Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ НЕ ДАЛИ СТРОИТЕЛЬНЫМ ЛОББИСТАМ ИЗМЕНИТЬ ПРОЦЕДУРУ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ В КРАСНОЯРСКЕ

Руководители Новости

9 ноября 2016 года первый секретарь Красноярского крайкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и член Общественной палаты города Красноярска Андрей Селезнев сообщил жителям, что строительное лобби, используя Общественную палату, предложило изменить правила проведения публичных слушаний по градостроительным вопросам.

Лоббисты предлагали сократить сроки проведения публичных слушаний, ограничить возможность жителям города подавать свои предложения и замечания, и фактически передать проведение публичных слушаний под контроль заинтересованных застройщиков.

Краевое отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ не могло оставить это нахальство без своего внимания и начало общественно-политическую капанию против предлагаемых поправок. От имени первого секретаря крайкома всем депутатам Красноярского горсовета были направлены обращения, в которых коммунисты потребовали не допустить принятие поправок. Начался сбор подписей под петицией в поддержку требований коммунистов.

О позиции коммунистов рассказали средства массовой информации: вышли сюжеты на "8 канале-Красноярск", появились публикации в "Независимой газете" и интернет-издании "Красньюс". О ситуации рассказывал наш партийный сайт.

Накануне стало известно, что администрация города отправила в Красноярский горсовет письмо, в котором изложила свою официальную позицию по данному вопросу. Чиновники мэрии заявили, что не могут поддержать предложения строительных лоббистов, так как они нарушают закон и ущемляют права горожан. Это маленькая победа Красноярских коммунистов, которая стала плодом их общественно-политической деятельности.

Вчера Красноярский крайком КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ начал рассылать благодарность всем красноярцам, которые поддержали позицию партии и вместе с ней отбили атаку строительных лоббистов на права граждан.

мы в социальных сетях