Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
24 февраля 2022

Кемеровские Коммунисты провели праздничные мероприятия в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота

Бюро Комитета Кемеровского областного отделения и Комитета Новокузнецкого городского отделения Компартии Коммунисты России провело ряд партийных мероприятий, посвященных   104-ой годовщине со Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота – 23 февраля 1918 года.

На юге Кузбасса проведено заседание бюро обкома и горкома КПКР, на котором рассмотрены вопросы приёма в партию и первоочередные задачи партийных Комитетов.  В члены партии принят Суханов Олег Анатольевич, ему в торжественной обстановке  вручён партийный билет.

29 января 2022

Кемеровские коммунисты почтили память жертв ленинградской блокады

Бюро Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России провело ряд партийных мероприятий, посвященных 78-й годовщине снятия полной блокады г. Ленинграда – 27 января 1944 года.

В г. Новокузнецке провели возложение цветов у памятника Воинской Славы в сквере «65 лет Победы над фашистской Германией».

25 января 2022

Бюро Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России провело ряд партийных мероприятий, посвященных памяти В.И. Ленина

На юге Кузбасса состоялся круглый стол посвященной этой памятной дате с участием комсомольцев области. С информацией выступили члены бюро областного Комитета КПКР Ерёмкин А.И., Евстифоров С.В. и Третьяков Г.А. Во второй части круглого стола прошло занятие Марксистско – Ленинского кружка по речи В.И. Ленина на 3-ем Всероссийском съезде Российского Коммунистического Союза Молодёжи 2 октября 1920 года "Задачи Союзов Молодёжи". Вёл занятие и выступил по этому вопросу первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России Ерёмкин А.И.

В г. Кемерово члены партии и сторонники партии возложили цветы у памятника В.И. Ленина.

19 января 2022

Кемеровские коммунисты ведут активную работу в регионе

В конце декабря 2021 года Комитеты Кемеровского областного,  Новокузнецкого и Осинниковского городских отделений Компартии Коммунисты России провели  совместно с Комсомольцами расширенное заседание (первый этап) на юге Кузбасса по вопросам:

— о приёме в члены Компартии Коммунисты России;

30 ноября 2021

Заявление Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России по поводу аварии на шахте "Листвяжная" Кузбасса

Режим чрезвычайной ситуации и трёхдневный траур введены в Кузбассе в связи с аварией на шахте "Листвяжная", где утром 25 ноября текущего года произошёл взрыв, в результате которого погиб 51 человек, из них 46 шахтёров и 5 чел. горноспасателей.

Комитет Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России ещё раз выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибших шахтёров, а также всем Россиянам и Кузбассовцам. Погибли Ваши отцы, мужья, сыновья, братья и друзья. Сколько горя в семьях погибших!!! Сил и терпения Вам, перенести такую тяжёлую утрату!!! Надо прямо сказать — это национальная трагедия и мы скорбим вместе с Вами.

09 ноября 2021

Кемеровские коммунисты в трудных условиях провели целый ряд памятных мероприятий к 7 ноября

7 ноября на юге Кузбасса бюро Комитета Кемеровского областного отделения и Новокузнецкого городского отделения Компартии Коммунисты России провели ряд партийных мероприятий посвященные 104-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции: Маёвку, торжественное собрание, Автопробег с Красными Знамёнами, вручение партбилетов вновь принятым в партию и награждение.

С    информацией на Маёвке и торжественном собрании выступил Ерёмкин А.И., первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения  Компартии Коммунисты России. В обсуждении вопроса приняли участие и другие члены партии и сторонники.

13 октября 2021

Кемеровские коммунисты подвели политические итоги выборов

2 и 10 октября на юге Кузбасса (Кузедеево) и в Кемерово состоялись первый и второй этапы расширенного заседания бюро Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России со следующей повесткой дня:

1. О  приёме в члены Компартии Коммунисты России.

2. Об итогах выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва и задачах партийных комитетов.

04 сентября 2021

Кемеровские коммунисты провели ряд массовых предвыборных мероприятий

3 сентября текущего года на юге Кузбасса бюро Новокузнецкого и Осинниковского горкома Компартии Коммунисты России провело ряд мероприятий по празднованию Дня окончания Великой Отечественной войны, которая завершилась Победой Красной Армии и Советского народа над милитаристской Японией. А также коммунисты проанализировали ход  агитационно-пропагандистской работы в связи с выборами депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва.

