Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
01 июня 2020

Ставропольские коммунисты продолжают оказывать нуждающимся гуманитарную помощь

Активисты Ставропольского краевого отделения Коммунистической Партии  КОММУНИСТЫ РОССИИ в рамках акции #доброе Сердце приняли активное участие в раздаче продуктовых наборов пенсионерам из группы риска в период эпидемии, многодетным семьям и просто людям, находящимся в сложной жизненной ситуации , акции прошли на территории Минералводского городского округа.

"Эпидемия продолжается, всем нам нелегко, — отмечает Первый секретарь крайкома партии С.Б.Воробьев.— Но коммунисты обязаны искать пути для помощи гражданам в любой, самой сложной ситуации".

09 мая 2020

Ставропольские коммунисты отметили праздник Великой Победы

Сразу же после празднования 150 летия со дня рождения В.И. Ленина, Ставропольское краевое отделение партии КПКР, начало активно готовится  к 75 летию Великой Победы нашего Советского народа над фашистской Германией.

20 апреля 2020

Ставропольские коммунисты накануне 150-летия В.И.Ленина отремонтировали несколько памятников вождю мирового пролетариата в крае

Ставропольские коммунисты накануне 150-летия В.И.Ленина отремонтировали несколько памятников вождю мирового пролетариата в крае. Об этом заявил Первый секретарь комитета Ставропольского краевого отделения Компартии Коммунисты России С.Б.Воробьев.

"Совсем скоро мы будем отмечать 150 летие со дня рождения великого вождя Октябрьской революции и основателя Советского государства В.И. Ленина. Ставропольское краевое отделение  КПКР отремонтировало и привело в порядок памятники товарищу Ленину в г. Минеральные Воды и еще два памятника Ильичу, в с. Прикумском и с. Нагутском Минераловодского городского округа. Активное участие в мероприятии принимали Первый секретарь крайкома Воробьев С.Б. и Второй секретарь крайкома Бикеева Т.В.

Принимал работу специалистов Первый секретарь крайкома Воробьев С.Б. и остался очень доволен работой, привлеченных по решению крайкома мастеров.

08 апреля 2020

Ставропольские коммунисты приводят в порядок памятники Ленину

На внеочередном заседании бюро комитета Ставропольского краевого отделения КПКР, в преддверии знаменательной даты 150-летия со дня рождения вождя пролетарской революции В.И. Ленина было принято решение, по возможности, отремонтировать и привести в порядок памятники в Минераловодском городском округе.

Старт дан, первый памятник Ильичу в г. Минеральные Воды теперь стал, как новый.

Активное участие в мероприятии приняли Первый секретарь крайкома КПКР Воробьев С.Б. и второй секретарь Бикеева Т.В.

25 февраля 2020

В День Советской Армии коммунисты Ставрополья провели массовую акцию на Мемориале Вечной Славы

23 февраля Ставропольское краевое отделение КПКР вместе с союзниками провело массовую акцию на Мемориале Вечной Славы. Активисты партии возложили цветы у вечного огня. Затем коммунисты провели митинг, в прозвучавших выступлениях Первого секретаря крайкома партии Воробьева С.Б. и руководителя молодых коммунистов Козлова К.С. прозвучал призыв к исторической справедливости, к недопустимости искажения исторического названия этой даты —  Дня Советской Армии. Выступающие подчеркнули, что сегодня необходимо добиться социализации Конституции, внесения в нее социальных гарантий населению, призвали сплотить ряды левых сил в борьбе против капитализма.

07 декабря 2019

Коммунисты Минвод поздравили горожан с наступающим Новым годом

В г. Минеральные Воды на центральной улице, рядом с автовокзалом и рынком, Краевой Комитет КПКР Ставропольского края разместил баннер с новогодними поздравлениями. Таким образом, коммунисты первыми из всех партий поздравили жителей с Наступающим Новым годом.

