Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинград. Коммунисты России провели антикапиталистическую маевку в экстремальных условиях

Руководители Новости

Активисты питерского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели в этом году Красный Первомай в экстремальных погодных условиях. Ливень, ветер, гроза - все это обрушилось на коммунистов, помимо наступления капиталистов и чиновников на социальные права граждан. Всерьез рассматривался вопрос о переносе мероприятия, однако классовая твердость марксистов-ленинцев не позволила уйти с поля боя со стихией, хотя, конечно, мероприятие пришлось проводить по сокращенной программе.

Несмотря на пронизывающий ветер и стену дождя, активисты КПКР провели антикапиталистическую маевку на Площади Ленина. Прохожие и представители СМИ с удивлением и восхищением смотрели на членов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, развернувших флаги и транспаранты под проливным дождем. "Видно, и правда коммунистов не сломить"! - говорили полицейские из оцепления.

Перед собравшимися выступили члены ЦК КПКР секретари горкома А.В.Рахманин, Ю.А.Савин, член ЦКРК А..Сахаров секретарь ЦК КПКР по идеологии М.Б.Машковцев, подбадривала собравшихся Заместитель Председателя ЦКРК В.Л.Кленовицкая, лидеры ВЛКСМ. Большую помощь в организации митинга оказали член бюро горкома Г.Т.Макоев, сторонники партии А.П.Журавлев, Т.П.Иванова.

Коммунисты осудили намерение властей повысить пенсионный возраст, переназначить вновь одиозных министров-капиталистов, отменить понятие "прожиточный минимум", переименовать Свердловскую набережную в Полюстровскую. Выступающие призвали ленинградцев активно сопротивляться капиталистической политике, бороться против курса партии "Единая Россия", против намерений министров-капиталистов демонтировать остатки системы социальной защиты.

Ну, а горячую первомайскую кашу активисты и сотрудники партии попробовали уже в помещении горкома. Здесь же и спели боевые песни пролетариата. А за окном все бушевал дождь. Вот такой первомай выдался в этот раз в Питере.

Соб.инф.

мы в социальных сетях