Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ивановские коммунисты провели акцию протеста против уплотнительной застройки

Руководители Новости

30 марта, продолжая свою уже почти годовую борьбу против застройки Вокзальной площади  Храмовыми сооружениями, активисты Ивановского городского отделения Компартии  Коммунисты России провели акцию протеста. Неоднократные обращения коммунистов в администрацию ранее не возымели действия. Сейчас аргументы партийцев рассматривает Прокуратура области.

Потребность в акциях протеста родилась после бесцеремонного, с нашей точки зрения, по своей наглости и неуважению к жителям, процедурам и законам, проведение публичных слушаний о благоустройстве (а по факту - застройке) Вокзальной площади города Иваново. Власть города, видимо, ощущая свою безнаказанность, вновь показала, что и впредь не собирается считаться с мнением горожан в таких вопросах.

Более того, некоторые чиновники продолжили нагло игнорировать мнение горожан в указанных вопросах. Так, "наплевав" на результаты объявленного властью же интернет-голосования по выбору территории для благоустройства города решила своевольно "отмахнуться от них", и вместо выбранной голосованием территории для благоустройства "Набережной р. Уводь, направила средства на совсем иной объект, занявший при голосовании последнее место.

Точечная застройка, пришла из наших дворов (с уничтожением детских площадок и зеленых зон) до крупнейших площадей города и скверов.

На пикете Первый секретарь Ивановского городского комитета партии Николай Плотников дал интервью местному телевидению, где кратно описал причины, побудившие коммунистов выйти с протестом, и разъяснил более подробно наши требования и ход борьбы за права горожан в этих вопросах. После завершения проверки прокуратуры, партийцы определят ход дальнейших действий.

В прошедшем мероприятии приняла активное участие только что  воссозданная  в Области комсомольская организация ВЛКСМ  во главе с Александром Коротковым, за что отделение партии выразило комсомольцам благодарность. К сожалению, в период карантина многие пожилые партийцы не смогли принять участие в указанной акции.

“Только организованный протест в силе остановить вседозволенность чиновников, очевидно, идущих на поводу интересов бизнеса, олигархов, церкви и иных приближенных к ним и, возможно, личных коррупционных побуждений. Мы не желаем считать себя "бесправным быдлом"! Некоторые чиновники проделывают свои делишки, считают, что мы только мешаемся у них под ногами. Покончить с этим — наша задача"! — отметил товарищ Плотников. — Не  строительство именно Храмового комплекса на Вокзальной площади нас возмущает, а пренебрежение элементарными правилами общественной безопасности и мнением жителей города", — подчеркнул секретарь обкома.

Соб.инф

мы в социальных сетях