На открытии баннера присутствовали Первый секретарь крайкома Воробьев С.Б., второй секретарь Бикеева Т.В. и секретарь, а так же наш депутат Филатенко С.Ю. Планируется размещение поздравительных баннеров и в других городах Ставропольского края, а так же изготовление поздравительных открыток.

27 ноября 2019

Ставропольские коммунисты собрали деньги на ремонт памятнику Ильичу и заклеймили позором бездействие властей

На первом заседании думы С.Долиновка Новоселицкого района Ставропольского депутат-коммунист КПКР Филатенко С.Ю., видя в каком плачевном состояний находится памятник В.И. Ленину, обратился к Совету и главе с вопросом о  сроках ремонта, но как и следовало ожидать получил от чиновников ответ, что денег нет. Хотя памятник находится рядом с администрацией и передан ей на баланс! Также коммунист поднял вопрос по водоснабжению села, которое находится в плачевном состоянии.

Крайком партии Ставропольского края помог решить вопрос с ремонтом памятника, провел сбор средств на это благое дело. Также партийцы взяли под контроль проблему с водоснабжением села.

07 ноября 2019

Ставропольский край. Коммунисты и комсомольцы встретили годовщину Великого Октября

7 ноября 2019 года в 12:00 около памятника В.И. Ленина коммунисты и комсомольцы под руководством Бюро Краевого комитета Ставропольского края Коммунистической партии Коммунисты России в лице Первого секретаря Воробьева С.Б., второго секретаря Бикеевой Т.В. и секретаря, а также первого в Ставропольском крае нашего депутата Филатенко С.Ю. провели торжественное мероприятие в честь 102-й годовщины со Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Воробьев С.Б. поздравил всех пришедших с этим великим праздником. В этой праздничной обстановке Бикеева Т.В. вручила удостоверение и значок ВЛКСМ Козлову К.С. Были развернуты лозунги, на вопросы проходивших людей отвечал Филатенко С.Ю. и доносил до них наши партийные задачи и взгляды. В конце нашего митинга коммунисты и комсомольцы троекратным "Ура!" завершили праздничное мероприятие.

14 августа 2019

Активно распространяется в Ставропольском крае партийная пресса

В пикеты вышли активисты Ставропольского краевого отделения КПКР. Они распространяют среди жителей последний номер газеты "Коммунисты России", а также рассказывают о позиции партии по актуальным вопросам, подчеркивают, что растущее недовольство населения обусловлено проводимой капиталистической политикой и нельзя позволить, чтобы законный протест населения перехватывали разного рода прозападные либералы. Поэтому коммунисты сами должны активно работать на улицах, сами должны возглавить протест и обеспечить его проведение в мирных, предусмотренных законом формах. В пикетировании принял участие и Первый секретарь краевого комитета КПКР С.Воробьев.

23 июня 2019

Крупное массовое мероприятие в День памяти и скорби провел Ставропольский краевой комитет КПКР

22 июня коммунисты и комсомольцы Ставропольского края  провели акцию памяти советских воинов, погибших в боях в период Великой Отечественной войны. Делегация крайкома КПКР посетила Мемориал "Огонь вечной славы"  в г. Минеральные Воды. К акции коммунистов присоединились Юноармейцы. Под руководством Первого секретаря т. Воробьева коммунисты и юноармейцы возложили к памятнику героям цветы и объявили минуту молчания.

"И комсомольцев и молодых патриотов мы должны воспитывать на героических примерах из нашего советского прошлого. Советские солдаты и офицеры получали прекрасное патриотическое воспитание в мирное предвоенное время и потому стал фактом массовый героизм на фронтах"! - отметил товарищ Воробьев, выступая перед собравшимися.

