Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Красноярске состоялся митинг, посвященный 101-й годовщине Великого Октября

Руководители Новости

В Красноярске 7 ноября 2018 года на ДК им. 1 мая прошел митинг, посвящённый 101-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. На митинге приняли участие представители организаций: Компартии Коммунисты России,  "Союз Советских офицеров", ВКПБ (р),  ВЛКСМ (Комсомол России), Другая Россия, а так же представители других левых движений.

Выступающие высказывали свою позицию и свое отношение как к минувшим событиям вековой давности, так и к происходящим сегодня.

В своем выступлении лидер Красноярского краевого комитета ВЛКСМ Денис Денисов говорил о таких основных завоеваниях Великой Октябрьской Социалистической Революции, как бесплатная медицина и образование, права на заслуженный отдых и лечение, о достойной пенсии и о правильно определяемом пенсионном возрасте (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) и о многих других колоссальных проектах, которые были реализованы в СССР.

К сожалению, все эти социальные завоевания на сегодняшний день буржуазная власть, по сути, у нас отняла, пенсионный возраст увеличен, медицина и образование, по сути, стали платными. Нам необходимо бороться за свои права совместными усилиями, отмечали активисты КПКР . В заключение  было сказано о необходимости объединения всех левых сил города и края. Выступающие от нашей партии и комсомола предложили подписать меморандум о сотрудничестве, предложение было поддержано единогласно участниками митинга.

В этот же день в Богучанском и Новоселовском районах активисты Коммунистической партии Коммунисты России совместно с КПРФ провели торжественные митинги в честь юбилея революции. Секретарь Богучанского райкома партии Коммунисты России Хаважи Кодзоев призвал богучанцев не забывать свою историю и бороться за свои права, в том числе и с коррупцией местных начальников, которые, как один записались в правящую партию.

Накануне торжественное собрание прошло в помещении Назаровского горкома Коммунистической партии Коммунисты России. Секретарь горкома Надежда Семенова вручила партийные билеты новым членам партии.

 Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

Соб.инф.

мы в социальных сетях