Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
11 октября 2017

Член МГК партии Коммунисты России принял участие в мероприятии, нацеленном на нормализацию российско-германских отношений

6  октября  в Московском доме национальностей состоялась встреча-дискуссия с участниками  Автопробега Шверин, Германия – Москва, Россия  "Во имя взаимопонимания и сотрудничества Германии и России" ("Из замка в Шверине к  Кремлю в Москве".  Идею и организацию Автопробега поддержала общественность Земли Мекленбург-Померания ФРГ, выступающие за развитие деловых и дружеских германо-российских отношений  и руководство радиостанции "АТЕННА МВ" этой Федеральной Земли.  Активисты и организаторы Автопробега и поддержавшие их граждане Германии подчёркивают, что Землю Мекленбург-Померания связывают многолетние, вековые связи с Россией.  А сегодня  — заинтересованность в сохранение и дальнейшее развитие экономических связей, отмена санкций в отношении России.    

05 октября 2017

Москва. Активисты партии Коммунисты России и Авангарда Красной Молодежи почтили память защитников Дома Советов

Сотни людей собрались в Москве почтить память участников народного восстания в октябре 1993 го года.

Представители различных левых сил были едины в одном — высокопоставленные палачи должны ответить за свои злодеяния, должно быть проведено полномасштабное расследование произошедшего. Народ будет хранить память о своих героях — простых людях, отдавших жизни за Советскую власть на исходе ХХ века.

На митинге выступила член ЦК партии комиссар АКМ-ТР М.А.Донченко.

16 августа 2017

Активисты Московской городской организации партии Коммунисты России продолжают пикетировать федеральные правоохранительные органы из-за политического беспредела в Северной Осетии

Одиночные пикеты прошли сегодня у приемной Следственного Комитета Российской Федерации. Активисты МГК КПКР вышли с акцией протеста к приемной Главы Следственного Комитета РФ, требуя вмешательства правоохранительных органов в ситуацию в Республике Северная Осетия, где власти использовали Ставропольский краевой суд с целью      снятия партии Коммунисты России с выборов в парламент этого региона.

"Если в России есть закон и есть федеральная власть, то она должна вмешаться в происходящее в Северной Осетии. Чиновники этого региона и коррумпированные судьи Ставропольского краевого суда творят, что хотят. Ведь каждый кандидат, чьи подписи были признаны фальшивыми, уведомил суд о подлинности подписи, однако коррупционеры это проигнорировали! Следственный Комитет РФ должен вмешаться в ситуацию и наказать виновных. Сегодня уже третий день голодают наши товарищи во многих регионах страны, и вся ответственность за ухудшение их здоровья лежит на осетинских чиновниках"! — отметили участники протестной акции.

11 августа 2017

Кандидаты в депутаты муниципальных советов Москвы от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжают борьбу за спасение Центра имени Хруничева

Обращение к руководству страны подготовил кандидат Совета депутатов муниципального округа Хамовники №2 Шевченко Виктор Терентьевич. Предлагаем обращение вниманию читателей сайта.

07 августа 2017

Москва. Большинство кандидатов партии Коммунисты России зарегистрированы на выборах депутатов органов местного самоуправления

Московское городское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ под руководством Первого секретаря МГК КПКР Ярослава Северовича Сидорова проделало серьёзную работу по подготовке к проведению выборов.

В большинстве районов столицы были выдвинуты кандидатуры для участия в избирательной кампании. Список кандидатов утверждался на Конференции МГО КПКР, прошедшей в несколько этапов. Оперативно была проведена работа по формированию комплектов документов для кандидатов. Несмотря на сжатые сроки, подавляющее большинство кандидатов в депутаты сумели собрать и своевременно предоставить в избирательные комиссии необходимое количество подписей своих сторонников. В настоящее время избирательными комиссиями завершён этап регистрации кандидатов в депутаты.

