Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России провела в Москве митинг, посвященный Дню Советской Армии и борьбе за социальные права граждан

Руководители Новости

23 февраля московское отделение Коммунистической партии Коммунисты России провело вместе с союзниками митинг, посвящённый 102-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а также необходимости усиления борьбы за социальные права граждан.

Акция состоялась на площади Суворова. В ней , кроме КПКР, приняли участие представители ВЛКСМ, Авангарда Красной Молодежи -Трудовая Россия, ОКП, Союза советских офицеров, "Трудовой России"и прочих левых организаций. Вел митинг Заместитель Председателя ЦК КПКР глава коммунистов Москвы Я.С.Сидоров.  Митинг начался с выступления лидера Компартии Коммунисты России депутата товарища МАКСИМА Сурайкина, который поздравил собравшихся с праздником Красной Армии и всего народа, подробно описал нетерпимую социальную ситуацию в стране, призвал решительно бороться против капитализма и за социализм, за социализацию Конституции.

На митинге выступила со своими песнями легендарная музыкальная группа из Турции "Груп Юрум", с 1985 года выступающая с революционных позиций. "Груп Юрум" пользуется огромной популярностью у себя на Родине, но в связи с тем, что в Турции установлен диктаторский режим и коммунистическая деятельность практически запрещена, большинство участников и волонтёров группы находятся либо в тюрьмах, либо в эмиграции. Прямо сейчас двое политзаключённых-участников "Груп Юрум" держат голодовку в турецких тюрьмах.

В России турецкие музыканты выступали впервые, точнее, впервые они выступали 21 февраля на рок-фестивале "Не пряча лица", а во второй раз – на сегодняшнем митинге московских коммунистов. Турецкие товарищи подчеркнули, что для них большая честь – исполнять свои песни на Родине Ленина, Сталина и Октябрьской революции. Прозвучали и революционные песни на русском языке в исполнении Александра Кубалова (группа "Строки и звуки").

На митинге выступили представители организаций-участниц, ополченцы Донбасса, в том числе  Бенес Айо Компартии ДНР, Чермен Хугаев - глава Движения "АНТИКАП", от АКМ-ТР поздравила собравшихся с праздником  комиссар Мария Донченко, а Рустам Абдукадиров прочитал свои стихи "В смертельном бою", написанные накануне.

Митинг завершился угощением чаем и солдатской гречневой кашей, что внесло заметное оживление в ряды его замёрзших участников, и к этой части мероприятия присоединились даже сотрудники полиции.

Мария Донченко

мы в социальных сетях