товарищей награжден памятной медалью в честь 100-летия Советских вооруженных сил. 

23 апреля 2018

Кемеровские коммунисты отметили день рождения Ильича

Кемеровский обком и горкомы  Компартии Коммунисты России в День рождения Владимира Ильича Ленина — 22 апреля провели ряд праздничных мероприятий: возложение цветов у памятника В.И. Ленина и круглые столы.

Кроме того, подготовлены и розданы порядка 200 экземпляров информационно-пропагандистских и поздравительных материалов: "22 апреля – 148-я годовщина со Дня рождения Владимира Ильича Ленина" и "132-я годовщина Дня международной солидарности трудящихся — 1 мая". Раздача первомайского материала продолжается.

Также идёт подготовка к празднованию Дня международной солидарности трудящихся — 1 мая! 

02 апреля 2018

Кемеровская область. Состоялось выездное заседание Кемеровского обкома КПКР

В третьей декаде марта 2018г. состоялись выездное заседание Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России с горкомами г.Новокузнецка, г.Осинники, г.Кемерово и г.Топки с  повесткой дня:

1. О приёме в члены Компартии Коммунисты России.

2. Об основных итогах Президенских выборов и организационно-партийных и идеологических задачах партийных комитетов в предстояшей избирательной кампании в Кемеровской области.

3. О награждении коммунистов Компартии Коммунисты России.

4. Разное

Председательствовал на заседании Пленума и выступил по повестке дня первый секретарь Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России Ерёмкин А.И.

С информационными сообщениями выступили первые секретари горкомов т.т. Стратиенко Г.А., Качемаева Е.В. и Поздняков Н.Н.

26 февраля 2018

Кемеровская область. Состоялось выездное заседание обкома КПКР, посвященное 100-летию Советской Армии и Военно-морского флота

23 февраля 2018 года Кемеровский обком Компартии Коммунисты России провёл своё выездное заседание в г. Осинники, посвященное   100-летию Дня Советской Армии и Военно-морского флота.

Проведено заседание Пленума Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России с повесткой дня:

1.      О приёме в члены Компартии Коммунисты России.

2.      О создании Осинниковского городского отделения Кемеровского областного отделения Компартии  Коммунисты России.

На заседании Пленума обкома Компартии Коммунисты России принято в нашу партию 5 чел. и создано Осинниковского городского отделения Кемеровского областного отделения Компартии  Коммунисты России.

18 февраля 2018

Кемеровская область. Состоялось совместное заседание обкома и горкома КПКР

18 февраля 2018 г. состоялось совместное заседание Кемеровского обкома и горкома Компартии Коммунисты России с повесткой дня:

1. О Руководстве Кемеровским городским отделением Компартии Коммунисты России.

2. Об организации дежурства в помещении Кемеровского обкома и горкома Компартии Коммунисты России.

09 января 2018

Кемеровская область. Состоялось заседание Пленума обкома КПКР

3 января прошел первый этап в Новокузнецком районе и 6 января 2018 г. второй этап в г. Кемерово заседания Пленума Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России с повесткой дня:

1.      Об итогах внеочередного съезда политической партии Коммунистической партии Коммунисты России и задачах партийных комитетов.

2.      Об отчётности горкомов и райкомов Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России.

3.      О плане организационно-партийной и идеологической работы

07 ноября 2017

Кемеровская область. Мероприятия КПКР в честь юбилея Октябрьской революции

4 – 7 ноября 2017 г. Кемеровский обком Компартии Коммунисты России провёл следующие партийные мероприятия по празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Новокузнецком районе, г. Кемерово и г.Топки:

- Опубликованы в местных газетах Историческая справка и поздравления населения области;

- Провели распространение газеты «Коммунисты России», Исторической справки и поздравление сторонников и населения;

- Организовали  праздничное шествие в одном из населённых пунктов юга Кузбасса;

- Провели Торжественные собрание, вручение партийных билетов и памятных знаков (орденов) ЦК членам партии;

- Провели праздничный митинг в г. Топки;

01 ноября 2017

Кемеровская область. Кемеровский обком Компартии Коммунисты России ведет активную работу в преддверии 100-летия Великого Октября

Кемеровский обком Компартии Коммунисты России в День Ленинского Комсомола провел выездное заседание в г. Топки Кемеровской области со следующей повесткой дня:

1.         О приёме в члены Компартии Коммунисты России.

2.         О создании Топкинского городского отделения Компартии Коммунисты России.

3.         О праздновании Дня 100-летия Великого Октября.

4.         О награждении Памятными Знаками ЦК Компартии Коммунисты России в честь 100-летия Великого Октября.

25 сентября 2017

Кемеровская область. Состоялось заседание Кемеровского обкома Коммунистов России

24 сентября 2017 года в г. Кемерово состоялось расширенное заседание Кемеровского обкома Компартии Коммунисты России с повесткой дня:

1. О ходе выполнения решений Декабрьского (2016г.), майского (2017г.)  Пленумов ЦК Компартии Коммунисты России, собственных решений и задачах партийных комитетов и коммунистов.

2. О ходе подготовки и проведения празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

3. О выполнении постановления Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России от 22 сентября 2017г. «Об итогах единого дня голосования      10 сентября 2017 года».

4. О награждении памятными нагрудными Знаками ЦК Компартии Коммунисты России «К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции» и «Ветеран партии».

5. Разное

мы в социальных сетях