02 августа 2017

Образцы агитпродукции московских коммунистов

27 июля 2017

Срочно распространить! Обращение Московской городской организации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ к избирателям Москвы

Уважаемые товарищи!

10 сентября в Москве, столице нашей Родины, состоятся выборы депутатов муниципальных советов. Нам предстоит избрать 1500 депутатов, которые будут от имени москвичей осуществлять местное самоуправление. От исхода этих выборов зависит, какой будет Москва в ближайшие годы. Будет ли жизнь в столице все более дорогой и недоступной для простых людей, будут ли грозить Москве неконтролируемый поток мигрантов и продолжение уплотнительной застройки, либо народные представители добьются решения проблем с парковкой и благоустройством, будут следить за соблюдением прав граждан в неоднозначном процессе реновации, будут защищать зеленые зоны, защищать право на приоритетное трудоустройство  именно жителей Москвы?! Это зависит от нас с Вами. Сегодня в местную власть в Москве рвутся торгаши и спекулянты, демагоги и провокаторы, коррумпированные чиновники и их родственники. Они используют разные флаги, разные буржуазные партии, даже маскируются под красных и патриотов, но на деле преследуют лишь собственные интересы.

Наша партия — КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, партия десяти сталинских ударов, партия трудящихся москвичей, борется за возвращения традиции власти народа, власти советов в систему местного самоуправления. Мы подготовили около восьми сотен кандидатов, зарекомендовавших себя по месту жительства или работы, как стойких защитников интересов соседей и коллег, интересов своей улицы, своего дома, микрорайона. Мы ведем на выборы тех, кто защищает  права москвичей на зеленые зоны, бесплатные парковки, безопасность в наших дворах, на возможность сохранить свое жилье в центральной части города, на доступность детских садов и школ.

10 июля 2017

Москва. Активисты КПКР активно распространяют газету "Коммунисты России"

Последний номер газеты партии "Коммунисты России" активно распространяют активисты Московского городского отделения партии. В номере — подробная информация о майском пленуме ЦК, о работе региональных отделений партии, критический анализ социальной политики властей.

Москвичи и гости столицы с большим интересом знакомятся с прессой ленинской партии.

06 июля 2017

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ выдвинет кандидатов в депутаты муниципальных советов Москвы

АНОНС

7 июля в 19:00 в зале Сокольники гостиницы "Аэростар" (Ленинградский пр., дом 37, корпус 9) состоится конференция Московского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по выдвижению кандидатов в муниципальные советы города Москва.

Как заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим (М.А.Сурайкин), партия намерена выдвинуть несколько сотен кандидатов, которые будут активно бороться за победу на местных выборах в столице.

"Необходимо вернуть традиции советовластия в нынешнюю местную власть, когда трудящиеся через своих представителей реализуют  представления народных масс об устройстве повседневной жизни москвичей. Среди кандидатов — члены партии и беспартийные, люди всех возрастов и социальных групп, в том числе и имеющие опыт депутатской работы. По традиции нашей партии, среди кандидатов нет богатых людей, эксплуатирующих чужой труд.

Также мы дадим бой кандидатам буржуазных партий, либералов и кандидатам от меньшевиков ", — подчеркнул Сурайкин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

03 мая 2017

Первомай в Москве. Провокаторы не сумели помешать партии Коммунисты России сплотить левые силы

1 мая коммунисты Московского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в Левом Марше, организованном рядом коммунистических и левых организаций столицы. Колонны прошли по центру Москвы от станции метро «Краснопресненская».

Первомайский митинг состоялся у памятника героям революции, рядом со станцией метро «Улица 1905 года».