С информацией и поздравлениями перед участниками партийного мероприятия выступил первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России Ерёмкин А.И. С поздравлениями и призывом голосовать за Компартию Коммунисты России № 10 выступили кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Евстифоров С.В. и Калтанского городского Совета народных депутатов Скрипкин И.И.

Участники мероприятия также призвали проводить агитационную работу в пользу нашей партии и выступивших кандидатов в депутаты.

21 августа 2021

В Кемеровском обкоме КПКР вручили удостоверения зарегистрированным кандидатам в депутаты Госдумы

14-15 августа текущего года в г. Кемерово и на юге Кузбасса состоялась рабочая встреча первого секретаря Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России Ерёмкина А.И. с партийным активом, Кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ и доверенными лицами нашей партии.

На встрече рассмотрены следующие вопросы:

1. Вручение партийного билета Вдовиной Ольге Александровне.

2. Вручение Удостоверений кандидатам в депутаты Государственной Думы РФ.

3. О текущем моменте и ближайших задачах городских Комитетов Компартии Коммунисты России, членов партии и Кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

09 августа 2021

Кандидаты КПКР от трудового Кузбасса зарегистрированы в мажоритарных округах

В Кузбассе зарегистрированы по одномандатным округам, получили постановления и Удостоверения кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва следующие члены партии:

— Бурий С.К.  —  Кемеровский одномандатный округ     № 101;

— Ерёмкин А.И. — Прокопьевский одномандатный округ № 102;

02 августа 2021

Зарегистрирован кандидат в депутаты от КПКР в городе Калтан Кемеровской области

Жители города Калтан Кемеровской области знают, что 19 сентября 2021года, состоятся выборы депутатов Калтанского городского округа шестого созыва.

27 июля Окружная избирательная комиссия № 2 зарегистрировала кандидатом в депутаты Скрипкина Ивана Ивановича, выдвинутого Кемеровским областным отделением Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ по одномандатному избирательному округу № 2.

Иван Иванович Скрипкин 12 октября 1973 года рождения, имеет высшее педагогическое образование. Работает пожарным в 12 пожарно-спасательном отряде Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбасс. Спортсмен.Проводит спортивную работу с детьми.

26 июля 2021

Патриотическое воспитание и связь поколений — важнейшие задачи коммунистов Кузбасса

В июле текущего года в гостях на Юге Кузбасса была семья из города – героя Ленинграда: Ерёмкины – Николай, Оля, Софья и Полина. Они сторонники Компартии Коммунисты России, планируют голосовать за нашу партию и нашего кандидата в своём округе. Кроме того, они патриоты своей Родины.

Молодые люди возложили цветы у памятника Воинской Славы, когда узнали, что много сибиряков защищали город-Герой Ленинград и немало отдали своих жизней за наше Отечество, в частности, защищая город-герой Ленинград.

У памятника с гостями провёл беседу первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России Афанасий Иванович Ерёмкин.

22 июля 2021

Кузбасские коммунисты успешно проходят первые этапы избирательной кампании

16-21 июля 2021 года коммунисты–одномандатники на выборах депутатов в Государственную Думу РФ восьмого созыва сдавали документов в Кемеровскую областную избирательную комиссию и провели открытие избирательных счётов. Эту работу полностью провели три из четырёх одномандатников, в том числе член Политбюро ЦК КПКР лидер коммунистов Кузбасса А.И.Еремкин.

Сейчас предстоит в ближайшие несколько дней завершить сдачу всех документов и получить удостоверения кандидата в депутаты, которые позволят вести агитацию. 

28 июня 2021

Акцию памяти павших героев провели кемеровские коммунисты

24 июня 2021 года бюро Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России на юге Кузбасса провело ряд памятных мероприятий и акций: возложение венка и цветов у памятника Воинской Славы, вечной памяти погибшим и без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны, посвященные первому Параду Победы над фашистской Германией – 24 июня 1945г. и началу Великой Отечественной войны – 22 июня 1945 года.

Перед собравшимися выступил член Политбюро ЦК КПКР руководитель коммунистов Кузбасса А.И.Еремкин. 

В ряде населённых пунктах юга Кузбасса проведён Автопробег с Красными Знаменами и раздачей партийной газеты "Коммунисты России" с проектом Предвыборной Программы партии.

