Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
17 сентября 2021

Председатель ЦК КПКР товарищ Максим Сурайкин посетил Красноярский край

Руководитель КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин 16 сентября прибыл в Красноярский край для подведения итогов агитационной кампании на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание Красноярского края.

Пресс-конференция и встреча с партийным активом прошла в помещении Красноярской региональной организации Общественной академии национальной безопасности.

Максим Сурайкин отметил, что партия в целом и Красноярское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, несмотря на ограниченность ресурсов, смогла провести яркую, принципиальную избирательную кампанию. Пока другие партии выступают за косметический ремонт существующей системы, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ выступает за построение социалистического общества.

19 декабря 2020

Поздравление Первому секретарю комитета Красноярского отделения КПКР А.В.Селезневу

Центральный Комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, редакция сайта, поздравляют члена ЦК КПКР Первого секретаря Красноярского крайкома партии Андрея Валерьевича Селезнева с днем рождения. Андрей Валерьевич Селезнев многие годы работает в коммунистическом движении Красноярского края. В юные годы он работал в СКМ РФ, имеет большой опыт депутатской работы, хорошо знает теорию и историю комдвижения. Товарищ Селезнев активно работает в Общественной палате г. Красноярска. Известен он и как блогер и как активный автор критических заметок в соцсетях. К Андрею Валерьевичу за комментариями регулярно обращаются красноярские СМИ. Желаем Андрею Валерьевичу счастья, здоровья, благополучия ему и его семье, желаем сохранить и приумножить успехи в работе Красноярского краевого отделения КПКР.

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

07 декабря 2020

Красноярские коммунисты выступили против провокационных переименований в Арктике

Заявление Красноярского краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ о попытке переименовать "Северную землю" в "Землю Императора Николая II" и остров "Большевик" в остров "Цесаревича Алексея"

Красноярский краевой комитет КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ осуждает очередную попытку современных монархистов, олигарха Константина Малофеева, епископа Нарьян-Марского и Мезенского РПЦ Иакова (Евгения Тисленко), путешественника Федора Конюхова, депутата Госдумы от партии "Единая России" Виктора Зубарева переименовать географические наименования в российской Арктике на севере Красноярского края.

Несомненно, что переименование "Северной земли" в "Землю Императора Николая II" и остров "Большевик" в остров "Цесаревича Алексея" подразумевает замену революционного контекста мемориальной исторической топонимики на консервативный, махровый монархический контекст. Под видом восстановления исторической справедливости и исторических названий эти граждане пропагандируют идеи восстановления монархии, чем несомненно покушаются на существующий государственный строй, выступают против республиканской формы правления в нашей стране, установленной в результате еще Февральской демократической революции.

16 июля 2020

Красноярские коммунисты выступили за справедливое распределение национального богатства

Коммунисты за справедливое распределения национального богатства! А некоторым политикам и чиновникам пора напомнить народную поговорку: не разевай роток на чужой вершок"!!!

Заявление бюро Красноярского крайкома Коммунистической партии Коммунисты России

Бюро комитета Красноярского краевого отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ осуждает стремление федерального правительства лишить северные территории Красноярского края, город Норильск , права зачисления в муниципальный бюджет 147,7 млрд. рублей штрафа за нанесение вреда окружающей среде в результате техногенной аварии на производстве, принадлежащего дочерней компании АО "ГМК "Норильский никель".