Перед началом митинга его попытались сорвать провокаторы: некто Вершинский  стоял у прохода на отведённую для митинга площадку и пытался не пропускать на мероприятие колонну КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Чтобы  не позволить провокаторам сорвать первомайский митинг левых сил, Первый секретарь МГК КПКР Ярослав Северович Сидоров дал команду не отвечать на выпады раскольников и пройти на площадку, не вступая в споры, что и было сделано. Затем представители КПКР торжественно развернули знамёна, митинг  проходил в нормальной обстановке. Тем не менее проплаченные буржуазией провокаторы подходили к некоторым товарищам из КПКР и требовали убрать флаги нашей партии, угрожая вызвать полицию действующей буржуазной власти. К сожалению, не на высоте оказались представители ОКП, которые не смогли в полной мере навести порядок на мероприятии, заявителями которого они являлись и, хотя приглашение к КПКР, как крупнейшей компартии, участвовать в объединенной акции левых исходило от ОКП, провокаторам удалось на некоторое время создать негостеприимную атмосферу.

26 апреля 2017

Москва. Активисты КПКР вместе с жителями добиваются наведения порядка в районе Перово

Член Московского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Марк Долгих активно участвует в общественной жизни Московского района Перово, являясь одним из членов Народного Совета Перово, где собрались неравнодушные жители, которые хотят навести порядок в стране, в городе, в районе. Представляем вашему вниманию ряд репортажей о Народном Совете Перово, о работе по сбору подписей против платных парковок.

06 марта 2017

В МОСКВЕ ПРОШЛА V ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПКР

4 марта состоялась V отчётно-выборная Конференция Московского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Московские коммунисты собрались, чтобы подвести итоги прошедшего отчётного периода, обновить состав городского комитета партии, обсудить стоящие перед городским отделением партии задачи. На Конференции присутствовали Председатель ЦК КПКР М.А. Сурайкин, лидер ленинградских коммунистов, заместитель Председателя партии С.А. Малинкович, лидер коммунистов Кировской области Н.В.Барсуков.

С отчётным докладом перед собравшимися выступил Первый секретарь МГК КПКР Я.С. Сидоров. В отчёте Московского городского комитета была дана оценка политической и экономической ситуации в стране, проанализирована работа, проделанная за прошедший период городским отделением партии. Особое внимание было уделено избирательной кампании 2016 г. Было отмечено, что целым рядом кандидатов-одномандатников от КПКР на выборах в Госдуму в г. Москве был достигнут хороший результат (от 6% до 3,5% голосов). Одной из основных задач, стоящих перед московскими коммунистами в текущем году, является подготовка и участие в муниципальных выборах. На этой работе должны быть сосредоточены основные усилия городского актива партии – заявил  товарищ Сидоров.Был отмечен ряд недостатков и недочётов в деятельности партийной организации. Также в докладе было уделено большое внимание необходимости организационного укрепления партийного отделения и росту его рядов. Первый секретарь МГК поблагодарил собравшихся за их вклад в работу партийного отделения и выразил уверенность, что непростые задачи, стоящие перед городской партийной организацией, будут решены.

Далее перед московскими коммунистами выступил Председатель ЦК КПКР М.А. Сурайкин. В своём выступлении он говорил о непростой истории создания КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Задача нашей партии –стать силой, которая реально борется за власть – заявил товарищ Максим. Председатель ЦК КПКР в своём выступлении отметил  необходимость организационного укрепления партии, оптимизации системы учёта. Товарищ Сурайкин поставил перед московским отделением партии конкретную цель – довести численность партийной организации до 1000 членов партии.

23 января 2017

МОСКОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПАМЯТИ В.И.ЛЕНИНА

21 января, в день 93-й годовщины со дня кончины Владимира Ильича Ленина, вождя мирового пролетариата, Московским городским отделением КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с ОКП было проведено  возложение цветов к Мавзолею на Красной площади. Несмотря на ненастную погоду, в мероприятии приняли участие  около 100 человек.

