Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
30 октября 2020

В Ленинграде разные поколения комсомольцев отметили день рождения ВЛКСМ

Святой для всех советских людей праздник, День рождения Ленинского Комсомола, отметили ленинградские коммунисты. К памятнику комсомольцу герою Гражданской войны Саше Кондратьеву, погибшему в возрасте восемнадцати лет, пришли и ветераны комсомола и современные молодые коммунисты из Всероссийского Ленинского Комсомола , сохранившего историческую аббревиатуру.

Перед собравшимися выступил заместитель Председателя ЦКРК ВЛКСМ Александр Чеботарев, напомнивший об историческом пути организации, о славных подвигах Ленинского Комсомола. Оратор отметил, что сегодня самой важной задачей комсомольцев является пробуждение сознания молодого поколения, мобилизация коммунистов на борьбу против капитализма, за права студенчества, за социальные права молодежи вообще. 

Соблюдая меры против коронавирусной инфекции, такие как масочный режим, социальная дистанция, товарищи провели флешмоб с плакатами "Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым!", разработанными ЦК ВЛКСМ.


 

27 октября 2020

Акцию памяти Джона Рида провели ленинградские коммунисты

Очередную просветительскую акцию "Их именами названы..." провели активисты партии и комсомольцы ленинградского отделения КПКР в Невском районе города. Они решили отметить  133-летие со дня рождения прогрессивного американского писателя и журналиста Джона Рида и почтить его память почти что в дату столетия со дня его безвременной смерти.

Активисты вышли на улицу Джона Рида, что находится в Невском районе города и, невзирая на дождь и холод, с молодым коммунистическим задором разъясняли жителям, на улице какого замечательного деятеля рабочего движения и распространителя революционных идей они живут.

Прохожие с интересом и пониманием слушали наших активистов,  проникаясь чувством уважения и гордости и ощущая себя сопричастными к славным событиям в истории нашего города и нашей страны.

13 октября 2020

Ленинградские коммунисты продолжают борьбу против переименования улицы Книпович

Активисты ленинградского отделения партии Коммунисты России продолжают борьбу против переименования улицы Лидии Книпович в Невском районе.

Топонимическая комиссия, в которой засели антикоммунистические фанатики, пытается спровоцировать городскую администрацию на подобное провокационное решение.

Учитель, просветитель, соратник В.И.Ленина, Лидия Книпович, безусловно, сделала для рабочих города в XX веке немало и достойна того, чтобы ее имя оставалось увековеченным.

Но каким-то чиновникам, вероятно, очень хочется освоить бюджетные деньги на переименование вместо того, чтобы пустить их на социальные нужды, на закупку защитных масок и лекарств для пенсионеров.

25 сентября 2020

Состоялось очередное заседание Комитета Санкт-Петербургского городского отделения КПКР

На заседании были приняты решения по ряду важных вопросов, касающихся деятельности регионального отделения. Члены комитета обсудили прошедшие региональные выборы и одобрили решение политбюро ЦК КПКР, а также обсудили планы дальнейшей работы регионального отделения партии в свете наступающего выборного цикла в Государственную думу и законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Коммунисты Ленинграда выступили за обновление политической программы партии и за формирование современной предвыборной программы КПКР.

08 сентября 2020

В Ленинграде коммунисты провели просветительскую акцию к 140-летию соратника В.И.Ленина рабочего А.В.Шотмана

Родился Александр Васильевич Шотман в 1880 году в поселке Александровка (сейчас в черте города Санкт-Петербурга), в финской семье мастерового Обуховского завода.

