Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России просит Жилищный комитет Петербурга не вводить горожан в заблуждение

Руководители Новости

"Некоторые чиновники либо окончательно оторвались от народа, либо можно предположить манипуляцию цифрами", — прокомментировал заявление главы Жилищного комитета Администрации Петербурга Валерия Шияна руководитель городского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович.

По мнению Шияна, семья из трех человек, со средним доходом 41,5 тысяч рублей на каждого члена семьи, откладывая ежемесячно половину суммы общего дохода, что составляет примерно 62 тысячи, сможет накопить на трехкомнатную квартиру за 7 лет.

"Непонятно откуда главный жилищник города взял эти цифры, простейшая арифметика показывает, что в семье, где есть один ребенок, работают только родители. То есть половина суммы составляет не 62, а 41,5 тысячи рублей. Либо каждый взрослый зарабатывает 62 тысячи в месяц, но это в полтора раза больше средней зарплаты по городу. Благодаря "усилиям" власти регулярно увеличивается квартплата, ползут вверх тарифы, проезд вообще дорожает бешеными темпами. Доходы населения не поспевают за инфляцией, качество медицины и образования оставляют желать лучшего – за все приходится платить. Как Шиян предлагает прожить на эти деньги семье из трех человек? Если государство не в состоянии, как в советское время, обеспечить население бесплатным жильем, то хотя бы не надо издеваться над людьми, делясь не имеющими ничего общего с реальностью расчетами.

Партия Коммунисты России давно предлагает привязать зарплату сотрудников администрации к среднему доходу горожан, это помогло бы некоторым чиновникам спуститься с небес на землю", — резюмировал товарищ Малинкович.

Пресс-служба петербургского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях