Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
29 января 2022

Челябинские чиновники ответят за "убийство" Ленина в Миассе

Всех коммунистов возмутила ситуация с разрушением памятника В.И. Ленину в г. Миасс Челябинской области. Цинизм местных чиновников зашкаливает.

Власти вместо того, чтобы твердо заявить о том, что памятник В.И. Ленину будет восстановлен и водружен на свое историческое место при любой ситуации ищут деньги на экспертизу, чтобы им сообщили, о том можно ли восстановить памятник.

22 января 2022

Челябинские коммунисты отдали дань памяти великому Ленину

И ВЕЧНЫЙ БОЙ! ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!

98 лет назад, 21 января 1924 года в 6 часов 50 минут перестало биться сердце Вождя мировой революции Владимира Ильича Ленина!

01 декабря 2021

Челябинские коммунисты о наилучшем дне недели для распространения партийной прессы в городах

Ежемесячно региональные отделения комроссов получают партийную газету. Тираж, правда небольшой: от 2 до 3 тысяч экземпляров. Но даже этого тиража вполне достаточно, чтобы наращивать узнаваемость партии и готовиться к муниципальным выборам по конкретным, заранее определенным округам.

Главное в партийной печатной прессе не количество расходного материала, а адресность и качество его распространения по территории выборных округов.

10 ноября 2021

Челябинские коммунисты с размахом отпраздновали годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

Сначала работа, потом праздник

06 ноября 2021 года в Челябинскую область с рабочим визитом прибыл секретарь ЦК по Уральскому федеральному округу Топорков К.С.

20 августа 2021

Исполнительный секретарь ЦК КПКР посетил Челябинскую область

Исполнительный секретарь ЦК Компартии Коммунисты России С.А.Малинкович посетил Челябинскую область в ходе избирательной кампании.

Состоялись встречи с коммунистами региона, а также союзниками КПКР. Исполняющий обязанности первого секретаря комитета Челябинского отделения партии В.Попов и глава коммунистов города Челябинска В.Степанов, а также товарищ Арсений, члены обкома КПКР подробно рассказали представителю руководства партии о работе отделения в предвыборный период, обозначили ряд вопросов для совместной работы отделения и ЦК.

29 июля 2021

Челябинские коммунисты активно участвуют в муниципальных выборах

Челябинские коммунисты активно включились в муниципальные выборы, которые состоятся в единый день голосования на территории Челябинской области.

Несмотря на то, что основная муниципальная кампания была в 2019-2020 гг., в этом году состоятся дополнительные выборы депутатов в ряде муниципалитетов и одни полные выборы в Теренкульском сельском поселении Красноармейского района.

На ключевые округа Компартия Коммунисты России выставила надежных товарищей — настоящих коммунистов. Остальные округа челябинское областное отделение закрыло кандидатами из числа своих сторонников.

24 июня 2021

Коммунисты Челябинска выступили против блокады Кубы

Челябинские коммунисты присоединились к всероссийской акции в поддержку кубинского народа, который находится в финансовой, экономической и информационной блокаде со стороны буржуазных государств.

Манифест всемирной акции "Нет — блокаде Кубы" подписали более 200 выдающихся интеллектуалов и политиков в мире. В России манифест акции подписал лидер Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин и еще 34 российских политика и общественных деятеля.

Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы и "Московская рок-коммуна" стали инициаторами и организаторами мотопробега солидарности по маршруту "Москва-Пенза-Самара-Уфа-Ишим-Омск-Новосибирск" с целью информирования и оказание поддержки братскому кубинскому народу со стороны россиян.

21 июня 2021

Челябинского коммуниста наградили премией областного парламента

18 июня 2021 года, накануне Дня медицинского работника, в г. Челябинске состоялось награждение лауреатов премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере здравоохранения.

Среди лауреатов премии был и первый секретарь Челябинского горкома Компартии Коммунисты России Вячеслав Степанов, который является руководителем челябинского отделения Российской Диабетической Ассоциации (далее РДА).

Областные депутаты высоко оценили ту работу, которую товарищ Степанов ведет в Челябинске по профилактике и борьбе с сахарным диабетом.

18 июня 2021

Челябинские коммунисты провели рабочую встречу с жителями в Магнитке

Всё чаще и чаще жители различных населенных пунктов в Челябинской области стали приглашать представителей Компартии Коммунисты России, чтобы обсудить свои проблемы и свое будущее.

