Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ В 2017 ГОДУ НОМЕР ГАЗЕТЫ "КРАСНОЯРСКАЯ ПРАВДА"

Руководители Новости

"Красноярская правда" рассказала на своих страницах не только о последних новостях страны и Красноярского края, но и деятельности Красноярского краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На первой полосе материал первого секретаря крайкома партии Андрея Селезнева "Кормить детей в школе надо всех, вкусно и бесплатно!", в которой раскрываются проблемы организации школьного питания и предложен конкретный план, как эти проблемы решить.

На передовице рассказывается, как бюро Красноярского крайкома  партии обратилось к Правительству Красноярского края с требованием предоставить информацию о целесообразности применения льготных ставок по налогу на прибыль нефтяных компаний, действующих на территории края, а также уже отмененных льготных ставок для металлургической промышленности и теплогенерации. В тот момент, когда в краевом бюджете не хватает средств для выполнения социальных обязательств, буржуазная власть налево и направо раздает льготы владельцам капитала.

Газета рассказала и об обращении бюро крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ к первому секретарю крайкома КПРФ и руководителю фракции КПРФ в Законодательном Собрании края Петру Медведеву с требованием внести проект краевого закона об отмене для чиновников и депутатов дополнительной пенсии по выслуги лет. В то время, как простые труженики с трудом сводят концы с концами на государственную пенсию, "слуги народа" пользуясь своей властью, установили для себя дополнительные пенсии доходящие до 100 тысяч рублей. По мнению настоящих коммунистов из КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ такая несправедливость должна быть отменена. Чиновники и депутаты должны жить как люди, как простые люди! Может быть у них тогда появится стимул думать о народе.

Третья полоса газеты посвящена борьбе нашего народа против иностранной интервенции в 1918-1922 гг.

На четвертой полосе размещен материал о борьбе членов КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ за строительство школ в микрорайоне Солнечный города Красноярска.

Редакция газеты благодарит ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, председателя партии Максима Сурайкина за помощь в издании боевого листка краевого партийного отделения.

мы в социальных сетях