Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинград. Одиночные пикеты против переименования Советских улиц и Улицы Восстания провели депутаты и активисты партии Коммунисты России

Руководители Новости

Пикеты против одиозной инициативы топонимической комиссии прошли у Смольного, у администрации Центрального района, у помещения, где работает Топонимическая комиссия, у Законодательного Собрания.

Полицейские проверили у всех протестующих документы и переписали лозунги, но агрессии не проявляли. Сотрудники топонимической комиссии (по адресу Рубинштейна ,8) обвинили депутата МО "Смольнинское" и жителя 8-й Советской — коммуниста Сергея Малинковича в том, что он пытался войти с плакатом в кабинет комиссии. Малинкович высмеял эти обвинения, но подчеркнул, что лозунг на плакате "Долой антисоветчиков из Топонимической комиссии"! находит поддержку многих граждан.

Заместитель Главы МО Смольнинское депутат от КПКР Юрий Савин пикетировал администрацию Центрального района. Им также заинтересовалась полиция. В пикете против переименований стояла и депутат от КПКР из Калининского района (МО № 21) Ольга Панюта. 

Активист ВЛКСМ Анна Степанова, член руководства Союза сторонников партии Татьяна Иванова также приняли участие в акции.

Нервозная реакция правоохранителей объясняется пониманием властей, что решение топонимической комиссии крайне непопулярно среди горожан, отметили в партии.

В данный момент КПКР рассматривает вопрос об организации пикетирования представительства Санкт-Петербурга в Москве.

мы в социальных сетях