16 июня 2021 года по приглашению жителей рабочего поселка Магнитка в Кусинском районе Челябинской области была проведена встреча жителей с активистами КПКР.

От нашей партии во встрече с жителями участвовали:

20 мая 2021

Челябинские коммунисты напомнили горожанам о пионерском детстве

Челябинские коммунисты вспомнили, как они были пионерами, и привлекли к себе более 200 сторонников в День Пионерии 19 мая 2021 года

В Челябинске каждый коммунист повязал пионерский галстук, и, начиная с выхода из дома, на работе и до своего возвращения домой, гордо носил свой бережно сохраненный пионерский галстук.

Все жители и гости г. Челябинска обращали внимание и смотрели с завистью на алый треугольник шёлка, повязанный на груди каждого коммуниста.

14 мая 2021

Челябинские коммунисты выступили с целым рядом инициатив в период майских праздников

В день борьбы трудящихся за свои права челябинские коммунисты провели серию мероприятий и достигли успехов в борьбе с тлетворным влиянием буржуазной власти в Челябинске, победы добились народные депутаты-коммунисты в рабочем поселке Магнитка Кусинского района. Новый проект запущен в Златоусте , активизировалась партработа в Магнитогорске.

29 апреля 2021

Челябинские коммунисты не допустили избрания главой Магнитки ставленника капиталистических сил

22 апреля 2021 года, в день рождения В.И. Ленина, наши товарищи в рабочем поселке Магнитка, который расположен в Кусинском районе Челябинской области, не допустили прихода к власти кандидата, поддерживаемого местными чиновниками.

В ноябре прошлого года глава Магнитского городского поселения «ушёл на повышение» став главой г. Кусы. Затем объявили конкурс и челябинские коммунисты поддержали кандидатуру товарища Шумилова В.П., который в случае своего избрания главой провёл бы аудит финансово-хозяйственной деятельности и , в случае установления злоупотреблений при расходовании бюджетных средств , добился бы привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

13 апреля 2021

Челябинские коммунисты в день космонавтики измерили градус доверия к губернатору Текслеру

В день космонавтики (12 апреля 2021 года) Компартия Коммунисты России в г. Челябинске провела два опроса общественного мнения.

Первый на предмет того, насколько челябинцы помнят про то, что СССР первым совершил полет в космос человека, и о том, кто такой Юрий Гагарин.

05 апреля 2021

Выездной прием граждан по проблеме закрытия медучреждения провел в Челябинске секретарь ЦК Компартии Коммунисты России

В адрес председателя ЦК КПКР депутата Максима Сурайкина  поступило обращение от врачей закрытого отделения детской урологии в ГКБ №3 г. Челябинска (больница скорой помощи). Глава партии поручил отреагировать на обращение, связанное с закрытием важнейшего медучреждения, Секретарю ЦК КПКР по работе с регионами М.С.Чувашову.

Таким образом, накануне прием врача-уролога из закрытого урологического отделения Екатерины Ворониной и депутата Центрального района г. Челябинска Елены Вахтиной по поручению лидера КПКР провел секретарь ЦК партии по работе с регионами Максим Сергеевич Чувашов. От челябинского отделения партии в беседе принимал участие второй секретарь челябинского обкома КПКР товарищ Попов Виктор Владимирович.

Внимательно выслушав факты о ситуации с закрытием детского урологического отделения, общественники и коммунисты выработали совместный план действий ЦК и челябинских товарищей.

02 апреля 2021

Челябинскую область с рабочим визитом посетила делегация Секретарей Центрального комитета Компартии Коммунисты России

Поддержка челябинских коммунистов в товарищеском матче по мини-футболу, рабочая встреча с челябинским партактивом, включение организации АТЕИСТЫ РОССИИ в борьбе за судьбу картину Кукрыниксов , изучение политического ландшафта перед выборами в Госдуму, выездной прием секретарями ЦК по вопросу закрытия детской урологии в г. Челябинске, вручение партийных наград добровольцам Донбасса- такова была насыщенная повестка во время визита на Урал делегации Секретарей ЦК КПКР во главе с Заместителем Председателя Центрального Комитета партии И.М.Ульяновым.

Товарищ Ульянов, секретарь ЦК по работе с регионами М.С.Чувашов и руководитель юридического департамента партии К.С. Топорков уделили внимание всем вопросам, которые поставили перед ними челябинские коммунисты. Отметим исключительную работоспособность представителей ЦК нашей партии на выезде в регионы.

