Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Первомай в Москве. Провокаторы не сумели помешать партии Коммунисты России сплотить левые силы

Руководители Новости

1 мая коммунисты Московского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в Левом Марше, организованном рядом коммунистических и левых организаций столицы. Колонны прошли по центру Москвы от станции метро «Краснопресненская».

Первомайский митинг состоялся у памятника героям революции, рядом со станцией метро «Улица 1905 года».

Перед началом митинга его попытались сорвать провокаторы: некто Вершинский  стоял у прохода на отведённую для митинга площадку и пытался не пропускать на мероприятие колонну КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Чтобы  не позволить провокаторам сорвать первомайский митинг левых сил, Первый секретарь МГК КПКР Ярослав Северович Сидоров дал команду не отвечать на выпады раскольников и пройти на площадку, не вступая в споры, что и было сделано. Затем представители КПКР торжественно развернули знамёна, митинг  проходил в нормальной обстановке. Тем не менее проплаченные буржуазией провокаторы подходили к некоторым товарищам из КПКР и требовали убрать флаги нашей партии, угрожая вызвать полицию действующей буржуазной власти. К сожалению, не на высоте оказались представители ОКП, которые не смогли в полной мере навести порядок на мероприятии, заявителями которого они являлись и, хотя приглашение к КПКР, как крупнейшей компартии, участвовать в объединенной акции левых исходило от ОКП, провокаторам удалось на некоторое время создать негостеприимную атмосферу.

Однако раскольникам не удалось сорвать акцию. Представители КПКР выступили на митинге, была принята резолюция, призывающая к усилению борьбы за права трудящихся, за единство левых сил.

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ — самая значительная и влиятельная  из непарламентских  партий. На выборах за КПКР отдали свои голоса более миллиона избирателей. Очевидно, что партия должна занимать  самостоятельную и принципиальную позицию при проведении массовых мероприятий, привлекая к участию в них всех  сторонников идеи социального равенства, все левые и коммунистические организации.

Информационный отдел ЦК КПКР

мы в социальных сетях