13 мая 2021

Торжественно провели коммунисты Кузбасса День Великой Победы

9 мая 2021 года Комитеты Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России (г.Кемерово, Новокузнецк и Осинники) провели ряд праздничных мероприятий и акций: возложение венков и цветов у памятников Воинской Славы, вечной памяти погибшим и безвести пропавшим в годы Великой Отечественной войны, посвященные Дню Победы над фашистской Германией - 9 Мая.

В пос. Кузедеево мероприятие проведено с использованием элементов Бессмертного Полка – портретами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Как положительный факт надо отметить, что в праздничных мероприятиях в Кузедеево участвовали две третих – это родственники и сторонники партии. А также проведён Автопробег с Красными Знаменами и раздачей поздравительного материала.

      

Партийные Комитеты Кузбасса продолжают работу по изучению Материалов Съезда Коммунистической партии Коммунисты России и ведут подготовку к выборам депутатов в Государственную Думу РФ.

04 мая 2021

Кемеровские коммунисты усиливают борьбу за права трудящихся

Комитет Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России просит опубликовать на Сайте ЦК Компартии Коммунисты России следующую информацию:     

1 мая 2021 года Комитеты Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России провели ряд праздничных мероприятий и акций, посвященные Дню Международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

В г. Кемерово Коммунисты и сторонники партии провели пикет у проходной строительного завода "Азот", раздавая листовки и газеты, проводя беседы с работниками предприятия.

24 апреля 2021

Кемеровские коммунисты вышли к памятникам Ленину в день рождения основателя СССР

Кемеровские коммунисты из Компартии Коммунисты России вышли к памятникам Ленину в день рождения основателя Советского Союза В.И.Ленина.

Коммунисты Кузбасса вспомнили о великом вкладе Ильича в победу народа в Октябре 1917-го года, о  его многолетней борьбе с царизмом, о бессмертных теоретических работах Ленина, а также о его стремлении сплотить народы Российской империи в новый крепкий союз советских народов.

12 апреля 2021

Коммунисты Кузбасса возмущены тем, что власти не заботятся о надлежащем состоянии памятника Юрию Гагарину в регионе

11-12 апреля 2021 года Комитеты Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России провели ряд праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Полёта Юрия Алексеевича Гагарина в Космос, полет состоялся 12 апреля 1961 года.

В г. Кемерово Коммунисты и сторонники партии провели круглый стол, посвященный этой дате. А также возложили цветы к памятнику Юрия Алексеевича Гагарина на улице Космическая.

21 марта 2021

Круглый стол в режиме онлайн провели кемеровские коммунисты к 30-летию референдума о сохранении СССР

17-20 марта 2021 года бюро Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России провело ряд мероприятий в Кузбассе, посвященных 30-летию Референдума за сохранение СССР в марте 1991 года.

Кемеровский городской Комитет провёл онлайн Круглый стол с участием членов партии, сторонников и членов марксистско-ленинского кружка. Участники круглого стола отметили значимость этого события, преступную роль Ельцина и его окружения в развале Советского Союза. Мероприятие  было проведено с использованием технических средств и наглядности.                            

Кроме этого, в сети Интернет были размещены постеры и плакаты, изготовленные ЦК КПКР, посвященные этой знаменательной дате.

09 марта 2021

50 лет в боевом строю коммунистов находится руководитель Кемеровского отделения КПКР А.И.Еремкин

6-8 марта 2021 года бюро комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России провело ряд праздничных мероприятий на юге Кузбасса, посвященных Международному Женскому Дню – 8 марта.

В торжественной обстановке были вручены цветы и поздравления ряду членов партии и сторонницам КПКР , был проведен круглый стол. В некоторых мероприятиях участвовал и поздравлял товарищей член Политбюро ЦК КПКР руководитель Кемеровских коммунистов товарищ Ерёмкин А.И.

Кроме этого, в праздничные дни распространялась партийная газета "Коммунисты России" и поздравление главы партии с Международным Женским Днём — 8 марта. Поздравление также направлялось через эл. почту и было размещено в социальных сетях.

В Кузбассе в этом году навалило много снега и домовые территории регулярно расчищаются жителями населённых пунктов. В этих субботниках принимают участие и наши члены партии и сторонники.

мы в социальных сетях