Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинград. Второй год подряд партии Коммунисты России не дают возможность выступить перед депутатами городского парламента

Руководители Новости

Заявление Бюро петербургского городского комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

20-го июня в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга по вопросу о направлениях социально-экономического развития Санкт-Петербурга выступили представители ряда непарламентских партий.

В связи с этим городское отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ (КПКР) заявляет, что второй год подряд нашей партии не предоставляют возможность выступить в городском парламенте в рамках времени непарламентских партий для изложения своей позиции.

КПКР является пятой партией страны по итогам парламентских выборов и одной из партий, добившихся регистрации своего кандидата на прошедших выборах Президента России. Поэтому недопущение нашей партии до трибуны ЗакСа в установленное время для выступления непарламентских партий носит явно выраженный дискриминационный характер! Мы прекрасно понимаем, что имеющей большинство в ЗакСе "Единой России", а также зюгановской КПРФ с ее самым богатым в городе депутатом-миллиардером Рассудовым неприятно выслушивать от КПКР острую критику проводимого парламентским большинством и псевдооппозицией социально-экономического курса. Но тем не менее возможность выступить должна предоставляться отделениям всех действующих в городе политических партий. Мы не получали никакой информации или приглашения от аппарата Законодательного Собрания.

Подобная практика побуждает нас организовать в будущем акции протеста и обратиться к полномочному представителю Президента по СЗФО с жалобой на нарушение в Петербурге законодательной нормы о привлечении непарламентских партий к обсуждению социально-экономической ситуации в субъекте РФ.

Пресс-служба городского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях