Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Акция памяти вождя мирового пролетариата состоялась в городе трех революций — Ленинграде!

Руководители Новости

Акция памяти вождя мирового пролетариата состоялась в городе трех революций — Ленинграде!

В день 150-летия со дня рождения В.И.Ленина активисты Компартии Коммунисты России возложили цветы к первому памятнику Владимиру Ильичу Ленину, установленному в городе на Неве, у невского завода на проспекте Обуховской обороны. Строго соблюдая нормы противоэпидемической защиты, представители петербургского отделения Компартии Коммунисты России пришли сюда, поскольку не могли не прийти.

И так — по всей стране, в каждом городе коммунисты пришли сегодня к памятникам В.И.Ленину, несмотря на коронавирус. на противодействие власти. Можно утверждать сейчас смело, основываясь и на беседах с людьми и на результатах соцопросов, что российская власть ( к такому же выводу пришли и в другой компартии) полностью проиграла информационную войну за образ Ленина. Его пытались выставить злодеем и предателем национальных интересов, но народ воспринимает Ильича по-другому. Как успешного модернизатора страны, энергичного революционера, борца за справедливость и созидателя. Последней ошибкой властей стала попытка назначить на день юбилея Ленина свой опрос. а потом его суетливый перенос. В условиях полностью остановившейся страны информационный вакуум со свистом заполнился ленинской темой. Последнюю неделю власть остервенело пыталась запугать граждан чем угодно, лишь бы они не шли к Ильичу в юбилейный день. Потом сменили тон- мол, Ленин хороший, но все равно не ходите, он бы не одобрил. Все напрасно. Россияне массово пошли к Ильичу по всей стране. И всегда будут приходить. При капитализме - из чувства протеста и в память о счастливой жизни в СССР. Если же наша жизнь изменится к лучшему, будут приходить просто потому, что это правильно — помнить добро.

Вот об этом говорили у памятника вождю и лидер петербургских коммунистов Сергей Малинкович и секретарь горкома партии Александр Рахманин и другие товарищи. Секретарь горкома КПКР Юрий Савин возложил цветы к памятнику Ленину у Смольного и вот его-то как раз полицейские пытались задержать. Но товарищ Савин , как адвокат, убедительно доказал им неправомерность их действий и стражи буржуазного порядка оставили эти попытки.

А вот как рассказало об акции КПКР буржуазное телевидение https://www.ntv.ru/novosti/2327926/

мы в социальных сетях