Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялась отчетно-выборная конференция Челябинского областного отделения КПКР

Руководители Новости

8 февраля 2020 года состоялась отчетно-выборная конференция Челябинского областного отделения Компартии Коммунисты России. Мероприятие открыл Председатель ЦК Товарищ МАКСИМ Сурайкин. В своем вступительном слове он рассказал о перспективах развития отделения партии в регионе и о предстоящей работе в общественно-политической сфере Челябинской области.

Также М.А. Сурайкин подчеркнул важность участия регионального отделения в избирательной гонке и Едином дне голосования в 2020-м году. В текущем году на территории Челябинской области запланировано более 250 избирательных кампаний различного уровня, где будет распределено более 3 000 депутатских мандатов. Центральным Комитетом КПКР поставлена задача принять участие в большинстве избирательных компаний. Программа минимум — преодолеть пятипроцентный порог голосов избирателей на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, а также войти в составы муниципальных и районных собраний депутатов.

По второму вопросу повестки конференции был заслушан отчет о работе комитета областного отделения за 2019 год, докладчики- товарищ Мазур и товарищ Субботин. Было доложено о проведении комплекса мероприятий по привлечению сторонников и потенциальных членов КПКР в партийные ряды. Помимо того, был представлен к обозрению отчет об участии регионального отделения в массовых акциях, митингах и пикетах. По данному вопросу выступили представители местных отделений из Челябинска, Миасса, Златоуста, Варны, Магнитогорска и Сатки.

Подробно был рассмотрен вопрос о мероприятиях, приуроченных к 150-летию В.И. Ленина. Единогласным решением конференции закреплена позиция Центрального Комитета о необходимости массового и публичного празднования юбилея Вождя мирового пролетариата В.И.Ленина. Южный Урал уже готов масштабно встретить эту дату!

Немаловажным стал вопрос и об избрании исполнительного и контрольного органов Челябинского областного отделения Партии. После продолжительных прений, тайным голосованием был избран Комитет и Контрольно-ревизионная комиссия регионального отделения. Возглавил отделение К.С. Топорков, Вторым Секретарем избран товарищ  В.Г. Субботин, Секретарем по идеологии — товарищ Г.М. Мазур.

Стоит отменить, что на конференции присутствовали представители  различных общественных организаций, которые предложили заключить соглашение о сотрудничестве для проведения публичных мероприятий и протестных акций в рамках защиты прав и законных интересов жителей Челябинской области.

Данная инициатива была одобрена делегатами конференции.

Соб.инф.

мы в социальных сетях