Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
15 февраля 2022

Ивановский обком Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провел флешмоб против бездействия властей

Активисты партийной организации под руководством Второго Секретаря Обкома КПКР О.Е.Кортикова организовали протестную акцию на территории областного центра.

Коммунисты разместили воль проезжей части снеговиков с заранее подготовленными плакатами: "Шарыпов убирайся" и  "ЖКХ выходи подлый трус!".

08 февраля 2022

Ивановские коммунисты 26 февраля проведут митинг за отставку губернатора Воскресенского и областного правительства

В субботу 26.02.2022г. в 14:00 состоится митинг в г.Иваново у памятника Фрунзе. Основные требования мероприятия:  немедленная отставка губернатора С.С. Воскресенского и правительства Ивановской области.

"Друзья! Плановую медицину отменили для детей и взрослых! По сути нас лечить не будут! Компании провели корректировку цен на отопление! Теперь счета приходят по 14000₽! Вы думаете, они на этом остановятся? Нет!

Мы как коммунисты не можем молчать и придумывать оправдания этим жуликам и ворам! Поэтому собираемся организовать митинг за отставку губернатора Воскресенского и правительства Ивановской области! Просим поддержать нас и выступить с импичментом к этой власти! Мы все должны объединиться!", — отметили в обкоме КПКР.
 

07 декабря 2021

Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ требует от руководства Ивановской области вмешаться в судьбу кинотеатра "Современник"!

"История многострадального кинотеатра давно волнует общественность города. К нам постоянно обращаются граждане, обеспокоенные тем, что здание находится в упадке, а городские власти не в состоянии содержать площади на достойном уровне. Мэрия планирует проведение торгов, чтобы отдать здание в частные руки. Это недопустимый шаг, свидетельствующий о крайней нехозяйственности городских чиновников. Призываем Вас немедленно вмешаться в ситуацию, отменить торги, и сохранить "Современник" в ведении государства. Имеет целесообразность передать этот объект в ведение области.

На региональном уровне может быть решен вопрос по восстановлению здания, путем перепрофилированию его в крупнейший в Ивановской области прививочный пункт от коронавируса. Подобный положительный опыт реализовывается в соседней Владимирской области: в здании восстанавливаемого от пожара областного театра драмы в декабре будет развернут самый большой пункт вакцинации от ковида.  Данный шаг, в случае принятия Вами соответствующего решения, позволит подавать заявки на федеральное софинансирование проекта, а также  придаст новую жизнь знанию, которая сможет продолжиться и после окончания пандемии.

30 августа 2021

Первый секретарь Ивановского обкома КПКР Тактаров Рушан выступил на радиодебатах

.

29 июня 2021

Избран новый состав Ивановского областного Комитета ВЛКСМ

28 июня в г. Иваново состоялось общее собрание региональных активистов ВЛКСМ. В заседании приняли участие Первый Секретарь Центрального Комитета ВЛКСМ А.Г.Подзоров и Секретарь ЦК по пропаганде и агитации, Первый Секретарь Ивановского Обкома КПКР Р.Д.Тактаров.

Перед началом мероприятия были вручены комсомольские билеты десяти вновь принятым членам организации.

19 мая 2021

Молодые коммунисты Иваново провели пионерскую линейку и возложили цветы к памятнику основателю СССР

19 мая в Иваново состоялось праздничное пионерское мероприятие. В ходе акции алые пионерские галстуки были повязаны 7 юношам и девушкам, которые пополнили ряды организации юных ленинцев.

Во время пионерской линейки ребята вспомнили этапы развития молодёжного движения в СССР: революционные перемены, суровые годы Великой Отечественной войны, пионеров-героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом и мирные послевоенные годы, когда миллионы пионеров делали добрые дела, помогали ветеранам и по мере сил помогали своей Родине, а также имели возможность учиться, развиваться и отдыхать при поддержке социалистического государства.

01 мая 2021

Поздравление с Днем рождения члену ЦК КПКР Тактарову Р.Д.

День рождения отмечает член ЦК КПКР первый секретарь Ивановского отделения партии Рушан Тактаров.

Рушан Динарович имеет большой опыт комсомольской работы, школу Ленинского Комсомола он прошел на Украине в непростых условиях.

Долгие годы работает товарищ Тактаров в руководстве Всероссийского Ленинского Комсомола. Талантливый дизайнер и мастер видеосъемки, в этом году он впервые избран в состав ЦК партии. Желаем здоровья и больших успехов, благополучия!

Соб.инф

05 апреля 2021

Ивановские коммунисты потребовали привлечь к суду виновных в транспортном коллапсе в регионе

Соответствующее обращение к и.о. Прокурора Ивановской области направил куратор Ивановского Обкома Компартии Коммунисты России А.В.Никольский.

