Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинград. Партия Коммунисты России приняла активное участие в митинге против пенсионной реформы. Фоторепортаж

Руководители Новости

28-го июля активисты партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли активное участие в митинге против повышения пенсионного возраста в России. Этот митинг был организован другой левой партией, Компартией России, однако, верный защите интересов трудящихся, Ленинградский горком КПКР принял решение поддержать акцию, несмотря на серьезные разногласия между двумя партиями. Впрочем, по вопросу борьбы с пенсионной реформой у КПКР, КПРФ, Рот-Фронта и Левого Фронта позиция единая: Все на борьбу с пенсионной реформой! Правительство Медведева — в отставку! ЕДРу — позор! Критику вызывает и позиция главы государства.

Правда, некоторое недоумение вызывает тот факт, что организаторы митинга пригласили на него "Яблоко" и т.н. "открытую Россию", откровенно антигосударственные силы, которые, будь они у власти, вели бы самую реакционную социальную политику. Но это, как говорится, дело хозяев мероприятия. В любом случае, девяносто процентов участников митинга представляли левые силы, собралось не менее 5 тысяч человек! Несмотря на выходной день и необычную для Питера жаркую погоду, все районные отделения КПКР делегировали на важный митинг своих представителей. Активисты партии распространили на митинге спецвыпуск газеты "Коммунисты России", посвященный борьбе против пенсионной реформы.

 Возглавляли нашу делегацию на митинге левых сил Секретарь ЦК КПКР экс-губернатор Камчатского края М.Б.Машковцев, секретарь горкома КПКР депутат Ю.А.Савин, член ЦКРК КПКР А.В.Сахаров, члены Бюро горкома партии С.Д.Криган, член Бюро горкома известный артист Г.Т.Макоев. Стоит отметить, что товарищ Сахаров привел на митинг всю свою семью, родня Ю.А.Савина также пришла поддержать народный протест. Это важный фактор в работе по расширению круга сторонников партии. Приятно было видеть и молодежь из нашей боевой комсомольской организации — ВЛКСМ.

Приняла участие в митинге и группа коммунистов из Ленинградской Областной организации КПКР под руководством А.Е. Гиндоса и М.Ф.Наумкина.  Несомненно, столь массовый митинг не на шутку напугал власть. Убеждены — протест будет только шириться!

мы в социальных сетях