16 июня 2020

Молодые коммунисты Красноярского края отметили день рождения команданте Че

Отделение ВЛКСМ Красноярского края провели несколько одиночных пикетов, приуроченных ко дню рождения Че Гевары, одного из самых известных и узнаваемых образов революционеров современного мира. Эрнесто Гевара родился 14 июня 1928 года в аргентинском городе Росарио, в семье архитектора с ирландскими корнями Эрнесто Гевары Линча и Селии де ла Серна ла Льоса, имевшей испанские корни. В современном мире есть мало фигур, способных соперничать с Эрнесто Че Геварой во всемирной популярности. Он превратился в символ Революции, символ борьбы против любой лжи и несправедливости. Аргентинский врач, в роду которого были ирландские мятежники, испанские пираты и даже особы королевских кровей, Че Гевара уже давно стал символом левого движения во всем мире. А между тем ничто не предвещало того, что он станет легендой. В возрасте двух лет Эрнесто заболел астмой, которая дала о себе знать в самый трагический для Че период жизни: перед смертью, когда он, будучи в окружении в боливийской сельве, окажется лишенным лекарств. О Че Геваре можно говорить часами. Его называли великим романтиком революции с "апостольским лицом". Едва ли не сильнее всего о нем сказал выдающийся французский философ и писатель Жан Поль Сартр: "Я думаю, что он был не только интеллектуалом, но и самым совершенным человеком нашей эпохи".

23 апреля 2020

Коммунисты и комсомольцы Красноярского края в трудных условиях отметили юбилей В.И.Ленина

Коммунисты Красноярского края отметили 150-летие Владимира Ильича Ленина скайп-конференцией и возложением цветов к памятникам вождю Великого Октября.

Активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Красноярском крае провели возложения цветов к памятникам Владимиру Ильичу Ленину в Красноярске, Назарово, Минусинске и п. Богучаны. Несмотря на действующий карантин и запрет на публичные мероприятия, активисты по одному или группами в несколько человек все же почтили память великого человека, вождя мирового пролетариата.

В Красноярске активисты посетили практически все памятники в городе: на площади Революции, на Баджее, у заводских проходных. По словам лидера красноярского краевого отделения ВЛКСМ Олега Колесникова , коммунистам пришлось действовать по-партизански, обходя полицейские патрули, штрафующие граждан за нарушения режима самоизоляции. Несомненно, что власть пытается использовать карантинные меры с целью подавления оппозиционной активности левых сил.

24 марта 2020

Руководитель Красноярских коммунистов А.В. Селезнев не видит смысла в проведении общероссийского опроса по изменениям в Конституцию РФ

На подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации из федерального бюджета выделено 14.816.329.200,00 рублей.

При этом в соответствии с действующей Конституцией все поправки в нее уже вступили в законную силу, так как закон о поправках подписан Президентом  и опубликован на портале правовой информации.

Получается, почти 15 млрд. рублей будут выброшены на ветер. А ведь именно на эту сумму можно индексировать пенсии или увеличить пособия на рождения ребенка.

05 марта 2020

Компартия Коммунисты России выступила в защиту Новлянского крахмало-паточного завода

В связи с информацией о возможной консервации Новлянского крахмало-паточного завода и предполагаемым увольнением порядка 200 сотрудников, Председатель ЦК КПКР Максим Александрович Сурайкин направил обращения к Губернатору Владимиркой области и Министру экономического развития РФ, потребовав приложить все усилия для сохранения рабочих мест и производственного процесса.

Текст обращения на имя Губернатора Владимирской области В.В.Сипягина (копия - Прокурору Владимирской области И.С.Пантюшину):

23 февраля 2020

Красноярские коммунисты развернули агитацию на улицах города в День Советской Армии и Военно-Морского Флота

Коммунисты и комсомольцы Красноярска провели агитационно-поздравительный пикет в День создания Советской армии. Горожанам было роздано около 600 экземпляров партийной газеты,  активисты партии напомнили о правильном названии праздника 23 февраля и истории его возникновения.

В этот день отряды только что созданной РККА вступили в схватку с немецкими войсками под Нарвой. "Социалистическое Отечество в опасности"! - отмечалось  тогда в декрете-воззвании Совета Народных Комиссаров. Сегодня важно защитить Советскую историю и добиться внесения в Конституцию социальных гарантий населению, отметили активисты КПКР.

