Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ИСТОРИЯ КПЛО

Руководители Новости

        Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области" (КП, КПЛО) - одно из самых известных коммунистических движений России. В последние годы КП приобретает все большую известность и популярность в мире.

       25 ноября 2009 года Министерство Юстиции РФ зарегистрировало Общероссийскую организацию "КОММУНИСТЫ РОССИИ", наиболее боеспособной частью которой является КП. Входя в КОММУНИСТЫ РОССИИ, КПЛО сохраняет организационную самостоятельность, структуру, членство, оригинальность стиля работы. Непосредственно Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области имеют государственную регистрацию с 2003г.

      Дата создания КП - 12 апреля 2003 года,  день советской космонавтики. Организация была основана под названием "Коммунисты Петербурга"

     Территория деятельности  - Санкт-Петербург и Ленинградская область, однако влияние партии ощущается далеко за пределами СЗФО. КП  действует строго в рамках российской Конституции.

     Численность КП - более 500 человек, Численность Общероссийской организации Коммунисты России более 20 000 человек

Режим боится КП
Режим боится КП

       Социальный состав - рабочие, крестьяне, служащие, работники бюджетной сферы, представители мелкого и среднего бизнеса, студенты, пенсионеры

      Мы являемся второй по активности и влиянию компартией в Петербурге - Ленинграде после  региональной организации КПРФ, с новаторской частью которой мы тесно связаны.  Половину нашего руководства составляют действующие активисты общероссийской компартии.

Во главе демонстрации
Во главе демонстрации

       В чем же особенности нашего объединения и какие социально-экономические преобразования мы считаем необходимыми для нашего общества? Можно попросту сказать, что мы такие же коммунисты, как и КПРФ, только лучше: современнее, моложе, веселее, креативнее. 

      КП - единственная организация в комдвижении России, перед которой не стоит проблема старения актива. Средний возраст членов нашей организации  35 лет. КП это качественно новая для России левая социалистическая организация - авангардная партия ленинского типа 21 века.

Социализм или варварство!
Социализм или варварство!

       Мы не признаем никакой монополии на левом фланге, никакого навешивания ярлыков по принципу "настоящие или мнимые левые". Мы абсолютно свободны от стереотипов, над нами не довлеют традиции КПСС. Мы с глубокой симпатией, как к товарищам, относимся ко всем компартиям страны, к недавно возникшей соцпартии "Справедливая Россия", считая многообразие левого движения свидетельством не слабости, а силы.

 

КП - смело, креативно, весело!

         КП - смело, креативно, весело!

Находясь в поисках ответов на вызовы времени, мы опираемся на лучшие традиции русской марксистско - ленинской философии, но также и на всю социалистическую мысль. В 21 веке марксизм для нас превратился главным образом в инструмент анализа действительности.

КП- союз поколений коммунистов
КП- союз поколений коммунистов

       Мы ценим заветы предков, гордимся величием России и Советского государства, мы государственники-патриоты. И социализм наш - русский в его общенациональном значении. Возрождение державы, использование советского опыта, укрепление государства - также  наш  приоритет.  Как организация, действующая в самом европейском городе России, мы уделяем особое внимание защите прав человека и гражданина, проблемам экологии. 

КП ведет агитацию
КП ведет агитацию

       Поэтому как организация патриотическая, КП поддерживает внешнюю политику Президента России, когда эта политика носит отчетливый антиимпериалистический и самостоятельный характер. Россия поднимается с колен! Мы поддерживаем усиление позиций России в мире, интеграцию со странами СНГ, возвращение нашей страны в традиционно дружественные страны Латинской Америки, Африки и Азии. 

     КП солидарна со всеми коммунистическими социалистическими и антиглобалистскими организациями, если они пользуются поддержкой своих народов и стран. Наш основной противник в мире - империализм США, диктат реакционных ультраправых сил, а в нашей стране наш основной и жестокий оппонент авторитаристская "Единая Россия", крупный капитал и коррумпированные чиновники. 

Люди идут за КП
Люди идут за КП

        Мы, Коммунисты , ценим теоретическое и практическое наследие К.Маркса, В.И. Ленина, И.В. Сталина, а также, хотя и в разной степени, Плеханова, Грамши,  Люксембург, Че Гевары,  Ганди. В отличии от других компартий, в КП разрешены фракции и платформы: есть социалистическое течение, геваристское, антиглобалистское , национально-патриотическое, леворадикальное и др.  70% членов придерживаются идеологии творческого марксизма-ленинизма, советского патриотизма и социалистического интернационализма.

 

      КП проводит политику  широких союзов, использует  гибкую тактику, но всегда сохраняет свою организационную и политическую самостоятельность.

   В результате внутрипартийной дискуссии, Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области" определила свое отношение к т.н. "оранжевым силам" как резко отрицательное

Image

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   При этом мы требуем отмены ограничений на политическую демократию и свободу слова - возвращения к выборам парламента по смешанной системе, к прямым выборам губернатора; мы выступаем за развитие и наделение реальными полномочиями местного самоуправления, за профессиональную народную армию.

мы в социальных сетях