Московские коммунисты и их сторонники возложили цветы к Мавзолею Владимира Ильича. Затем участники акции посетили Мавзолей и пантеон у Кремлёвской стены. Во время движения колонны от памятника Г.К Жукову к Мавзолею ряды участников мероприятия пополнились гражданами, пришедшими в этот день на Красную площадь. Увидев красные флаги, они присоединились к колонне КПКР, тем самым выразив солидарность с коммунистами Москвы, пришедшими почтить память В.И. Ленина.

Эта акция, проведённая МГО КПКР — первое массовое мероприятие в 2017-м году, году 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Московские коммунисты готовятся провести целый ряд ярких мероприятий, приуроченных к юбилею Великого Октября.

19 декабря 2016

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ ПЛЕНУМ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

15 декабря 2016 г. в Москве прошёл Пленум МГК КПКР. Перед членами Московского городского комитета партии выступил Первый секретарь МГК Ярослав Северович Сидоров с докладом «Об итогах выборов в Государственную Думу 7-го созыва по городу Москве и об основных направлениях агитационно-пропагандистской работы Московского городского отделения КПКР в 2016-2018 гг.».

В ходе обсуждения доклада был высказан  ряд замечаний и предложений, направленных на оптимизацию работы МГК КПКР и Московского городского отделения в целом. В результате было принято решение МГК КПКР, в котором обозначены задачи, стоящие перед Московскими коммунистами на период 2016-2018 гг.: в частности, предполагается разработать стратегию и тактику агитационно-пропагандистской работы МГО КПКР  с учётом будущих муниципальных выборов 2017 года в Москве, выборов Президента, 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. 100-летия ВЛКСМ.  Принято решение активизировать работу по выдвижению кандидатов в муниципальные депутаты на выборах 2017 года.

Также был рассмотрен вопрос об отчётно-выборной кампании Московского городского отделения КПКР. Московский городской комитет партии принял постановление о проведении Общего отчётно-выборного собрания МГО КПКР в срок от 28 января до 19 февраля 2017 года.

12 октября 2016

МОСКОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ПРОШЕДШИХ ВЫБОРОВ И НАЧИНАЮТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В МОСКВЕ

11 октября состоялось очередное заседание штаба по выборам при Московском городском комитете КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Вёл заседание председатель штаба, Первый секретарь МГК КПКР Ярослав Северович Сидоров. По уже сложившейся традиции, свою работу штаб начал с приёма в партию. Затем слово было предоставлено члену МГК КПКР, профессору МГУ им. М.В. Ломоносова, доктору наук Вячеславу Леонидовичу Бабурину. Товарищ Бабурин выступил с сообщением о специфике выборов в Госдуму седьмого созыва. Он провёл очень подробный, скрупулёзный анализ результатов, полученных на выборах партиями Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, а также КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Особенности прошедших выборов, с учётом результатов в отдельных регионах и национальных республиках, были продемонстрированы наглядно, с помощью диаграмм. В.Л.Бабурин отметил, что «красный пояс», т.е. совокупность регионов, устойчиво, от выборов к выборам голосовавших за КПРФ, — перестаёт существовать. С другой стороны, наметилась тенденция электоральной поддержки молодой оппозиционной партии —КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ — в ряде регионов страны. На следующих заседаниях штаба В.Л.Бабурин продолжит знакомить московских коммунистов с выводами по результатам выборов — предстоит обстоятельно проанализировать итоги выборов по Москве.

29 ноября 2010

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПЛЕНУМА ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

      25 ноября в Москве состоялось заседание Пленума городского комитета Московского городского отделения КОММУНИСТЫ РОССИИ. На Пленуме присутствовали и выступали Первый секретарь ЦК КР К.А.Жуков и секретарь ЦК КР М.А.Сурайкин...

09 ноября 2010

МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 93-Й ГОДОВЩИНЕ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

   

 

Поздравление Первого секретаря Московского регионального отделения КОММУНИСТЫ РОССИИ Сабельникова Владимира Анатольевича (ВИДЕО)...

мы в социальных сетях