07 февраля 2020

Красноярские коммунисты вспоминают героя Александра Матросова

Красноярские комсомольцы и коммунисты возложили цветы к памятнику Александру Матросову в г. Красноярске в день его рождения.

Прохожие положительно реагировали на эту акцию и вспоминали, как в советское  время подвиг Матросова был у всех на слуху, активно изучался в школе и служил примером беззаветной любви к своей Родине.

04 февраля 2020

Красноярские коммунисты требуют лишить мандатов 10 депутатов-единоросов

Член бюро Красноярского крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Моисеенко по поручению своих товарищей обратился к председателю Законодательного Собрания и прокурору Красноярского края с требованием по утрате доверия досрочно лишить полномочий 10 депутатов регионального парламента, входящих во фракцию партии "Едина Россия".

"В соответствии с частью 3.3 статьи 12.1 Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (ред. от 16.12.2019 № 432-ФЗ) депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, если федеральными законами не установлено иное, не вправе участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией, за исключением случаев, оговоренных в настоящей статье.

31 января 2020

Заявление Бюро комитета Красноярского краевого комитета Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ о Конституционной реформе от 27 января 2020 года

Бюро комитета ККО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ознакомившись с поправками в Конституцию РФ, внесенные Президентом В.В. Путиным, констатирует:

1. Поправки направлены на усиление президентской власти, укрепление личной власти В.В. Путина, на установление авторитарного контроля над законодательной и судебной властями со стороны президента.

2. Две, так называемые, «социальные» поправки о соответствии минимальной заработной платы минимальному прожиточному минимуму и об индексации пенсий сформулированы так, что позволяет государству выполнять их формально, не обеспечивая реальные потребности наших граждан. Кроме того, поправка по пенсионной системе узаконивается существование в нашей стране двух пенсионных систем – одна для российской государственной номенклатуры с выплатой из бюджета надбавок к пенсии за выслугу лет, другая для всех работников наемного труда за счет отчислений из их фонда оплаты труда.

    03 октября 2019

    Акция памяти защитников Дома Советов состоялась в Красноярске

    Активисты Компартии Коммунисты России и товарищи из ВКПб-Трудовое Красноярье напомнили жителям города о "кровавой бане" в октябре 1993 года. Расстрел Верховного Совета и отмена действовавшей Конституции это и есть та самая "оранжевая революция", которой нас пугают сейчас, отмечают в крайкоме КПКР.

    Коммунисты заявили, что преступления ельцинской власти против трудящихся не имеют срока давности. Палачи не уйдут от суда, уверены в крайкоме КПКР.

    11 сентября 2019

    Красноярское отделение КПКР провело акцию в День рождения Ф.Э. Дзержинского

    11-го сентября 1877-го года родился Феликс Эдмундович Дзержинский, большевик, революционер, соратник В.И.Ленина и И.В.Сталина, создатель ВЧК.

    Идут годы и десятилетия, но пример революционной и государственной деятельности Дзержинского продолжает вдохновлять миллионы людей на борьбу с капитализмом и коррупцией. Особенно актуален опыт борьбы Дзержинского, как главы Всероссийской Чрезвычайной комиссии, с подрывной деятельностью иностранных спецслужб и белогвардейцев сегодня, когда пятая колонна, используя законное недовольство граждан капитализмом, пытается навязать свою повестку. Немало сделал рыцарь революции и для помощи беспризорным детям, для развития промышленности и транспорта РСФСР. Он навсегда остался в благодарной памяти потомков, несмотря на всю ложь и клевету, которую лили на него либералы и монархисты.

    08 июля 2019

    Красноярский край. Молодые коммунисты активно распространяют партийную прессу и стикеры

    Активисты Красноярского краевого отделения Компартии Коммунисты России активно распространяют партийную прессу и стикеры в эти летние дни. Свежий номер газеты КПКР "Коммунисты России" рассказывает о борьбе партийных организаций в различных регионах страны против политики партии власти, за права трудящихся, а также о новостях из жизни всех звеньев Компартии Коммунисты России.

