Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КУБА - ЛЮБОВЬ МОЯ!

Руководители Новости
КУБА - ЛЮБОВЬ МОЯ!

        Недавно член Центрального Комитета Общероссийской организации Коммунисты России руководитель Ивановского областного отделения КР Александр Орехов побывал в республике Куба с миссией солидарности и дружбы. Потрясенный увиденным, он кратко поделился с komros.info своими впечатлениями и фотографиями:


        «Когда Христофор Колумб впервые вступил на землю Кубы, пораженный красотой мест, которые его окружают, произнес свои знаменитые слова: "Ничего прекраснее я в своей жизни ни разу не видел!" И действительно, что может быть красивее пронзительно-синего неба, бирюзового моря, коралловых рифов, бескрайних белоснежных пляжей, богатейшей флоры и фауны, и, конечно же прекрасных креолок, большинство из которых  - убежденные сторонницы Компартии Кубы и дружбы между народами.


         Но помимо красот и  очарования кубинок, остров свободы  Куба - одно из немногих государств, где  после 1991-го года Революция не отступила, и где верность ей хранят и пионеры и пенсионеры.

 

         Кубинский народ, несмотря на все сложности, порожденные империалистической блокадой, : всегда приветлив и добр. Тебя встречают  хорошим настроением и отличной Кубинской музыкой, которая заставляет рабочих и крестьян радоваться, а империалистов осознать бесперспективность своих гнусных затей.  Активисты Комитетов защиты революции говорят "Мы живем сложно, но весело!" И поют про свою небогатую, но спокойную и счастливую жизнь.

 


       И это правда. Рядом с ящеркой с изумрудной кожей (Николас Гильен) расположилось чудовище под названием США которое хочет тебя сожрать. Но кастрокоммунисты не сдаются, и  плюют на жестокое эмбарго.

     Куба вся пропитана духом революции. Это не только знаменитые кубинские революционные песни и памятники героям, плакаты, но и само поведение народа, который гордится своими завоеваниями и ни за что не хочет их отдавать дяде Сэму.


 

        Для  некоторых глупых россиян, предавших Родину,  Америка нечто "прекрасное" и далекое, а для  кубинцев это напоминание о нищете и кровавом режиме Батисты. Возвращаться в прошлое кубинцы не хотят. Даже шикарные старинные машины, на которых прежде ездили всякие батистовские министры и полицейские, теперь в руках простых трудящихся, отреставрированы до блеска и бегают резво, хотя им и сто лет в революционный обед.

 

       Как известно, на Кубе очень развиты образование и медицина, которое построено в том числе на опыте СССР. Средняя продолжительность жизни  здесь 79 лет. Кубинские врачи работают во многих странах Латинской Америки. Образование на Кубе бесплатное и обязательное для всех. Если нерадивая мамаша , наслушавшаяся Голоса Америки, не пускает свое чадо в школу, то ей сначала делают предупреждение, а затем лишают родительских прав.


 

         Продукты население получает в специальных магазинах бесплатно или по приемлемым ценам.. Государство обеспечивает людей на 80%. Этого вполне хватает, чтобы не голодать, но вообще тяжеловато, конечно. Что ж, за свободу и независимость приходится платить.  Заработанные деньги у кубинцев в основном уходят на одежду. Нынешнее руководство Кубы, которое старый и мудрый Фидель благословил на осторожные продуманные реформы, хочет под руководством Рауля Кастро сделать социализм более комфортным и удобным для жизни. Но переменам не подвластны верность идеалам Марти и Че Гевары, а также жгучая красота и общительность революционных кубинок.

Kuba - si, yanki - no!

мы в социальных сетях