Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ ТРЕБУЮТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ «БРЯНСКИХ КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМ»

Руководители Новости

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин  прокомментировал  предложение ОАО «Брянские коммунальные системы» о первоначальном повышении тарифов на тепловую энергию  более чем 7,5 раза.

«В лице «Брянских коммунальных систем» мы столкнулись с наглым произволом монополиста, — считает Сурайкин. — Это  последствие  либеральных реформ в сфере ЖКХ, когда  система  жизнеобеспечения города отдается на откуп частным дельцам.  В условиях кризиса компания, ориентированная на выдавливание  последних копеек из обедневшего населения, по сути, проводит антисоциальную политику в регионе. Повышение тарифа в  7,5, а далее еще в 1,3 раза, находится за гранью здравого смысла.  Прокуратура должна  не только дать оценку обоснованности требованиям монополиста, но и провести комплексную проверку деятельности общества. К сожалению, мы имеем негативный общероссийский опыт: владельцы некоторых  предприятий энергетики и ЖКХ, уже отбыли в сторону своих  оффшоров, оставив муниципалитетам долги и разрушенную инфраструктуру. Подобное не должно повториться в Брянской области!».

Напомним, ранее Брянский областной суд отклонил требования  ОАО «БКС»  о признании требований по увеличению  тарифа на тепловую энергию  в первом полугодии текущего года более чем в 7,5 раз, а со второго полугодия еще в 1,3 раза, так как общество не  смогло предоставить документального  обоснования такого повышения.

мы в социальных сетях