    "За Советскую власть"! — такой призыв мы читаем на стикерах, массово распространенных молодыми коммунистами Красноярска. Эти яркие красные наклейки поднимают настроение простым людям и страшно злят единоросов и некоторых чиновников.  Только власть советов, только власть трудящихся позволит нам изменить к лучшему положение в стране, отмечают наши агитаторы.

    12 мая 2019

    Красноярские коммунисты подняли партийные и красные флаги во время официального празднования Дня Великой Победы

    Активисты Красноярского отделения Компартии Коммунисты России и организации ВЛКСМ города Красноярска приняли участие в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне советского народа над фашисткой Германией.

    На Площади Революции традиционно собралось несколько тысяч красноярцев, была организована полевая кухня, выставка военной и ретро-техники, реконструирован военный вагон того героического времени. Молодые партийцы и комсомольцы находились в самой гуще празднующего населения и вот, по сигналу, они  развернули партийные флаги, чем привлекли к себе внимание собравшихся.

    03 мая 2019

    Красноярские коммунисты выступили в поддержку трудящихся

    Активисты Красноярского городского отделения Коммунистической партии Коммунисты России Первого мая приняли участие в демонстрации и митинге, организованных Федерацией профсоюзов Красноярского края. 

    26 апреля 2019

    Ряд акций в память о В.И.Ленине провели красноярские коммунисты

    Красноярские коммунисты провели целый ряд акций в лень рождения В.И.Ленина. На правом берегу, у сквера "Баждей", в мероприятии участвовали активисты КПКР и представители оппозиционных левых сил. Выступающие отметили значимость фигуры В.И. Ленина в современном мире, правильность и актуальность его политического учения, необходимость творчески развивать марксизм-ленинизм в условиях современного кризиса капитализма в мире и особенно в России.

    На Площади  революции (левый берег) собравшиеся возложили красные гвоздики к главному памятнику В.И. Ленину, а также провели небольшой флешмоб — развернули знамена  к основной транспортной магистрали центра Красноярска, чем привлекли внимание автомобилистов, которые сигналили им в знак приветствия.

    27 марта 2019

    Красноярский край. Коммунисты приняли участие в массовом митинге за отставку главы Дивногорска

    Представители Красноярского краевого комитета Компартии Коммунисты России и комсомольцы приняли участие в митинге оппозиционных сил в Дивногорске у ДК "Энергетиков" против закрытия 1 школы, пресловутой "оптимизации" и антисоциальной политики властей.

    Как сообщил один из лидеров оппозиционной молодежной организации Дивногорска Александр Стеблинский, — "Данная "оптимизация" в Дивногорске уже далеко зашла — с октября уволено 75 человек обслуживающего персонала почти во всех бюджетных сферах города, 29 человек переведены на 0,75 ставки (а это зарплаты ниже прожиточного минимума). Если еще и школу прикроют то пара десятков человек также потеряют работу. И что-то я сомневаюсь, что администрация города на этом остановится."

    27 марта 2019

    Красноярский край. Коммунисты приняли участие в массовом митинге за отставку главы Дивногорска

    Представители Красноярского краевого комитета Компартии Коммунисты России и комсомольцы приняли участие в митинге оппозиционных сил в Дивногорске у ДК "Энергетиков" против закрытия 1 школы, пресловутой "оптимизации" и антисоциальной политики властей.

    Как сообщил один из лидеров оппозиционной молодежной организации Дивногорска Александр Стеблинский, — "Данная "оптимизация" в Дивногорске уже далеко зашла — с октября уволено 75 человек обслуживающего персонала почти во всех бюджетных сферах города, 29 человек переведены на 0,75 ставки (а это зарплаты ниже прожиточного минимума). Если еще и школу прикроют то пара десятков человек также потеряют работу. И что-то я сомневаюсь, что администрация города на этом остановится."

    мы в социальных сетях