Трудовая жизнь А. В. Шотмана началась с двенадцати лет. Он с детства отличался свободолюбием, большой самостоятельностью и упорством. В 1895 г. вошел в кружок «Союз борьбы за освобождение рабочего класса» в Санкт-Петербурге. Работал токарем на заводе Нобеля, Путиловском заводе (где познакомился и подружился с М. Калининым). С 1899 года член Коммунистической партии.  В 22 года А. В. Шотман стал одним из организаторов знаменитой Обуховской обороны. Стачка произошла 7 мая 1901 г. во время забастовки нескольких партий Невской заставы. Причиной стачки стало увольнение 26 рабочих казенного Обуховского сталелитейного завода за уход с работы по случаю 1 мая. Кроме отмены увольнений бастовавшие требовали включить 1 мая в число праздничных дней, установить 8-часовой рабочий день, учредить на заводе совет выборных уполномоченных от рабочих, увеличить расценки и др. После отказа начальника завода удовлетворить эти требования организаторы стачки Н. И. Юников, А. И. Гаврилов, А. И. Ермаков, А. В. Шотман и др. остановили работу мастерских и вывели рабочих на Шлиссельбургский проспект, где к ним присоединились рабочие Александровского завода и Карточной фабрики.

12 мая 2020

Ленинградские коммунисты в День Победы возложили цветы к памятнику "Пулковский рубеж"

Ленинградские коммунисты из партии Коммунисты России в день 75-летия Великой Победы возложили цветы к памятнику "Пулковский рубеж" на Пулковском шоссе и почтили память советских воинов, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Секретарь горкома партии Коммунисты России Александр Рахманин, выступая перед собравшимися, отметил, что сегодня власти, проводя много памятных мероприятий ко Дню Победы, неизменно замалчивают ключевую роль И.В.Сталина в организации отпора фашистской Германии, замалчивают роль КПСС как руководящей силы советского народа в годы Великой Отечественной войны.

28 апреля 2020

Акция памяти вождя мирового пролетариата состоялась в городе трех революций — Ленинграде!

Акция памяти вождя мирового пролетариата состоялась в городе трех революций — Ленинграде!

В день 150-летия со дня рождения В.И.Ленина активисты Компартии Коммунисты России возложили цветы к первому памятнику Владимиру Ильичу Ленину, установленному в городе на Неве, у невского завода на проспекте Обуховской обороны. Строго соблюдая нормы противоэпидемической защиты, представители петербургского отделения Компартии Коммунисты России пришли сюда, поскольку не могли не прийти.

15 апреля 2020

Ленинградские коммунисты посетили Музей-квартиру В.И.Ленина в Смольном и Музей-бункер А.А.Жданова

Перед самым началом эпидемии коронавируса, ставшей большим испытанием для нашей страны и города трех революций, делегация ленинградского-петербургского отделения Компартии Коммунисты России посетила Музей-квартиру В.И.Ленина в Смольном.

 

18 марта 2020

За Советскую Конституцию агитировали ленинградские коммунисты

Советская Конституция была лучше!

Под таким лозунгом состоялся пикет коммунистов в центре Петербурга, в сквере Маяковского. Несмотря на коронавирус, активисты партии Коммунисты России собрались, чтобы напомнить о голосовании на референдуме в 1991-м году за сохранение СССР.

06 марта 2020

Коммунисты Москвы заявили о непреходящей ценности идей и заветов И.В.Сталина для России

5  марта на Красной площади, где покоится тело отца советских народов —И.В. Сталина, прошло траурное шествие Компартии Коммунисты России, ОКП, АКМ-ТР, Трудовой России и других коммунистических организаций. Колонну КПКР возглавили Заместители Председателя ЦК КПКР товарищи Сидоров и Малинкович. Выступала у могилы кандидат в члены Политбюро ЦК КПКР М.А.Донченко.

Представители КПКР напомнили, что дело жизни Иосифа Виссарионовича, верного ученика В.И.Ленина,  состояло в завоевании рабочими России власти, в организации Победы Советского народа над фашизмом, в организации достижений СССР во всех областях. Огромные усилия советского народа под руководством товарища Сталина  доказывают, что коммунизм — мощнейшая и справедливейшая цель человечества. 

