Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинградские коммунисты в День Победы возложили цветы к памятнику "Пулковский рубеж"

Руководители Новости

Ленинградские коммунисты из партии Коммунисты России в день 75-летия Великой Победы возложили цветы к памятнику "Пулковский рубеж" на Пулковском шоссе и почтили память советских воинов, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Секретарь горкома партии Коммунисты России Александр Рахманин, выступая перед собравшимися, отметил, что сегодня власти, проводя много памятных мероприятий ко Дню Победы, неизменно замалчивают ключевую роль И.В.Сталина в организации отпора фашистской Германии, замалчивают роль КПСС как руководящей силы советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В частности, коммунисты КПКР резко осуждают драпировку Мавзолея в момент проведения военного парада в Москве, а также требуют признать большую роль А.А.Жданова в организации противостояния Ленинграда фашистской блокаде. Необходим в Ленинграде и памятник Сталину как Верховному Главнокомандующему в годы Великой Отечественной войны, подчеркнул Александр Рахманин.

Партия Коммунисты России считает также, что власти мало делают для ветеранов и в особенности для поколения "Детей войны", в частности, 2000 рублей как помощь пожилым гражданам из горбюджета во время пандемии это очень и очень мало, отметили в КПКР.

А в Пушкине активисты КПКР возложили цветы к памятнику лидеру немецких атифашистов Эрнсту Тельману, который погиб от пули фашистов в 1944 году.

Пресс-служба петербургского отделения партии Коммунисты России

мы в социальных сетях