14 июня 2019

Нет — Дню зависимости России! Ставропольские коммунисты против ельцинских праздников

Мощную протестную акцию провели 12-го июня коммунисты КПКР в Ставропольском крае. Активисты партии и ВЛКСМ вышли на улицы г. Минеральные Воды с лозунгами, осуждающими пережиток 90-х - празднование т.н. Дня России. Ельцинская декларация о т.н. независимости России привела к множеству бед, разрушила нашу общую Родину - СССР. Как известно, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ давно предлагала перенести празднование Дня России на другую дату, на день воссоединения России с Крымом, но единоросы и буржуи не хотят слышать народ. Этот праздник, как и 4-е ноября, мало кто отмечает, невзирая на большие усилия властей.

"Что празднуем"?! - написали коммунисты на плакатах. - "От чего мы независимы"?! Некоторые чиновники и едросы лишь злобно поглядывали на массовую акцию партии Коммунисты России, понимая, что скоро контрреволюционерам придется отвечать за свои дела в судебном порядке.

03 мая 2019

Резонансной стала первомайская акция КПКР на Ставрополье

Ставропольские коммунисты и комсомольцы приняли участие в первомайской демонстрации. Также в рядах колонны КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ были сторонники партии. Возглавили колонну левых первый секретарь крайкома КПКР С.Б.Воробьев, второй секретарь крайкома Бикеева Т.В. и секретарь крайкома Филатенко С.Ю. Жители приветствовали и фотографировали краснознаменную колонну КПКР. 

23 апреля 2019

Ставропольский край. Коммунисты и комсомольцы отметили 149-ю годовщину со дня рождения Ленина

Коммунисты и комсомольцы Ставропольского края отметили 149 лет со дня рождения В.И. Ленина. Хотя это был и рабочий день, многие активисты отпросились с работы и приняли участие в поездке по городам и селам Ставропольского края к памятникам вождю. В с. Прикумское Минераловодского района были возложены цветы и первым секретарем крайкома Воробьевым С.Б. были вручены партийные билеты нашим новым коммунистам. Следующая наша остановка была в центре г. Железноводска, так же около памятника В.И. Ленину. Здемь первый секретарь ВЛКСМ края Козлов К.С., нашей самой активной комсомолке вручил почетную грамоту. Торжественно возложили цветы и продолжили наш маршрут. Завершающей остановкой нашего маршрута был памятник в центре г. Минеральные Воды, где второй секретарь крайкома Бикеева Т.В. вручила почетные грамоты особо отличившимся коммунистам.

05 апреля 2019

Санитарная пятница в Ставропольском крае организована силами КПКР

Сегодня 05.04.2019 года в г. Минеральные Воды Краевое отделение партии КПКР в лице первого секретаря Воробьева С.Б., второго секретаря Бикеевой Т.В., первого секретаря ВЛКСМ края Козлова К.С., и КРК края Ветровой О.Г. мобилизовали коммунистов на проведение санитарной пятницы в городе.

В 8 утра большинство коммунистов краевого отделения собрались на ул. Советская,  расположенной параллельно трассе Кавказ. Была произведена уборка территории улицы от мусора и покраска деревьев известкой. Проезжающие по трассе машины  приветственно сигналили нашим коммунистам. 

02 апреля 2019

Ставропольский край. Коммунисты распространяют партийную прессу

Активисты-коммунисты КПКР распространяли на улицах г. Минеральные Воды новый выпуск партийной газеты. В эти весенние дни коммунисты вели беседы с людьми, отвечали на вопросы жителей города. Со стороны жителей города отмечается положительное отношение к Компартии Коммунисты России. Газеты брали с удовольствием, интересовались деятельностью КПКР. Встречались и такие жители города, которые просили еще газет для соседей. Также люди интересуются программой КПКР и достигнутыми успехами. На все поступающие вопросы коммунисты-распространители газет давали исчерпывающие ответы. Некоторых людей мы приглашали в штаб партии, где напоили чаем и более подробно рассказывали о деятельности КПКР. Теперь ждем пополнения  в наших рядах.