01 марта 2020

Московские коммунисты приняли участие в митинге "В поддержку московских учителей, учеников и родителей"

В столичном Гайд-парке прошел митинг "В поддержку московских учителей, учеников и родителей". Здесь собралось более 400 человек неравнодушных к тому, как проводится политика государства в сфере образования. На митинге присутствовали  активисты профсоюза "Учитель", "Союза профсоюзов России", директора и учителя различных школ, а также родители учеников, активисты Коммунистической Партии Коммунисты России, ВЛКСМ, АКМ-Трудовая Россия.  Выступлений было множество и, в основном, они касались проблемы оптимизации школ. Родители были возмущены тем, что школы начали возглавлять директора-функционеры и менеджеры, которые не заботятся о качестве образования и комфорте учеников, а озабочены только отчетами в департамент образования. Образовательный процесс, который теперь законом отнесен к сфере услуг, полностью утратил свою воспитательную и созидательную функцию. Учителя больше не ценятся за свой профессионализм и человеческие качества. При уплотнительной застройке Москвы не предусматривается дополнительное строительство школ, в связи с чем загружаются до предела уже существующие классы.

27 февраля 2020

Коммунисты Ленинграда настаивают на возвращении празднику 23-го февраля исторического названия- День Советской Армии!

23-го февраля ленинградские активисты Компартии Коммунисты России провели в Некрасовском саду митинг, посвященный 102-й годовщине Советской Армии. Но митингующие говорили не только о славных победах РККА и Советской Армии. Собравшиеся отметили, что воин может решительно защищать Родину в том случае, если он понимает, что дома, как говорится, все в порядке. Сейчас Россией управляют капиталисты и острое социальное неравенство отравляет все вокруг, военнослужащие это тоже понимают. Митингующие привели в пример СССР, где было полное единство армии и народа, потребовали пресечь клевету на советский период, на В.И.Ленина и И.В.Сталина.

03 февраля 2020

Около тысячи человек собрал митинг у руин Спортивно-концертного комплекса им.В.И.Ленина

2 февраля активисты ленинградского отделения Коммунистической партии Коммунисты России и ВЛКСМ приняли участие в общегородском митинге за спасение СКК им. Ленина, который теперь уже практически полностью разрушен буржуями при попустительстве некоторых чиновников.

Трагедия, произошедшая в пятницу 31-го января, потрясла город. Поэтому на митинг в защиту СКК собрались представители самых разных политических сил. Заметно было и присутствие КПКР. Член бюро Горкома партии Александр Чеботарев вместе с рядом наших товарищей уже длительное время борется за спасение Спортивно-Концертного Комплекса имени В.И.Ленина ( Петербургский) как уникального архитектурно-исторического памятника советского периода. Как известно, бизнесмены и дельцы гонятся лишь за наживой, в этой погоне за прибылью они готовы разрушить все. Противостоит им простой народ, простые ленинградцы-петербуржцы, в том числе - и очень активно - сторонники КПКР.

В ходе митинга Александр Чеботарев от имени Компартии Коммунисты России обратился к населению:

27 января 2020

Делегация ленинградского комитета Компартии Коммунисты России на Пискаревском мемориальном кладбище возложила венок к монументу погибшим

В 76-ю годовщину со дня снятия фашистской блокады Ленинграда на Пискаревское мемориальное кладбище в Петербурге-Ленинграде, как обычно, пришли десятки тысяч ленинградцев. Здесь похоронены горожане, погибшие в течение 900-т дней фашистской блокады. Сегодня все меньше остается очевидцев тех трагических и вместе с тем героических событий. Вот почему крайне важно сохранять память о блокаде, воспитывать новые поколения в уважении к подвигу ленинградцев и всех советских людей в военные годы, давать отпор разного рода фальсификаторам истории, подчеркнули представители КПКР, принявшие участие в церемонии.

Делегацию ленинградских коммунистов на траурно-торжественной церемонии возглавили член Политбюро ЦК партии М.Б.Машковцев, секретарь комитета Ленинградского городского отделения партии А.В.Рахманин; присутствовал избранный от КПКР депутат И.Н.Столярова.

Коммунисты возложили к монументу погибшим ленинградцам венок от ЦК КПКР с надписью "Героическим защитникам Ленинграда от Компартии Коммунисты России".

