Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заявление Бюро комитета Красноярского краевого комитета Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ о Конституционной реформе от 27 января 2020 года

Руководители Новости

Бюро комитета ККО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ознакомившись с поправками в Конституцию РФ, внесенные Президентом В.В. Путиным, констатирует:

1. Поправки направлены на усиление президентской власти, укрепление личной власти В.В. Путина, на установление авторитарного контроля над законодательной и судебной властями со стороны президента.

2. Две, так называемые, «социальные» поправки о соответствии минимальной заработной платы минимальному прожиточному минимуму и об индексации пенсий сформулированы так, что позволяет государству выполнять их формально, не обеспечивая реальные потребности наших граждан. Кроме того, поправка по пенсионной системе узаконивается существование в нашей стране двух пенсионных систем – одна для российской государственной номенклатуры с выплатой из бюджета надбавок к пенсии за выслугу лет, другая для всех работников наемного труда за счет отчислений из их фонда оплаты труда.

3. В то время как все пропагандисты рассказывают о том, что В.В. Путин уходит, готовя себе почетную синекуру в виде должности председателя Госсовета, мы видим из предложенных поправок в Конституцию, что он решил остаться у власти еще не менее 16 лет.

Мы возмущены поведением депутатов Государственной Думы, входящих во фракцию КПРФ, которые уже в первом чтении подмахнули все эти антинародные поправки, собственно так же они поступили и при обсуждении пенсионной реформы, когда часть депутатов фракции сами от имени КПРФ вносили поправки об увеличении пенсионного возраста.

Бюро Комитета ККО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ призывает выступить категорически против поправок в Конституцию РФ, внесенных В.В. Путиным.

Бюро Комитета ККО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ обращается в ЦК партии с просьбой предложить рабочей группе, рассматривающей поправки в Конституцию, в целях разоблачения антинародного характера конституционной реформы следующие поправки:

1. Закрепить в Конституции государственного права собственности на недра и средства производства, носящих общественный характер.

2. Установить размер МРОТ, минимальных пенсий в размере не менее 75% от среднего размера доходов населения в стране или в регионе.

3. Установить, что доходы членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и региональных законодательных органов не могут превышать размера средних доходов по стране и регионам.

Бюро комитета

Красноярского краевого отделения Политической партии

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях