Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Красноярские коммунисты выступили за справедливое распределение национального богатства

Руководители Новости

Коммунисты за справедливое распределения национального богатства! А некоторым политикам и чиновникам пора напомнить народную поговорку: не разевай роток на чужой вершок"!!!

Заявление бюро Красноярского крайкома Коммунистической партии Коммунисты России

Бюро комитета Красноярского краевого отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ осуждает стремление федерального правительства лишить северные территории Красноярского края, город Норильск , права зачисления в муниципальный бюджет 147,7 млрд. рублей штрафа за нанесение вреда окружающей среде в результате техногенной аварии на производстве, принадлежащего дочерней компании АО "ГМК "Норильский никель".

Принятые во втором чтении поправки в Бюджетный кодекс РФ позволяют зачислить штраф в федеральный бюджет, хотя

по действовавшему ранее порядку денежные средства должны были поступить в местный бюджет.

Своими действиями федеральный центр демонстрирует  полное неуважение к интересам местных жителей, разжигает негодование и гнев, укрепляет бытующий стереотип, что Сибирь - это колония Москвы, подогревает сепаратисткие настроения в определенной среде.

На наш взгляд, столь большой штраф должен был мотивировать руководство "Норникеля" бережнее относиться к природе и людям Крайнего Севера, дать импульс безопасного развития красноярской Арктики.

Однако изъятие этих средств с территории Красноярского края ставит под угрозу эти планы, создает пропасть понимания между сибиряками и федеральным правительством.

Коммунисты Красноярского края обращаются к ЦК нашей партии с просьбой выступить в поддержку справедливого распределения национального богатства, против изъятия этих штрафных средств в федеральный бюджет.

Мы требует от депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, правительства края отстоять право жителей Норильска получить в городской бюджет всю сумму штрафа Норникеля за нанесенный вред окружающей среде.

Бюро Красноярского крайкома Коммунистической партии Коммунисты России призывают все политические партии присоединиться к нашим требованиям.

Ущерб, который был нанесен природе нашего края, должен быть компенсирован полностью, денежные средства должны поступить в местный и краевой бюджет.

Мы требуем создать фонд развития Красноярского края в размере 147,7 млрд. рублей!

Мы требуем национализировать ГМК "Норильский никель"!

Бюро Красноярского Крайкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях