Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Пленум Комитета Ивановского областного отделения КПКР принял важные решения и наметил протестные акции

Руководители Новости

14-го марта 2020 года состоялось очередное заседание Ивановского Обкома Компартии Коммунисты России.

Коммунисты обсудили вопросы, связанные с планом работы организации на ближайшее время и ход подготовки к предстоящим муниципальным выборам. План первоочередных мероприятий и предлагаемые меры по повышению их результативности был утвержден. Так, решено усилить борьбу за интересы жителей города Иваново. По мнению коммунистов, грубейшие нарушения при проведении публичных слушаний по планировке (считай застройке) Вокзальной площади допустили городские чиновники. Однако тема протеста была расширена ввиду вновь появляющихся фактов игнорирования общественного мнения со стороны властей. В частности, игнорируется решение, принятое интернет-голосованием граждан по выбору территории для благоустройства набережной р. Уводь от Соковского моста, появилась информация о продаже земли под Строительной Академией и другие настораживающие факты. Коммунисты подали уведомление о намерении провести протестные акции по этим острым темам.

С докладом "О текущем политическом положении в стране и первоочередных задачах Ивановского областного отделения КПКР", выступил исполняющий обязанности Первого секретаря обкома партии С.А. Малинкович. Он призвал усилить протестную работу, усилить прием граждан в ряды партии, наладить работу ВЛКСМ, достойно подготовиться к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина. ВРИО Первого секретаря комитета отделения вновь обратил внимание коммунистов на необходимость своевременно выплачивать партийные взносы в ЦК КПКР.

О ходе работы по подготовке партийной организации к выборам местного самоуправления в области рассказал Заместитель Председателя ЦК КПКР К.А. Жуков.

Коммунисты решили рассмотреть все варианты участия в выборной кампании по пропорциональной и мажоритарной системе, утвердили предложения Ивановского горкома по формированию партийного списка на выборах в органы местного самоуправления г. Иваново (докладчик секретарь обкома Н.В.Плотников).

 Также были озвучены предложения районных организаций по формированию своих партийных списков и списков кандидатов в депутаты по одномандатным округам в городах Кинешма, Шуя, Вичуга и других. Секретарь Вичугского райкома КПКР Н.В.Любичев рассказал об активизации работы районной партийной организации, о планах по проведению в Вичуге слета ветеранов партии и комсомола.

Областной комитет по предложению секретаря комитета Ивановского областного отделения т. Орехова А.С. выразил свое отношение к голосованию по поправкам в Конституцию РФ, призвав всех граждан Ивановской области участвовать в этом голосовании и проголосовать против предложенных властью поправок, а также рекомендовал такое же решение для принятия Политбюро ЦК.

Комитет выслушал доклад молодого коммуниста А.Короткова о работе по воссозданию в Ивановской области организации ВЛКСМ , собрание должно состояться в текущем месяце. Обком рекомендовал комсомольцам избрать т. Короткова секретарем этой организации.

Соб.инф.

мы в социальных сетях