Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заявление Ленинградского городского отделения КПКР о недопустимости насмешек западных медийных персон над святынями России

Руководители Новости

Ленинградский городской комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на своем заседании 30 мая рассмотрел ситуацию с допуском американского актера Деппа, имеющего скандальную репутацию, в Мавзолей В.И.Ленина в Москве. Городской Комитет КПКР поддержал позицию общественной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области, первой обратившую внимание на недопустимость ситуации, когда миллиардеру и актеру Голливуда , бесконечно далекому от идей В.И.Ленина и от элементарной человеческой культуры, было позволено российскими властями отзываться о Мавзолее, как о туристической достопримечательности, с которой делают селфи и т.д. 

Миллионы людей из разных стран мира десятилетиями посещали Мавзолей В.И.Ленина и мы всегда приветствовали эту практику, отметили ленинградские коммунисты. Однако любая официальная делегация имела сопровождающего от приглашающей стороны, который разъяснял гостям, что речь идет об усыпальнице основателя СССР, сакральном месте, о скорби и памяти советских людей, воплощающих в жизнь заветы вождя. В данном случае незванному гостю было позволено вести себя развязно , как у себя дома, где нет понятия ни о скорби, ни о людском горе, ни об элементарной культуре. Легкомысленное и легковесное отношение, свойственное Деппу и несовместимое с пониманием идей Владимира Ильича и уважением к его памяти, неприемлемо для нас, как и для всех прогрессивных людей мира.

Следует пресечь в дальнейшем такую практику, когда медийные западные персоны, посещая Мавзолей В.И.Ленина и другие мемориальные места России, наши святыни, затем позволяют себе говорить о таких местах, как о туристических достопримечательностях, без уважения к памяти ушедших из жизни героев. Представители же государств, осуществлявших санкции против России, могут, по мнению ленинградских коммунистов, допускаться к нашим святыням только в особом порядке. Ленинградское отделение КПКР и организация Коммунисты Петербурга и Ленобласти обратились с соответствующим письмом в Министерство культуры РФ.

Между тем, вместо того, чтобы встать, как положено коммунистам, на защиту Мавзолея В.И.Ленина и достоинства страны, представитель партии Зюганова проигравший все выборы космополит Обухов попытался оправдать поведение заокеанского актера-миллиардера Деппа, известного своими дебошами в общественных местах. Пусть-де Депп ходит, куда хочет и отзывается о Мавзолее В.И.Ленина, как ему нравится, милостливо разрешает добренький Обухов. Такая позиция, подчеркнули ленинградские коммунисты, недостойна марксиста-ленинца и просто патриота Отечества, она в очередной раз позорит данную партию и, уверены, не будет поддержана рядовыми членами КПРФ.

Соб.инф

мы в социальных сетях