"Необходимо выявить и примерно наказать чиновников, виновных в том, что жители Иваново страдают от некачественных транспортных услуг.  Мы с однопартийцами квалифицируем данную ситуацию как вопиющую халатность. Только вдуматься: в часы "пик" общественный транспорт забит, а пассажиры ночной "Ласточки" своим рублем расплачиваются за нерадивость чиновников, вызывая такси по причине отсутствия иного доступного транспорта. В областном центре интервал движения автобусов в выходные и праздничные дни составляет 20-40 минут, что категорически неприемлемо. Жители микрорайонов ТЭЦ-3 и Миеево отмечают серьезные сбои в графике общественного транспорта. График движения ряда городских маршрутов (№ 3, 39, 136, 131, 33, 30 и 10) требуют серьезного улучшения. На сайтах горадминистрации и профильного областного департамента  нет расписания движения автобусов. Соответственно, водители ездят по своему усмотрению, часто обгоняют друг друга, создавая риск аварийных ситуаций.  Отдельное возмущение вызывает состояние транспорта: износ, грязные салоны и малая вместимость", - отметил товарищ Никольский.

30 марта 2021

Ивановское отделение Компартии Коммунисты России начинает подготовку к выборам в Государственную Думу

Ивановский областной комитет регионального отделения  Компартии Коммунисты России начинает подготовку к выборам в Государственную Думу

В настоящий момент партия на территории области провела работу по восстановлению утраченных в ходе диверсий со стороны буржуазной власти позиций.

21 октября 2020

Ивановские коммунисты решили отказаться от участия в работе ТИКов

После обсуждения в партии итогов избирательной кампании в Ивановской области, обсуждения их в Департаменте внутренней политики Ивановской области на встрече партий с руководством Областной избирательной комиссии, Ивановское областное отделение партии Коммунисты России приняло решение о неучастии в процессе формирования территориальных избирательных комиссий. Приводим текст соответствующего открытого заявления. 

"Избирательные кампании последних лет, а особенно голосование за поправку в Конституцию РФ, на наш взгляд, показали невиданные ранее нарушения основных принципов и прав избирателей (голосующих), о которых не говорил только ленивый. Основную ответственность за подготовку законодательной базы, открывающей дорогу для массовых нарушений избирательного процесса и нарушений указанных выше принципов, считаем, должны нести депутаты всех уровней. 

Однако  в указанных условиях, кто, как не избирательные комиссии разного уровня должны были встать на защиту прав избирателей, избирательных объединений, максимально содействовать реализации их прав и поставить заслон злоупотреблениям и вмешательствам администраций в избирательный процесс для достижение определенного ими результата при голосовании. 

19 октября 2020

Состоялся Пленум комитета Ивановского областного отделения КПКР

13 октября 2020 года состоялось заседание Пленума Ивановского областного Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В повестку дня Пленума были включены два вопроса. Об избрании первого секретаря Ивановского областного Комитета партии, и о внесении изменений в сведения по адресу местонахождения областного отделения партии. Члены комитета единогласно избрали Первым секретарем комитета Ивановского областного отделения партии Плотникова Николая Викторовича.

Участники Пленума, поблагодарили ранее исполняющего обязанности Первого секретаря обкома партии тов. Малинковича С.А. за оказанную им помощь в налаживании стабильной работы отделения.

В свою очередь, тов. Малинкович пожелал региональному отделению повышать активность, самостоятельность в своей работе уже под руководством нового первого секретаря, а также по-прежнему поддерживать постоянный товарищеский контакт с ЦК партии, что без сомнения, является залогом эффективной работы партийной организации.  ЦК партии в этот же день согласовал указанный выбор коммунистов Ивановской области, закрепив его решением Политбюро ЦК партии.

31 июля 2020

Ивановские коммунисты выдвинули списки кандидатов во всех крупных населённых пунктах области

Укрепившись после сложного этапа смены руководства в Ивановском областном отделении КПКР, активисты регионального отделения Компартии Коммунисты России сразу же включились в непростую работу по организации выдвижения кандидатов представительные органы власти во всех городских округах области.

На сегодня из 5 городских округов, в которых проходит голосование по партийным спискам, в 4-х из них были сданы и уже заверены партийные списки кандидатов от нашей партии. Это такие города,  как Иваново, Вичуга, Тейково, Кохма. Ждут своего заверения списки кандидатов в г. Шуя.

В городе Иваново партийный список возглавил Первый секретарь Ивановского горкома партии Николай Плотников. Он имеет опыт депутатской работы.

