Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Челябинске состоялась очередная отчётно-выборная конференция областного отделения Компартии Коммунисты России

Руководители Новости

В Челябинске состоялась очередная отчётно-выборная конференция областного отделения Компартии Коммунисты России. Одна из самых активных в стране в последнее время партийных организаций хорошо подготовилась к важному событию в своей истории. Накануне Челябинск посетил Исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович. Вместе с руководством отделения он возложил цветы к памятнику В.И.Ленину, барельефу М.И.Калинину, посетил места, связанные с историей и культурой Челябинска, легендарного Танкограда. Челябинские коммунисты организовали представителю руководства партии важные встречи с представителями левых сил области, общественниками, экологами, гражданскими активистами. Глава Исполкома ЦК партии отметил, что партийное отделение находится в самой гуще общественной жизни области.

После открытия конференции и избрания президиума т. Малинкович обратился с вступительным словом к делегатам. Обрисовав обстановку в стране, которая характеризуется кризисом капиталистического уклада в период пандемии, зампред ЦК передал присутствующим приветствие лидера партии – товарища Максима Сурайкина.Перед рассмотрением вопросов повестки дня между Челябинским областным отделением Компартии Коммунисты России и общественным фондом "Горожане" было подписано соглашение о сотрудничестве и объединении усилий в решении целей и задач, возникающих перед обеими организациями, а это, в первую очередь, защита повседневных интересов жителей. Присутствовали на конференции и представители ВЛКСМ.

За время работы делегаты рассмотрели восемь организационных вопросов и заслушали отчёт первого секретаря областного комитета  К.С. Топоркова о деятельности Челябинского областного отделения партии за 2020 год.

Товарищ Степанов М.Г. выступил с предложением назначить от ЦК КПКР нового куратора по Уральскому федеральному округу, а по территориальным группам закрепить уполномоченных представителей партии.

Товарищ Попов В.В. рассказал однопартийцам об опыте выступлений представителей партии на сессиях Законодательного собрания Челябинской области.Товарищ Ковалев С.А. выступил с предложением организовать законотворческий центр при партии, целью которого будет подготовка нормативных актов в интересах трудящихся и внесение их на рассмотрение в адрес губернатора Челябинской области и областных депутатов.

Товарищ Липатников И.С. рассказал о практике работы центра защиты прав трудящихся и возможностях для привлечения новых членов и сторонников партии через представительство трудящихся в судебных процессах по трудовым спорам. Товарищ Стетанин М.В. рассказал партийцам о том, как Златоустовское местное отделение взаимодействует с другими политическими партиями и некоммерческими организациями при отстаивании интересов жителей г. Златоуста. Товарищ Степанов В.В. сделал доклад о потенциале электоральной группы граждан, страдающих от "сахарного диабета", работа по защите прав этой социальной категории крайне важна.

Товарищ Корецкая Т.П. сообщила товарищам, о том, что в отделении приступили к развертыванию интернет-подразделения по ведению агитации в социальных сетях и об алгоритме работы подразделения.

В завершение докладов товарищами было принято решение до конца 2020 года сосредоточиться на вопросе выделения места для установления памятника И.В. Сталину в парке "Сад Победы" через организацию сбора подписей под такой инициативой, организации народной дружины "Октябрь" в г. Челябинске и дружины "Февраль" в г. Магнитогорске, а также в создании местных отделений на территории Челябинской области.

Тайным голосованием был избран новый состав обкома и контрольно-ревизионный орган Челябинского областного отделения КПКР.

На отчетно-выборной конференции избрали челябинский обком в следующем составе:

Степанов Максим Геннадьевич

Черный Вячеслав Юрьевич

Попов Виктор Владимирович

Степанов Вячеслав Викторович

Демидова Елена Владимировна

Лысенко Сергей Викторович

Сметанин Михаил Вячеславович

И контрольно-ревизионную комиссию в составе:

Топорков Константин Сергеевич

Липатников Игорь Сергеевич

Искандерова Ралия Ринатовна

Пушкарев Денис Викторович

Филатов Андрей Львович

Вручив более десятка партийных билетов вновь вступившим в ряды Компартии Коммунисты России, в заключительном слове товарищ Малинкович С.А. высоко оценил активность, динамику работы партийного отделения, указал на необходимость постоянного освещения работы обкома в сети Интернет и в партийной прессе, и пожелал успехов и новых побед в деле защиты интересов трудящихся Челябинской области.

Соб.инф.

мы в социальных сетях