Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Неделя народного гнева. Митинг против репрессий в отношении Рабочего движения стран СНГ прошел в Москве

Руководители Новости

16 декабря в Москве и Солнечногорске Московской области Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ приняла участие в первых митингах в рамках «Недели народного гнева». В Москве митинг проходил у памятника немецкому антифашисту Эрнсту Тельману и был посвящён 7-й годовщине расстрела рабочей забастовки в казахском Жанаозене.

В митинге приняли участие представители большинства левых организаций Москвы, в том числе ОКП, АКМ-ТР и других. Присутствовали представители казахстанских профсоюзов, от них выступал Юрий Виньков, рассказавший о ситуации в Казахстане, что называется, из первых уст.

 От КПКР выступила Мария Донченко, которая отметила, что буржуазия может либеральничать сколько угодно, пока рабочее движение не представляет для неё угрозы, но как только оно начинает набирать силу, буржуазная власть непременно скатывается к фашизму, что ярко показали жанаозенские события 2011 года. Также она подчеркнула, что в отличие от разного рода «майданов», где раздавала печеньки Виктория Нуланд, подлинный народный протест, когда поднимаются за свои интересы люди труда, никогда не имеет поддержки извне, и рассчитывать нам нужно на свои силы, как бы ни пытались недобросовестные журналисты смешивать совершенно разные по содержанию события.

Наш корр.

мы в социальных сетях