13 февраля 2019

Ставропольский край с рабочим визитом посетил Заместитель председателя ЦК КПКР И.М. Ульянов

Ставропольский край с рабочим визитом посетил Заместитель председателя ЦК КПКР И.М. Ульянов. Первоначально состоялась рабочая встреча Зампредседателя ЦК партии с руководством крайкома КПКР в Ставропольском крае. В ней приняли участие 1-й Секретарь Ставропольского крайкома КПКР Воробьев С.Б., 2-й Секретарь Крайкома Бикеева Т.В., Секретарь Крайкома Филатенко С.Ю., 1-й Секретарь ВЛКСМ Ставропольского края Козлов К.С,  председатель КРК Ставропольского края Манаенко И.В. Были обсуждены приоритеты и задачи по работе и укреплению рядов партии. Так же Ульянов И.М. указал на недоработки в работе крайкома. Крайком принял замечания во внимание и в ближайшее время устранит недостатки.

22 января 2019

Ставропольские коммунисты почтили память В.И.Ленина

21 января в день траура, в день памяти нашего вождя В.И. Ленина представители Ставропольского крайкома партии Коммунисты Росси , в т.ч. Секретарь горкома Воробьев С.Б., секретарь ВЛКСМ СК Козлов К.С., член Совета партий СК Шабани Д.М., секретарь комитета партии Трифонова И.А. и начальник штаба крайкома партии  Манаенко И.В , провели акцию памяти с возложением венков от КПКР к памятнику  В.И.

После возложения в г. Минеральные Воды коммунисты выехали в г. Ессентуки к памятнику В.И. Ленина для продолжения акции памяти. По пути делегация КПКР остановилась в г. Железноводске на центральной площади около памятника В.И. Ленину. Здесь собравшиеся минутой молчания почтили память вождя мирового пролетариата.

27 ноября 2018

Ставропольский край. Коммунисты активно распространяют партийную прессу

Активисты КПКР в Ставропольском крае активно распространяют партийную прессу. В пикетах на улицах вступая в живое общение с жителями края, а также путем обхода  жилых кварталов, коммунисты доносят до населения позицию партии по самым острым вопросам. В газетах подвергается критике губительный социально- экономический курс нынешней власти.

01 ноября 2018

Ставропольский край. Коммунисты организовали для подростков футбольный турнир и посвятили его 100-летию ВЛКСМ

К краевому комитету КПКР обратились жители села Левокумка Минераловодского района Ставропольского края. Не сможет ли партия  оказать помощь, сделать дорожку вокруг нового футбольного поля?  Ранее на этом месте была дорожка к клубу.

Активисты краевого отделения Компартии Коммунисты России постарались оказать посильную помощь, и уже по своей инициативе решили организовать для подростков футбольный матч и приурочить его к 100-летнему юбилею ВЛКСМ. "Наша партия слов на ветер не бросает. Может и словом и делом оказать помощь людям", — отметили в крайкоме КПКР. Порядок рядом с полем навели. Затем были приглашены сельские ребята для участия в футбольном матче. что вызвало у ребятишек подлинный восторг. Победила дружба. Все участники футбольного матча получили сладкие призы. Активное участие в организации мероприятия приняли секретари комитета партии: Воробьев С.Б. Трифонов И.А. Шабани Д.М.

02 октября 2018

Ставропольский край. Коммунисты активно распространяют партийную прессу

В Ставропольском крае активисты КПКР распространяют партийную прессу.Вновь созданный партийный комитет в г.Минеральные Воды работает среди людей, на улицах, в трудовых коллективах.

Жители края проявляют большой интерес к партийной газете, к материалам по анализу антинародной пенсионной реформы, к информации о работе коммунистов в различных регионах России.   

В ходе пикетов коммунисты отвечают на вопросы граждан, ведут запись сторонников, принимают жалобы на действия местных чиновников.

Соб.инф.

мы в социальных сетях