15 июля 2020

96 лет с именем Ленина. Ивановские комсомольцы отметили важную годовщину

25 января 1924 года, в связи со смертью В.И. Ленина, состоялся экстренный пленум Центрального Комитета Российского Коммунистического Союза Молодёжи. Пленум единодушно принял решение присвоить Комсомолу имя Ленина. Состоявшийся 12 июля 1924 года VI съезд комсомола утвердил это решение.

В память об этом событии, 12 июля 2020 года ивановские комсомольцы провели собрание у памятника В.И.Ленину, расположенного на проспекте Ф.Энгельса у здания ГЛАВКа.

20 июня 2020

Ивановская городская организация КПКР готова к участию в муниципальных выборах

Ивановской городской организацией Компартии Коммунисты России принято предварительное решение об участии в выборах в Ивановскую городскую Думу 7 созыва в 2020 году.

Также ранее был предварительно утвержден и направлен на соответствующее предварительное согласование в Политбюро ЦК партии партийный список кандидатов во главе с руководителем Ивановского городского отделения — Николаем Плотниковым.

21 мая 2020

Ивановские коммунисты продолжают борьбу против застройки Вокзальной площади города

Изумительный по своему нежеланию читать написанное, и разбираться по существу поставленных вопросов, ответ получен Ивановским горкомом Компартии Коммунисты России от Управления Роскомнадзора Ивановской области. "Проверка" ими проводилась в рамках рассмотрения заявления партии в Прокуратуру о незаконных действиях при проведении публичных слушаний по "одобрению" дальнейшей застройки Вокзальной площади г. Иваново в части сбора персональных данных с жителей, не являющихся участниками слушаний. А таковыми были все присутствующие. Единственный законный участник слушаний властями так назван и не был!

Естественно, что такой ответ, кроме как покрывательством беззакония властей, отпиской Роскомнадзора, мы назвать не можем, в том числе по следующим конкретным основаниям.

10 мая 2020

Ивановские коммунисты возложили цветы к монументу павшим героям и поздравили горожан с Днем Победы

"Чуть более 70 лет прошло с того дня​, как мирную жизнь нардов СССР нарушил капитализм в его наиболее крайней, и извращенной форме, в лице фашистов Германии. Советские люди впервые вступили в войну защищая свою советскую родину - предмет их гордости и любви. Свою не только потому, что они в ней родились, но и потому, что все богатство этой страны принадлежало и служило им, обеспечивало уверенность в завтрашнем дне, развивало их способности, оберегало их как главную ценность и богатство страны", — отметил секретарь Комитета Ивановского областного комитета КПКР Н.В.Плотников.

28 апреля 2020

Телевидение Ивановской области рассказало об акции Компартии Коммунисты России в день юбилея Ильича

.

22 апреля 2020

Коммунисты Ивановской области возложили цветы к памятнику В.И.Ленину, вывесили баннер на окнах высотки и записали видеообращение к сторонникам

#Ленин150снами — с таким хэштегом сегодня выступают ивановские коммунисты.

В день 150-летия со дня рождения В. Ленина (Ульянова) активисты Компартии Коммунисты России г.Иваново возложили цветы к  памятнику Вождю  на пл. Ленина в областном центре.

Оригинальность действий ивановских коммунистов состояла в том, что, как и было предложено в решении Политбюро ЦК КПКР, активисты разместили на окнах высотки у крупного торгового центра фото В.И. Ленина с тематическим хэштегом #Ленин150снами!

Это, наряду с проведенным накануне юбилея Ильича, флешмобом местного отделения ВЛКСМ, вселяет надежду на дальнейшую активизацию работы партийного отделения в борьбе за реализацию ленинских идей!

С видеообращением к сторонникам- жителям Ивановской области выступил секретарь Ивановского обкома КПКР Н.В.Плотников. 

21 апреля 2020

Ивановские комсомольцы в условиях самоизоляции подготовили оригинальный флешмоб к 150-летию со дня рождения Ильича

.

31 марта 2020

Ивановские коммунисты провели акцию протеста против уплотнительной застройки

30 марта, продолжая свою уже почти годовую борьбу против застройки Вокзальной площади  Храмовыми сооружениями, активисты Ивановского городского отделения Компартии  Коммунисты России провели акцию протеста. Неоднократные обращения коммунистов в администрацию ранее не возымели действия. Сейчас аргументы партийцев рассматривает Прокуратура области.

Потребность в акциях протеста родилась после бесцеремонного, с нашей точки зрения, по своей наглости и неуважению к жителям, процедурам и законам, проведение публичных слушаний о благоустройстве (а по факту - застройке) Вокзальной площади города Иваново. Власть города, видимо, ощущая свою безнаказанность, вновь показала, что и впредь не собирается считаться с мнением горожан в таких вопросах.

мы в социальных сетях