Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КРАСНОЯРСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ МАЕВКУ НА ПЛОЩАДИ ДЗЕРЖИНСКОГО

Руководители Новости

1 мая Красноярское краевое отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняло участие в шествии профсоюзов и провело маевку на площади Феликса Дзержинского.

Несмотря на холод и порывистый ветер, в день солидарности трудящихся под красные знамена и лозунги краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ "Налоговое бремя на плечи олигархов!", "Долой наемное и кредитное рабство!", "Даешь индексацию заработной платы!" встали не только члены партии, но и гражданские активисты, выступающие за защиту зеленных насаждений в городе Красноярске. Другие политические партии выставили свои колонны позади красноярских коммунистов.

Для коммунистов и представителей трудовых коллективов города Красноярска стали общие лозунги и речевки, требующие улучшить экономическое положение рабочего класса.

В момент, когда профсоюзная колона, проходившая по проспекту Мира, поравнялась с площадью Дзержинского, коммунисты свернули к памятнику Железному Феликсу. Здесь уже собрались сторонники КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Митинг-первомайскую маевку открыл первый секретарь крайкома партии Андрей Селезнев. Он рассказал об истории праздника и маевок красноярских революционеров. Затем он остановился на каждом требовании, которые выдвинули коммунисты власти. Это и создание новых рабочих мест, и реальная индексация заработных план не меньше уровня инфляции, и расширение прав профсоюзных организаций, установление права рабочих участвовать в управлении производством.

"Мы не просто хотим улучшить условия жизни рабочего человека, мы — Коммунисты России — хотим изменить социально-экономические отношения в нашем обществе, построить справедливое общество", — закончил свое выступление Андрей Селезнев.

Затем слово взял член бюро горкома Иван Наговицын, который рассказал об отличии КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ от оппортунистов из КПРФ.

"Мы в свое время порвали с зюгановской КПРФ, привыкшей чинно отсиживать свои холеные зады в депутатских креслах в расчете на личную выгоду. Мы вышли из этой прогнившей организации, которая кормиться с рук олигархов, чтобы создать рабочую партию, которая защищала бы интересы наемных работников... Приходите к нам и смотрите сами на то, кто мы и что делаем. И если Вы увидите что мы, так же как зюгановская КПРФ торгуем депутатскими мандатами, ищем только своей личной выгоды — можете смело наплевать нам в лицо", — заявил Иван Наговицын.

Перед собравшимися выступили вновь принятые члены партии и участники митинга. Последний выступающий, первый секретарь Красноярского горкома партии Ирина Ефремова призвала собравшихся отдать свой голос на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание Красноярского края за списки КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжает свою борьбу за освобождение рабочего класса.

                                   

Репортаж 8 канала (Красноярск)

мы в социальных сетях