22 января 2020

Коммунисты Москвы собрались на Красной площади в день памяти Ильича

21 января Компартия Коммунисты России и другие оппозиционные левые силы почтили память В.И. Ленина, возложив цветы к Мавзолею на Красной площади столицы.

Ленин, приведший сотни миллионов людей к достойной жизни, указавший путь миллиардам к справедливости и смыслу человеческой судьбы, умер в 1924 году, но до сих пор он жив в сердцах и умах социалистов и коммунистов планеты.

Капитал старается изо всех сил стереть память о В.И.Ленине, свергая  памятники вождю, переименовывая улицы, клевеща через СМИ о его целях . "Вот так надо прожить жизнь! Чтобы спустя сто лет твое имя вспоминали и боялись твои враги!" - заявила во время своего выступления член ЦК Компартии Коммунисты России Мария Донченко.

10 декабря 2019

Мы эту честь заслужили! М.Машковцев об участии КПКР в митинге против роста цен на проезд в метро

Ну что за жизнь, когда кругом

одни друзья и их не счесть.

Никто не стал твоим врагом -

не заслужил ты эту честь.

Александр Дольский

В воскресенье 8-го декабря в Ленинграде состоялся митинг "Стоп тариф", организованный градозащитниками, в котором приняло участие более десятка различных партий и общественных движений. Тема: борьба с планами питерских чиновников ликвидировать маршрутные такси и повысить плату за проезд в общественном транспорте.

Мы, ленинградская организация партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, тоже получила приглашение, которое приняли и даже получили возможность выступить. Нужно отметить, что организаторы и участники были весьма разнородны по политическим взглядам, но идти в народ коммунисты должны всегда!

25 ноября 2019

Коммунисты России провели в Петербурге пикеты против роста цен на проезд в транспорте

Акция партии Коммунисты России вызвала  нервную реакцию у представителей власти. Так, у пикетирующего Законодательное Собрание активиста полицейские потребовали документы, а к секретарю горкома Юрию Савину , вставшему в пикет у Гостиного Двора,  подходили некие люди в штатском с назойливыми вопросами , сколько продлится акция.

Коммунисты Максима Сурайкина требуют от властей пересмотреть решение о повышении платы за проезд в общественном транспорте в Петербурге.

10 ноября 2019

Фоторепортаж о митинге КПКР в Ленинграде и видеосюжет Пятого канала

.

30 октября 2019

Бортко не имеет никакого морального права обращаться к Беглову от имени коммунистов!

Руководитель петербургского отделения партии Коммунисты России Сергей Малинкович отметил, что кинорежиссер Бортко, подписавший обращение к Беглову с призывом разрешить демонстрацию КПРФ 7-го ноября, выставляет эту петицию в комическом ключе.

"Конечно, мы также призываем городские власти разрешить демонстрацию КПРФ. Хотя наша партия днем проводит свой митинг на Площади Ленина. Но мы придем и на вечернюю акцию другой компартии, где бы она не проходила!

09 сентября 2019

В муниципалитетах Петербурга будут работать депутаты от Компартии Коммунисты России

В Петербурге-Ленинграде продолжается подсчет голосов избирателей на муниципальных выборах. Как известно, после предательского выхода из предвыборной кампании меньшевика Бортко, городской комитет Компартии Коммунисты России призвал жителей принять активное участие именно в выборах депутатов органов местного самоуправления.  Сейчас во многих муниципалитетах итоги выборов еще окончательно не подведены. Уже можно отметить, что из-за поступка Бортко и руководства КПРФ мобилизация коммунистического избирателя была, к сожалению, существенно снижена. Вместе с тем целый ряд районных комитетов нашей партии сумели в этих непростых условиях убедить граждан выйти на выборы и поддержать наших кандидатов!

Сейчас еще нельзя назвать окончательных цифр, но можно уже точно сказать, что в муниципалитетах Санкт-Петербурга, несмотря на тяжелые последствия предательства Бортко и его партии, будут работать депутаты-коммунисты от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, возглавляемой товарищем Максимом Сурайкиным и в Ленинграде товарищем Сергеем Малинковичем.

мы в социальных сетях