06 марта 2021

Компартия Коммунисты России добилась отмены провокационной премьеры в день памяти вождя.

Челябинскому Камерному театру пришлось отказаться от своего первоначального замысла, чтобы не нагнетать политическую обстановку. Изначально руководство театра планировало показ комедии "Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича" в день 68-й годовщины смерти вождя, вечером 5 марта.

Узнав об этом из афиш, второй секретарь Челябинского обкома КПКР Виктор Попов и первый секретарь Челябинского горкома КПКР Вячеслав Степанов анонсировали одиночные пикеты "против спектакля, автором которого является гражданин" (цитата с челябинского домена сайта komros.info).

В итоге директор камерного театра Илья Коломейский проявил политическую гибкость, отложив спектакль на 14 марта. Вечером 5 марта была показана сентиментальная комедия "Рай".

26 февраля 2021

Челябинские коммунисты подвергли суровой критике театральную постановку антисталинской пьесы в Челябинске

Имя Иосифа Виссарионовича вот уже почти 70 лет не даёт успокоиться либералам и врагам советской власти.

5 марта 2021 года Коммунисты России будут вспоминать трагический день смерти Верховного Главнокомандующего Победы над нацистской Германией.

И именно на этот день в Челябинском Драматическом Камерном театре намечена премьера трагифарса "Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича".

24 февраля 2021

Челябинские коммунисты вместе с другими левыми отстояли свое право на публичные акции в день Красной Армии

23 февраля для членов Компартии Коммунисты России в Челябинской области стал днем, насыщенным мероприятиями. День Советской Армии и Военно-морского флота, а именно таким его считают настоящие коммунисты, был по-настоящему волевым и твёрдым, как непобедимая Красная Армия. Температура воздуха была от -24 до -28 в Челябинской области. На это накладывался пронзительный ветер, который только укреплял дух наших товарищей. Активисты Компартии Коммунисты России в память о людях, погибших за Родину, возложили цветы в трех населенных пунктах Челябинской области – городах Челябинск и Златоуст, а также в поселке Магнитка Кусинского района.

20 февраля 2021

Компартия Коммунисты России намерена пресечь мировую премьеру показа антисталинского спектакля в Челябинске

Речь идет о спектакле "Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича".

Некий гражданин Израиля Артур Соломонов написал одноименное произведение, по которому сделали постановку в театре.Dok (г. Москва) в январе 2019 года.

Онлайн-трансляцию этого спектакля проводила МБХ-Медиа Михаила Ходорковского. Об этом спектакле написали швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung, польский журнал "Диалог", немецкое общенациональное радио Deutschlandfunk открыло сюжетом о пьесе выпуск новостей, а радио "Свобода" пригласила израильтянина Артура Соломонова к себе на передачу. 5 марта 2021 года планируется мировая премьера этой пьесы почему-то именно в Челябинске. Автор пьесы хвалит Челябинск за то, что тот проявил упорство и оказался первым городом в России, где состоится премьера трагифарса про Сталина. Вспоминается поговорка "Что русскому хорошо, то немцу смерть", и уж точно, если этот спектакль нахваливают на западе, то он не может быть хорошим для нашего человека.

15 февраля 2021

После требований Коммунистов Челябинские чиновники объявили год Сергея Герасимова

Эта история началась почти пять лет назад. На вечере, посвящённом празднованию 110-летия со дня рождения Сергея Аполлинариевича Герасимова, было предложено увековечить на его малой Родине память о народном артисте СССР, лауреате государственных премий и профессоре ВГИК, воспитавшем не одно поколение актёров и кинорежиссёров страны.

Присутствовавший на праздновании заместитель губернатора Челябинской области В.М. Евдокимов поддержал идею установки памятника в г. Челябинске и открытия постоянной экспозиции, посвящённой Сергею Аполлинариевичу, в Государственном историческом музее Южного Урала. А также возобновление проведения кинофестиваля имени С.А. Герасимова "Любить человека!" и наименование деревни, где родился всемирно известный кинорежиссёр, его фамилией.

Судя по ответу областного Минкульта, была создана рабочая группа для решения этих вопросов, а в адрес администрации Чебаркульского района направлено письмо. Но то ли Евдокимов забыл о своих обещаниях, то ли Ямпольская рекомендовала не обращать внимания на просьбу Михалкова, только дело застопорилось.

мы в социальных сетях