Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЛЕНИНГРАД. КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫДВИНУЛИ ЮРИЯ САВИНА НА ДОЛЖНОСТЬ ОМБУДСМЕНА

Руководители Новости

В апреле Законодательное Собрание Санкт-Петербурга будет избирать Уполномоченного по правам человека. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ внесла на рассмотрение городского парламента своего кандидата. Им стал адвокат Заместитель Главы МО Смольнинское Юрий Савин, член партии еще с 1983-го года.

"Это настоящий правозащитник и юрист, его депутатский и адвокатский стаж исчисляется десятилетиями. Он даст бой Шишлову — креатуре власти (либерал-яблочник, поддерживаемый ЕР). Одним из приоритетов Савина в случае избрания будет защита прав тех петербуржцев, кто обеспокоен клерикализацией общества, сторонников сохранения Исаакия в собственности государства, а также, конечно, защита прав малоимущих. Обеспокоен наш кандидат и попыткой части депутатов запретить людям по-доброму вспоминать Сталина.

Савина хорошо знают в городе и он рассчитывает получить поддержку от депутатов из различных фракций", — отметили в КПКР.

Юрий Анатольевич Савин родился в 1962-м году. Служил в ВМФ, выполнял интернациональный долг в Народной Республике Ангола. Окончил Ленинградский Государственный Университет. Работал в органах советской милиции. В 1990-м году избран Первым секретарем Смольнинского райкома ВЛКСМ, один из немногих комсомольских секретарей, выступивших против роспуска организации. Участник восстановления Компартии Российской Федерации в 1993-м году. С 1991-го года заместитель Председателя Смольнинского районного совета народных депутатов. Работал помощником Главы Центрального района. Неоднократно выдвигался в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Государственную Думу РФ. С 1998-го по настоящее время без перерыва Заместитель Главы муниципального образования Смольнинское. До 2012-го года член КПРФ, секретарь Центрального РК этой партии. С 2012-го гг. - член КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, секретарь горкома КПКР. Кандидат в члены ЦК КПКР.

Женат, воспитал двоих дочерей.

ПРЕСС-СЛУЖБА городского отделения КПКР

мы в социальных сетях